Благотворительность в школах.

Кто слышал, в каких школах по классам ходит женщина с ящиком для пожертвований. А учителя просят детей достовать, свои карманные деньги. Такое было в 18 школе в начальных классах.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

может волонтеров цветик семицветик это был?

Что говорит классный руководитель?

директора и классного руководителя после такого должны уволить и завести уголовное дело. Как можно собирать деньги у несовершеннолетних без согласия законных представителей? Даже если цели благие

Что за бред? Неужели директоры подставят себя под статью?

Думаю, это в рамках акции "Георгиевская ленточка".

хоть Георгиевская лента, хоть Цветик семицветик - не дай Бог к нам в школу придут, сразу в Прокуратуру напишу

Пусть ваши дети лучше на благотворительность сдадут, чем на сигареты потратят

в начальных классах?
если вы о своих детях - это ваша проблема

Какие люди жадные и злые. Я только рад буду если мой ребенок от чистого сердца пожертвует свои 50 или 100 рублей. В Краснодаре дети на 9 мая сами покупали цветы и дарили проходящим мимо ветеранам и пожилым людям. А дети таких жадных родителей как вы способны максимум на памятник 2 гвоздики принести.

нет, мы не жадные! Но все финансовые операции ребенка (начальных классов) должны быть согласованы с родителями. В дневнике запись - принести 100 руб на театр - родители дали, сказали 50 рублей на цветочки - родители дали. У меня дочь в школу ходит вообще без денег - ей они там в принципе не нужны и в школу и из школы ее возят родители.

а вы хоть 2 принесли-то или только ля-ля спарвлять мастер.

Учителя которые на выборах члены комиссий это шваль преступная и директора школ все до одной знают об этом и молчат как это мерзко, чему они наших детей научат?

Демократии)

Выход один - учите сами своих детей и в школу ни под каким предлогом не пускайте.

Бестыдники, вы чем занимаетесь в школе??? Учите лучше детей, чем собирать пожертвования не зная куда они пойдут и кому в карман. Бессовестные учителя (в меньшей степени) а директор куда смотрит или ей всё дозволено(интересно, сколько же ей отстигнули)?! Когда же в нашей стране нахапаются???!!!

вы думаете от директора что-то зависит? думаю директору просто дали команду и усё.

Конфискацию они отменили и довольны

Господи! Сколько в людях ненависти! Неужели Вы думаете, что это придумывают директора и учителя?

Какая разница кто придумывает? Важно то, что эти "высокообразованные люди" это всё организовывают без тени смущения.

В школе ничего не происходит без ведома директора школы. Директор сказал классной рукодельнице, на окна новые шторы, на пол дешёвый линолеум и мыло с порошком. Следующие, род.комитет, как правило пара молодух со словарным запасом Элочки Людоедки. Гав-гав на собрании, скинулись, купили, чеки директору сдали. Внимание вопрос? Почему? За финансирование школы отчитаться. Приехал фотограф, хрн он что сделает без согласия директора, гав-гав и все дружно с уроков на фото сессию, 650 р. 4 фотки. Коков процент ушёл директору?????????? Фотограф не скажет. Пусть в школе 500 детей, допустим 450 согласилось. 450х650= 292 500, за минусом распечатка (а в таких объёмах лаборатории дают оч.хорошую скидку. В "шоколаде" оба, причём по самые не хочу.

Почему всех директоров школ ставите на одну планку? Неужели ни один директор в Славянском районе не пользуется уважением? И именно так поступают?

Может вы назовёте хоть одного директора не члена ЕР, может вы назовёте хоть одного директора который сможет поставить на место чинушу из администрации, ну или хотя бы открыто возразить. Может назовёте директора который на выпускном вечере (а точнее на неофициальной части, когда камеры выключены и оператор за дверью) не взял подарок от родителей? Может вы назовёте хоть одного директора который в письменной форме отчитался за потраченные средства, и документ раздал родителям. Знавал я родителей которые на протяжении 11 лет низко гнули спину при виде директора, потом ЕГЭ шедевр нашего образования. Вы не знаете часом страну где впервые применили тестовую систему, а заодно и для кого. Смысл её введения. Но вернёмся к директорам, самое печальное что мы родители своим недалёким умишком дали им повод возомнить себя эдакими "пользуется уважением". Пользуются-ДА, уважением, да их выйдя из школы родители так склоняют. И вот там вся правда о их самоуважение. Пусть не льстят себе

"''вы думаете от директора что-то зависит? думаю директору просто дали команду и усё.""
А если от директора ничего не зависит, тогда для какой мебели он там нужен???!!! И вы хотите сказать, что директор ничего с этого не имеет? Сильно сомневаюсь. Значит "продалась" если позволяет в школе проводить всякую чушь в виде поборов, да еще в начальных классах. Мы для чего детям даём деньги? Чтобы дормоедов всяких обеспечивать? А завтра они придумают собрать деньги на билет для перелётных птиц(наша раша)??????????

В законе чётко прописано со сколки лет подросток может самостоятельно, распоряжаться своими деньгами (в законе не сказано, каким боком у 14 летнего появились личные средства). Покупать, продавать, менять. На практике, продают и меняют, родительские подарки. Но вот кто хочет наварить денежку на детях с начальных классов. Рискует нарваться не только на статью, что ещё пол беды. Но и на гнев родителей, народный гнев, где ни головы, ни свидетелей.....

Работала года два назад учителем в сельской школе.. Поступил приказ из Управления Образования.Купить ученические билеты. С родителей -по 20 руб. Как вы думаете, какая реакция родителей?! УЧИТЕЛЯ собирают деньги , что бы отметить день учителя....Занавес......

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.