Подкиньте бизнес-идею!

Исходные. Есть помещение нежилое на одной из центральных улиц (не мечта, не блеф, действительно есть со свид. на право собственности). Само собой стоянка перед ним на 6-8 машин. Площадь помещения 128 м.кв. Из них 62 - склад. Есть газель - цельнометаллический фургон. Есть Я, которому проще было бы сдать всё в аренду и не "парится".
И главное: есть жена, которая жаждет заниматься бизнесом, но ни как не придумает каким именно, и, естественно, в постоянно нудной форме достоёт меня.

С радость выслушаю любые идеи.

П.С. Капитал стартовый найдётся.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Имхо сдать всё в аренду и не парится)))

Зачем было писать?

Торговля по франшизе (представительство) какой-нибудь раскрученной сети со складом в Краснодаре. Возите - продаете. Доставка по городу и ближайшим хуторам за доп. деньги.

Если у Вас (Вашей жены) нет никаких идей по поводу ведения бизнеса, значит, нужное чутье, от которого зависит успех предприятия, у вас обоих отсутствует. Следовательно, единственно правильное решение - сдать все в аренду. Когда в бизнесе нет креативных идей, интуиции и настроя, то дела будут идти "никак". Надо быть на волне, чтобы получать хорошую прибыль. Тем более, в нашем городе, где на каждом углу торговые центры, магазины, склады и проч. Жена, видимо, помимо, получения прибыли, жаждет быть хозяйкой чего-нить. Этого мало. Объясните ей, что для старта мало иметь активы, нужен бизнес-план, расчет финансовых рисков и первичный мониторинг рынка аналогичных товаров-услуг. Не все так просто. Хотя, возможно, у жены есть какой-то талант, который можно развивать и превратить в семейный бизнес. Это может быть что угодно - от домашней выпечки и блюд на заказ, до модного ателье, салона, артмастерской, дизайнерского агентства и т.д. Однозначно, качественные услуги и собственное, хоть и мини-производство, намного выгоднее чистой торговли.

Если вы построите комерческое здание, купите под него землю, всё это облагородите, я не посмелюсь сказать Вам, что у Вас нет того самого чутья. Эта тема создана больше для мониторинка потребностей, или проше воровства идей других. У тех, кто изучал наш рынок, на чём пытается заработать, фантазирует и т.д., и готов сознательно или хвастаясь, поделится!
Идей, спасибо, хватает. Учитывая, что стоимость аренды в ценообразования не входит и моя жена сама готова взять на себя часть обязанность, это будет большая экономия и фора в конкуренции с соседями.
Курс экономики в бюрократично-корупционной системе я с радостью готов слушать и далее, причём с неподдельной внимательностью. Но в теме простой вопрос: идея?

Кто ж с Вами своими идеями делиться бесплатно будет? рассмешили, честное слово... люди, у которых есть реальные идеи, но нет финансов, ищут инвесторов, а те, кто уже успешно развивается не будет сознательно плодить конкурентов. Хотя, я не очень Вас понимаю, то: "Идей, спасибо, хватает.", то:"в теме простой вопрос: идея".... Вы уж определитесь. Как откроетесь, пишите, будем Вашими клиентами.

Хотя можно и тупо что-нибудь продавать - у некоторых это получается прекрасно.

Кабинет релаксации)))))

Кстати, хорошие деньги приносит...

Откройте... татусалон. В городе нет ни одного, а в городе желающих сделать тату уйма, но все либо в Краснодаре делают, либо у кого-то на дому. Наймите татуировщика, а жена пусть им командывает)) А вы на газеле расходник ему возите))

На лбу себе наколку сделайте.Все поймут и самое главное вопросов задавать не будут...............

Возвращайся обратно в свою пещеру, древний человек. Наколка и тату совершенно разные вещи, если ты не в курсе.

ЗАто эффект один и тот же---------- пустая голова

Кофейня, вайфый, вечеринки, мероприятия, тортики, кондитерские штуки на вынос. Можно по франшизе. Например, Чайкофф, Синнабон.

интернет магазин по продаже презервативов,виагра в подарок

у нас в городе слишком мало мест где можно нормально и не дорого поесть...

Аватар пользователя Wrong Hole

Зашел чтобы написать это! :)

Реально с центре негде пожрать в обед в формате столовой. При чеке в 140-250 рублей я был бы завсегдатаем

Занимались с мужем бизнесом около 10 лет,последние годы были особенно "тяжелые". Одновременно с бизнесом сдавали в аренду другой свой магазин и получали практически те же деньги.Делайте вывод.Я бы на вашем месте сдала бы в аренду помещение.

зубодельню

Это что такое?

Массажный салон

Могу подкинуть идею: откройте частный медвытрезвитель для людей имеющих доход( не бомжей).
Так как многие жёны против пьянок-а в
полицию мужей по разным причинам не сдают.
Газель можно соответственно оборудовать,но не забыть про кондиционер и уют.
Хорошего медика при приличном окладе вы найдёте.
С охраной будет посложней-нужно собеседование и тест на отсутствие склонности к воровству и садизму.
Тут уж будьте начеку.
Далее:
В комнатах для содержания нужен умеренный уют,ТВ,а вывод из похмельного синдрома должен быть мягким,с наливанием 100 гр.для облегчения состояния( но это секрет,жена об этом знать не должна-а то и другие жёны узнают и вы потерпите
фиаско) .
Конечно нужно будет сначала подумать о пухлой руке,но я думаю эта новатарская идея того стоит.
Да,расценки за один час пребывания в сей юдоли отдыха придумайте сами.
Как бизнес-проект?

Утром никто не захочет расплачиваться, а договориться об оплате с пьяным, да еще и уложить душу, требующую праздника, очень проблематично. Тут как раз подошли бы сторожа со склонностью к садизму :) Имхо, не выстрелит в виду отсутствия спокойных пьяниц.

не медвытрезвитель - а салон по выводу из алкогольного отравления... хотя... у нас...

а ксли "клиент" буйный? Пусть даже с вами подпишет договор его жена, но не имеете право против воли его там держать! Полицаев вызовет клиент и пойдет дальше "гулять".

Условия должны соответствовать - банька, наливка, рассол, ну т.д.)

ну откройте ж дом свиданий наконец!

Аватар пользователя Wrong Hole

1) незаконно
2) уже есть в саунах

Ну если уж серьезно, то неплохо было бы знать в каком месте помещение....
Частный сектор или многоэтажки, т. е. сколько потенциальных клиентов живет вокруг, ну и исходя из этого двигаться дальше. Шмоточный магазин не варик, продмаг - стабильно, но мало, в общем мысли есть......

Район военной части по ул. Красной.

Все прочитала - понравилось представительство какого-нибудь интернет-магазина, но для жены бизнес не очень подходящий - это скорее для мужчины. Для наших славянских бизнес-леди основной вид бизнеса - салоны красоты (парикмахерские), но их в городе уже слишком много. Предприятие общественного питания не советую - заморочек много. Я очень хочу, чтобы в Славянске появился интернет-магазин как "Утконос". Буду первым заказчиком.

Спасибо!

под типа утконос - спроса не будет, менталитет не тот

Когда нет своих идей или каких-либо предпочтений - самое реальное открывать что-то по франшизе. Будет и бренд известный и практически бизнес план в виде минимальных требований от франчайзера в плане затрат, и статистики по-другим магазинам, в плане окупаемости.

Если есть такие серьезные активы, которые до сих пор не работают и их хозяин спрашивает совет на форуме, значит, лучший вариант сдать в аренду. Не серьезный подход к бизнесу. на деньги от аренды можно купить еще недвижимость и сдавать ее в аренду и т.д.

Вы мне глаза открыли!!!

реально, Вы насмешили. у Вас активы не слабые, а Вы не знаете, что с ними делать. Продайте по хорошей цене и купите недвижимость на побережье. Будет дача для души или гостевой дом для отдыхающих. от бюджета зависит.

И правда смотрел, от 11 до 14 лямов в Джемете или Витязево можно неплохой гостинный двор взять! Прям мысли вычитали!

Аватар пользователя Rozzyta

можно замутить прачечную, стирать ковры или что в этом духе

Это моющие, экология со стаханова мозги вынесит!

Откройте пельменную. Пельмени, вареники, беляши ручной лепки. Дневное заведение для нашего города. Приготовление домашних полуфабрикатов для ленивых хозяек и бизнес-вумен под заказ. Доставка заказов по городу, доставка обедов в офис. Только на сырье не экономьте, фарши из местного мяса без ухудшителей вкуса. Жена может контролировать процесс приготовления и качество продукции. Ниша свободна.

Ну теперь глубже! Персонал? Вроде просто, а нет! Либо воруют, либо не стараются. Не обажайтесь, я не стибаюсь. Подход к любому можно найти.
И в правду: я сам люблю такие вещи (пельмешки, манты, черебеки)!

В Краснодаре это давно на потоке-привозят в офисы порционные обеды,а в Славянске только на уровне бабушек с черными сумками и сомнительного качества.Так что идея хорошая. И для дома хорошие полуфабрикаты покупала бы-так что подумайте......

Давайте уже открывайте пельменную, в холодильнике пусто, времени готовить нет.

Уф-ф-ф. всё решено сдаю в аренду.

сколько хочешь и какие квадраты?

Квадраты више написаны, но это кто-то другой моё помещение здаёт. Я не хочу арендаторов!

Не, ну ты странный какой! я идею про пельменную подкинула, сижу, жду, когда женщинам твое заведение в помощь придет, а ты - в аренду!!! а в офис обеды кто доставлять будет? опять в столовку на элеватор ездить? времени мало и кормят там уже не очень. а в выхи что делать? я, например, отдохнуть хочу или поехать куда нить с семьей на природу, в Краснодар и еще куда-нить, а вместо этого, надо, как минимум полдня возле плиты стоять. некогда мне, неохота время убивать на готовку. давай, не стесняйся, мы тебе советом поможем. открывай уже пельменную и твои полуфабрикаты нам в помощь! только учти, сырье необходимо качественное, без добавок для большего выхлопа.

(Анонимус Сегодня в 08:28
Уф-ф-ф. всё решено сдаю в аренду.)
Это не я (автор вопроса) Вам ответил! А идея с пельмешками тоже давно витала в полушариях мозга. Продук длительного хранения. Если вспомните в советское время в картонных коробках пельмени "морозка" продавали. Вот вкуснятина была. В "Меге" открыли кафк самолепных пельменей, хочу съездить. Спасибо Вам!!

Продайте все. Вы и тем более ваша не грамотная жена не коммерсанты.
У вас есть какой нибудь диплом об окончании университета, как заниматься бизнесом?
Если нет, то вы просто зря теряете время.

В Славянске-на-Кубани только перепродавать ненужное!!! Бизнес спит в нашем городе!!!

Сейчас -это советы на тему "Я знаю, как выжить в кризис" и пр. лабуда. Для людей без больших денег, но с харизмой.

Откройте приют для животных.

тогда уж для людей. в ближайшее время спрос будет невероятный.

Аватар пользователя David

Тренажёрный зал.

да, приют нужен. Иногда уехать надо не надоло а любимого питомца деть некуда

тюнинг атэлье хочу

Морду-лица тюнинговать?

На выставках-праздниках городских познакомиться с ремесленниками-кудесниками и выставлять на продажу их лучшии поделки.Для Вас товар под реализацию,от администрации благосклонность.А жена,владелица галереи,не владычица морская,конечно,но вкус бабий проявить сможет.Да и по налогам,по-ходу,патентом обойтись можно.

А кто эти поделки покупать будет? На ярмарках,цены на них заоблачные.Прогорят хозяева.

Идея для стартапа. Весной закапываешь картофель в землю. К осени он разрастется и его становится больше. Выкапываешь, съедаешь излишки.

Столовку открывай и Назови обратно в СССР пельмени сок томатный водка мухи на столах но очередь стоять будет разносы самообслуживание по пятницам одна воинская часть прибыль делать будет.

Аватар пользователя v666ad66rus

я бы обратно в СССР смотался бы там не было всего что сейчас есть но жили то классно

ТАТУ-САЛОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!

есть 2а 100% дела беспроигрышные.Но не скажу.Вот сам накоплю открою весь город узнает.И захочет!Если растреплюсь то смысла не будет

Аватар пользователя v666ad66rus

дело нужно самому придумать, а у кого то совета просить это бред.. ни кто не признается, сам взял и сам отнес вот и весь бизнес

Магазин Красок! Славянск же-серый город! Любых,всех красок..для забора,для дома,для волос,для детей..

О! Погоди-ка ,бизнесмен! Вот такая идея.. Славянск,бесспорно-пыльный город!бывал,прочуял,знаю..Придумай-ка что-нить антипыльного...Что хошь..сетки на окна,чехлы на тачки,пылепоглотители чтоль..короче все,что против пылюки!)

Откройте кфс. Очередь всегда будет и соответственно деньги

Аватар пользователя Ganesha_Jr

Бизнес, связанный с недвижимостью, всегда был привлекателен. Особенно выгоден бизнес заграницей, где прибыль ты получаешь в инвалюте. Какой здесь профит, особенно в наше время, объяснять, думаю, не стоит сейчас всем. Есть компании типа http://phuket9.ru/for-sale/business которые предлагают довольно интересные условия. Поэтому у кого капитал в заграничной валюте имеется и он хочет его вложить, советую вкладывать именно в недвижимость.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.