Магазин "Мегабайт" (на правах анти-рекламы)

Ребята не ходите в этот магазин "мегабайт" цены очень высокие, а товар когда продают дают гарантию но если ты обратился по гарантии найдут 100 отмазок что бы не поменять товар с браком.Мы купили Adsl роутер с гарантией 6 месяцев, роутер поработал 1.5 месяца и сгорел когда мы обратились в магазин нам сказали мы не чем вам помочь не можем потому что не знаем что вы с ним делали дома, ужас как так можно ценить клиентов.гасподин ИП Дарминов не ценит клиентов.Продавцы хомят такое ощущение как будто вы пришли бесплатно брать товар.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

В Роспотребнадзор уже пожаловались? Вас не должно волновать что ИП Дарминов чего-то не знает про роутер и что с ним делали. Ваше дело маленькое: оставить товар и претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за некачественный товар, а также с продавцом составить акт передачи товара с описанием состояния товара, обоюдно его подписав. Дальше дело продавца выяснять причину поломки. Вы не должны на этом этапе ничего доказывать. Оставляете товар и ждете ответа от продавца. Нет ответа и денег — в Роспотребнадзор (можно через интернет). Дальше суд. Если лень париться, поищите юристов, они могут взять на себя бремя судебной нервотрепки, а свои деньги возьмут потом с продавца, если он неправ.

Как громко сказано анти-реклама. Антиреклама не подтверждённая фактами не более чем простите "пук в воду". Звук да и только. В вашем случае только слова. Вы скорее всего сами там не правы или что то замалчиваете об предыстории и при этом ведёте себя как обиженные подростки. Да ещё так не грамотно и расплывчато описали всё.

Чего же вы пошли то туда за покупкой и тем более сделали ее? Уж роутер то совсем не редкость, да и магазинов компьютерных в городе полно. Посмотришь на темы на форуме, так люди прям мазохисты какие-то. Ходят и совершают покупки только в тех магазинах где самые высокие цены и постоянно хамящие продавцы.

человек купил в магазине вещь, и убедился в отношении к нему. он просто других предостерегает

сам работаю в сфере торговли, и просто бесят люди которые приходят, тычут испорченной вещью и кричат что я обязан моментально поменять, считая себя самыми умными.

ага менял я как то в краснодар в эльдорадо. купил принтер и сразу у них второй картридж т.к знаю что при перезарядки картриджа гарантия снимается. сразу поставил второй. через 6 месяцев принтер сгорел. отвез, взяли на гарантию, хотя перед этим они мне пытались доказать что оригинальный картридж который направлен под завязку пустой и чуть ли не сотню раз перезаправлен. ну с горел пополам забрали, отправили, через полтора месяца позвонили сказали готов. приехал забрал, приехал домой не работает, как и не работал. поехал снова к ним, они мне утверждали что он работает пока сами не включи и не убедились что не работает. сказали " ну да, видимо ко и не отправляли давайте снова отправим или предложили самим проехать в сервисной центр и отремонтировать со скидкой. мы час ругались, меня не хотели пускать к директору этого филиала, но когда всё таки добился что бы его вызвали, он вышел сказал что " да, наши продавцы не правы, простите выберите другой". так что не надо говорить что они такие хорошие. просто обычно директорам пофиг, они получают зарплату свою и получают, а частник свои кровью и потом заработанные деньги теряет.

Это очередной развод на бабки. Купил я в м-видео(мега) телевизор самсунг. Через три недели заметил брак в изображении и позвонил в магазин где мне искренне посочувствовали и предложили привезти девайс обратно. На месте даже распаковывать не стали, сославшись на частый брак этих аппаратов. Весь процесс обмена занял минут 15.
Новым ящиком пользуюсь два года. С того времени беру электронику либо в юлмарте либо в м-видео.
Кстати в юлмарте по вопросам возврата тоже все отлично. Менял автомобильные авалы за 7 тыров, так еще и принесли извинения.
Просто наши ипэшники живут по колхозным правилам и о репутации думать не хотат.

Обязан сделать экспертизу и заменить. Или вернуть деньги.Бесят такие как ты в рыло дать охота.

На надо в рыло. Те люди, которые через суд вытаскивали деньги с магазинов наказывали их гораздо больнее. Т.к. нерадивому продавцу положен еще и хороший штраф за отказ от добровольного решения проблемы. Вот пусть и похамят судье.

Не экспертиза, а проверка качества.

В Мегабайте высокие цены?! Взял весной веб-камеру в подарок, Лоджитек, так дешевле чем в интернет-магазине Ю) на счет гарантий и условий возврата ничего не скажу, не доводилось...

Ерунда полная! Покупали в Мегабайте ноут, комп и все приблуды к нему, монитор, навигатор. Цены нормальные, продавцы грамотные. Ни каких нареканий на технику, все работает.

ну вы не много не правы. не факт что товар с браком. вы должны по закону принести в магазин свою сложную бытовую технику со всеми документами и коробкой. и оставить его им на ремонт. а они в свою очередь отправляют товар на экспертизу на которой выявляется заводской брак, физическое воздействие, просто гарантийный ремонт, и уже в дальнейшем в течении 45 дней произвести ремонт или замену. Но не обмен на месте " возможно бракованного" товара. и даже если вы пойдете в отдел по защите прав потребителей, вам там скажут тоже самое. так что если всё было так как вы описали, то продавцы не в коем разе не ущемляли ваших прав, они действовали в рамках закона.

вы совершенно не знаете ЗЗПП
1. упаковка, документы необязательны
2. 45 дней тикают с момента сдачи в гарантию, из них только 20 дней отводятся продавцу на принятие решения - гарантия или нет
но, естественно, покупателю моментально в день обращения никто не обязан поменять товар или вернуть деньги, тем более, что товар проработал 1,5 месяца

но тут и говорится что клиенты потребовали обменять товар моментально, причем они сами как я понял являются экспертами что смогли выявить заводской брак, не вскрывая корпуса.

так что автор темы тут в принципе не прав.

я говорила о Вашем знании ЗЗПП
а о требованиях покупателя я не в курсе, слишком нечетко написано, то ли им вообще отказали в приеме на гарантию, то ли отказались менять на месте (в последнем случае клиент не прав однозначно)
а вообще, по личному опыту - горят эти роутеры, модемы. хабы (это самое дешевое) из-за наших "прекрасных" электросетей

Не вскрывая корпуса. Товар на гарантии. Если не работает, чья вина??? (за исключением краха системы) Либо заводской брак, либо брак сборки. В любом случае БРАК. А крышку на системнике открывают для того что бы определить что именно в этом "конструкторе" полетело, ну и заменить. К томуже с большой долей вероятности диагноз можно ставить и не отворяя крышку системника. Иногда хватает для поверхностного тестирования, "лампочек" на клавиатуре, бип сигнала.

ну возможно вы не знаете но техника ломается не только из-за брака. в ней может скопиться много пыли, из-за чего короткое замыкание, так же скачек напряжение, либо повышеная влажность и т.д. причин может быть много

Таракан может перемкнуть дорожки, кто-то сверху кофейка неаккуратно попил и т.п. Всё это могут выявить только специалисты сервисного центра или квалифицированные эксперты.

Возможно, вы не знаете, пыль видно достаточно взглянуть на разъёмы и блок питания, или снизу под переднею лицевую панель. Скачок напряжения, не смешите, его и в сервисном центре не определят, проверено и не раз, ещё когда в Краснодаре санрайз рулил, вылетел южный мост, или кондюк раздуло, чем докажешь скачок?, электросети справку дадут))), повышенная влажность актуальна когда много пыли и при переноске или плохой чистке она замкнула плату. И то если отдать в не кривые руки, вычистят так, лучше нового будет, и пломбочки на БП не пострадают, к тому же и если вы не знаете, всё железо делается с запасом на износ и мощности порядка 30%, т.е. написано 0-80 влажность, а видеооператары снимают в дождь свадьбы, музыканты гоняют на ноутах фонограммы, звукоусилительную аппаратуру, Коля на митингах музыку под дождём «крутит», заземлили, что бы статика не била, мусорный пакет сверху и работают. Залили. Любой напиток имеет в себе либо сахар, либо ароматизатор и.т.д. а они тяжело смываемы особенно в клавиатуре ноутов там махрой пыль, всё визуально видно, какой сервис? Таракан, они воняют, так что только человек лишённый обоняния не услышит специфический аромат от системного блока. Ну и что бы снять вопросы, мой стаж работы с электротехникой, с начала 80, ещё ламповые «Марии» чинил, хотя, что там чинить конденсаторы не вылетали, либо лампа, либо динамик помер. Кто в курсе поймёт.

Имею опыт устранения следов залития ноутбука соса-солой. Три раза в двух сервисах открывали – нчиего не нашли :) Полтора часа работы.

Что лишний раз доказывает, если руки не кривые, сервис центры курят бамбук и меняют железо.

Вот именно сервисы производителя. А продавец всего лишь передатчик между пользователем и сервисом и доказывать что продавец не ремонтирует бред. он всегда примет и передаст. а дальше все вопросы сервиса. А орать на местах ГЛУПО!!!

по новому законодательству коробка даже не нужна

В этом магазине своя мафия. Я 2 года назад купил компьютер через полгода что то поломалось По гарантии привез сначала не хотели брать сказали я виноват потом взяли и сказали что по гарантии такой запчасти нет, а вот за 2000 т.р сделаем за пол часа. Когда прийдет запчасть по гарантии мы вам позвоним до сих пор жду звонка НЕ ХОДИТЕ В ЭТОТ МАГАЗИН!!!!

а сам позвонить не пробовал

брал комп, через 3 месяца сгорел блок питания, без проблем приняли на гарантию, через 2 недели вернули всё работает уже год.

покупал ноут в Мегабайте, да он сломался через 8 месяцев. Пришёл сдал, спокойно приняли дали какую то синюю бумажку о том что ноут у них и в каком состоянии. 16 дней и он снова у меня в прекрасном состоянии. Дали бумагу где в каком сервисе и что чинили. Всё чётко, не то что некоторые подвальные мастерские. И чё вы жалуетесь. главное сдали, расписались и ждите. нормально работают люди, а вы зря нервы себе портите.

Им надо прописать пункт договора "По гарантии не делаем не меняем, за нал. и без нал. Сделает наш мега ремонт.А ещё у них есть такая фишка по телефону когда узнаешь предварительно за товар тебе говорят одну стоимость, а когда вы подъедите вам скажут что такого товара сейчас в наличии нет есть более качественный но дороже, да раньше когда он только открылся цены там были лучшие по городу, а сейчас клиентов привлекли и цены стали выше чем у других магазинов не раз сравнивал сам лично.

У меня богатый опыт общения с мегабайтом. Работал там Игорь, нормальный продавец, старался всегда подбирать железо когда он работал. Остальные консультанты, работают не спешно, и с ленцою). Негатива от некачественного железа масса, Не работающие клавиатуры и мыши попадаются не редко, следом идут usb накопители, иногда брал по несколько штук БРАК, но менять не возил т.к. брал работодателю, менять он не стал. Но больше всего меня поразил хозяин магазина... Приобрёл монитор филипс, подключил, сел за монитор, и «глаза на лоб полезли». Начал изучать документацию, нет РСТ, ТСО (только пусть меня не убеждают что на мониторах ТСО не ставят, СТАВЯТ) Самое смешное пытаюсь узнать ID монитора, на самой наклейка есть, но вот проверку программой не прошёл пишет ID: 0000000, явно левый. Звоню в тот же день, хозяину магазина говорит не поменяю, но за пол цены куплю, посоветовал не жаловаться, мотивируя тем, что у него всё схвачено. Данный монитор по сей день пылится. Сравнивал цены с интернет магазинами, накрутки мегабайта в среднем 25-30%. Теперь покупаю «железо», через интернет магазины, что выходит на те же 25-30% дешевле.

Аватар пользователя Чистильщик

чё за модель монитора?

и что же там за хозяин такой за дядько что вы с ним так и не договорились ни до чего? Ведь можно просто было написать заявление что он вам не подошёл с требованием вернуть и обменять, или вы это через пол года пользования решили предъявить. до 14 дней вы могли написать заявление а не по телефону договариваться за полцены ))))

технически сложный товар нельзя поменять по причине "не подошел", "не того цвета" и прочее даже в первые 14 дней

ну так тем более если поменять нельзя, чего теперь раздувать и ругать господина Дарминова, что он виноват в том что кому то и что то не понравилось после покупке. наверняка такой же монитор стоял на витрине и чувак в него смотрел и нравился ему. а если и неисправен так надо было не по телефону с директором о чём то пытаться говорить а прийти севиснику и показать.

вообще-то покупатель описывал другую ситуацию, а догадываться - смотрел ли он перед покупкой в работающий монитор или нет, неинтересно.

сдать товар можно если он покупается дистанционно, по этим покупкам в ЗЗПП отдельная статья

Не знаю, не знаю. Брали там комп, айфон 5, никаких проблем.

давно нечего не покупаю у зажравшихся сельских ИПшников, понакупят дерьма китайского по 3 копейки, а всучить за рубль пытаются.

поэтому ты покупаешь тоже самое 3-х копеечное дерьмо в гипермаркетах за два рубля

От этой темы попахивает скрытыми конкурентными разборками и подставами. Видимо у этого ИП дела пошли, сейчас подрубят. А так везде примерно и товар один и тот же ( в смысле из одних китайских рук) и обслуживание прежде всего от челов, к примеру был нормальный толковый консультант в одном магазине- и ходил ты туда и покупал и с человеком общался и менял если что то не пошло. Нормальный уволился (перешёл в другой магазин)- появился тупой урод- и магазин тот же и товар тот же- но ты туда больше уже не ходишь, ну не лежит душа общаться с уродами. А возможно идёшь в другой, куда и перешёл тот нормальный чел, и здороваешься с ним и товар выбираешь. Потому что веришь, типа как врачу. Так что ИП и ООО - цените нормальных адекватных продавцов- и покупатели к вам потянутся.

Аватар пользователя Wrong Hole

Где купить некитайские товары?

вопрос не в том где купить, а как уменьшить цепочку посредников каждый из которых хочет срубить бабла нечего не производя, я лично покупаю напрямую из Китая раза в 3-4 дешевле чем продают это у нас.

Ну да с китайцами приятнее работать чем покупать гавно у месных зажравшихся ИП Дарминов магазин "мегабайт" которые не держуться за клиентов, а телефоны там тоже не РСТ, а продают все как рст.Жалко что людей обманывают вымагают честно заработанные горбом,за не сертифицированный товар.

Магазин мегабайт телефонами не торгует и не торговал у нас только компьютерный ассортимент. Закон об РСТ упразднили. Вот вам выписка из законов.
В настоящее время согласно Письму ФТС России от 26.12.2005№06-61/46219 все мобильные телефоны не относятся к "Номенклатуре продукции, в отношении которой законодательными актами Российской Федерации предусмотрена обязательная сертификация".
Согласно "Правил применения знака соответствия сертификации продукции", утвержденных постановлением Госстандарта России от 25 июля 1996 г. под №14 зарегистрированным Министерством Юстиции Российской Федерации от 1 августа 1996 г., регистрационный №1138, знак соответствия системы ГОСТ-Р (так называемый "РСТ" знак) наносится только на объекты обязательной сертификации. Мобильные сотовые телефоны не попадают к объектам обязательной сертификации ГОСТ-Р и нанесение знака "РСТ" больше не требуется.
В рамках реформы федеральных органов и исполнительной власти, проводимой в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. №314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" от 20 мая 2004 года" система сертификации "Связь" с применением знака соответствия "ССС" была упразднена. В связи, с чем нанесение знака "ССС" не производится.

У меня на всей новой бытовой, в паспорте на холодильник BOSH, воздухомойку AOS-2055-2055D, пылесос южнокорейский самсунг, погодная станция oregon, проф. видеокамера панасонник AG-90, везде есть РСТ, у нас разные сети, и если зарядка для американцев, или даже аккумулятор. ВЗОРВЁТСЯ. Разное напряжение и герцовка в сети переменного тока. Что бы избежать флуда, зайдите на сайт дилеров и скачайте инструкцию по эксплуатации, в большинстве случаев РСТ, есть. Да, вся техника приобреталась в этом году.

А производилась три года назад.

Нет не 3 года, всё свежее и рабочее, брал не "мегабайте».
Просмотрел историю заказов только в одном интернет магазине. Вот не полный перечень товаров, которые мною приобретены с марта месяца по октябрь 2013 года. Качество, цена, и хороший сервис. Раньше порядка 30-50 тысяч оставлял в «МЕГАБАЙТЕ» ежемесячно. Собирал компьютеры на заказ. Теперь всё.
Холодильник BOSCH KGS36XW20R - 17 540
Пылесос SAMSUNG SD9420, 1600Вт - 5 140р
Воздухоочиститель BONECO-AOS 2055D - 15 600р
Монитор ЖК LG Flatron E2411T-BN - 6 200р
LED-телевизор 32" LG 32LS561T «R», Full HD - 12 590р

Соковыжималка BOSCH MES3000- 3 990-р
Ноутбук 15.6" ACER Aspire V3-571G-53234G50Makk, Intel Core i5 3230M, 2.6ГГц, 4Гб, 500Гб, nVidia GeForce 710M — 2048 Мб, DVD-RW, Windows 8, черный - 18 490р
Погодная станция OREGON SCIENTIFIC BAR208HG - 2 110р

А причём тут РСТ и бытовая техника когда идёт речь об РСТ телефонов.
у хотя чувак своё мнение сказал и похвастался своей кухней))))

Проснулся, телефонов нет в МЕГАБАЙТЕ, речь выше о ценах, и о том что более услугами даной забегаловки не пользуюсь

Вся техника в которой присутствуют кристаллы алмазов подлежит рст, А где они присутствуют это тебе должны были в школе рассказать.

И на каком же уроке об этом говорят? ПРАВОВЕДЕНИЕ??? )))

Вася, тебе же сказали что для телефонов отменили сертифкацию. ЧИтай внимательнее.

:) Это как, вылавливают на улице и под угрозой жизни заставляют купить?

В Японии очень много китайского товара.

Аватар пользователя Чистильщик

Где купить некитайские товары?
Не скажу где, но на той неделе купил индонезийскую магнитолу.

Аватар пользователя Чистильщик

Если на микросхеме написано SAMSUNG и она сделана на заводе samsung в китае, то она китайская или корейская?

Аватар пользователя Чистильщик

почему не наоборот? А может она китаянка корейского происхождения?

у местного быдла уже давно ничего не покупаю, пусть сосут.

Ты на элиту не смахиваешь. Зря не покупаешь - выручил бы своих))

Своих?! Они меня обобрать пытаются, а мне их своими считать? Да пусть в жопу идут. Ненавижу, бдь, барыг.

ну так если рассуждать то тебе надо все самому делать, и выращивать чтоб без посредников.

а если не секрет сами где работаете?, вы не закладываете в вашу ставку налоговые отчисления и прочие радости жизни?

У меня своё мелкое производство изделий на три работника, я четвёртый. Всё закладываю, но не делаю вид что налоги такие космические, что нужно конскую цену ломить.

ну так и сколько ты налогов платишь и каких?

Сам посчитай: ИП на УСН, два работника с зарплатой 27 000, один 30 000, "приходящему" бухгалтеру плачу 5000 в месяц.

теперь выясним себестоимость производимого вами товара, или услуги, что вы делаете? в каком объеме (количестве) в месяц, аренда? Электричество? прочие расходы.

Отрасль хоть назови если секрет что производишь, в наше время сложно производством заниматься.

в Микросхемах применяется редкий материал и он добывается только в Китае, и вывоз этого сырья из Китая запрещен, вывоз только в готовой продукции, поэтому все практически делают там.

Аватар пользователя Чистильщик

ухты! а как его зовут? Китайний 323 ?

Аватар пользователя Wrong Hole

Вообще есть такая мысль, что Китай богат редкоземельными металлами и вывоз в виде сырья действительно сильно затруднён. Но там не один элемент, а целая группа редкоземельных.

Аватар пользователя Чистильщик

это то да, а вот про эксклюзивный металл который есть только в Поднебесной - это я впервые слышу.

Аватар пользователя Wrong Hole

Там написано "редкий материал", металла не писали :)

только материалы не добываются, они производятся

Аватар пользователя Wrong Hole

ну-ну

На Китай приходится 97% добываемых редких ископаемых, и в 2009 году было предложено решение ограничить экспорт, в то время как сама страна наращивает промышленность, использующую их. Это встревожило иностранные компании, которые зависят от китайских поставок.

http://great-income.ru/kitaj-ogranichil-prodazhu-redkix-metallov-na-miro...

Аватар пользователя Чистильщик

это не означает что их в других странах нет, их просто не добывают. Нет смысла - нет производств.

Статья могу сказать, открыто написана безграмотно и зловредным человеком, а не нашим клиентом.
Статья заказная наверное от конкурентов или ещё от кого....
Коллектив не менялся уже 3 года, и всеми Любимый Игорь продолжает также трудиться в должности старшего продавца.
Гарантия на роутеры составляет 12 месяцев! и всё что к нам поступает с поломками на всё выдается приёмная квитанция. И все "разборки" по поводу работает - не работает ведутся только после сервисного осмотра в АСЦ фирмы производителя. Если и отказываем, то только если есть явная вина потребителя подтверждённая заключением АСЦ. Но такое бывает гораздо реже, чем просто ремонт от производителя. А законы надо учить, и знать Ваши права, а не приходить и орать на мастера-приёмщика о том что он и ИП, что вам сию же секунду должен ))))

Магазин мегабайт телефонами не торгует и не торговал у нас только компьютерный ассортимент. Закон об РСТ упразднили. Вот вам выписка из законов.
В настоящее время согласно Письму ФТС России от 26.12.2005№06-61/46219 все мобильные телефоны не относятся к "Номенклатуре продукции, в отношении которой законодательными актами Российской Федерации предусмотрена обязательная сертификация".
Согласно "Правил применения знака соответствия сертификации продукции", утвержденных постановлением Госстандарта России от 25 июля 1996 г. под №14 зарегистрированным Министерством Юстиции Российской Федерации от 1 августа 1996 г., регистрационный №1138, знак соответствия системы ГОСТ-Р (так называемый "РСТ" знак) наносится только на объекты обязательной сертификации. Мобильные сотовые телефоны не попадают к объектам обязательной сертификации ГОСТ-Р и нанесение знака "РСТ" больше не требуется.
В рамках реформы федеральных органов и исполнительной власти, проводимой в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. №314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" от 20 мая 2004 года" система сертификации "Связь" с применением знака соответствия "ССС" была упразднена. В связи, с чем нанесение знака "ССС" не производится.

По поводу монитора если вы и звонили то такого бреда как купить обратно и за пол-цены я точно никому не предлагал, если просят люди всегда идём на встречу.
С уважением ко всем довольным и не очень нашим клиентам ИП Дарминов Е.В.

Мне, вы предлагали его сдать за полцены, и вам же! Дакументы, и сам монитор есть в наличии. На продаваемом товаре (мониторе) отсутствовала информация о товаре, ценник и ВСЁ. А такие параметры как, диагональ, герцовка, углы обзора, энергопотребление, страна производитель.и.т.д.(грубейшее нарушение!) . Знак РСТ не упразднён, (вами сделан акцент на сотовые телефоны которые «мегабайт» не продаёте, где логика? Есть Перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации в системе сертификации ГОСТ Р (РСТ), вы сознательно вводите людей в заблуждение, на что есть соответствующая статья КоАП с неплохим денежным «вознаграждением». На скидку, п. 4020 Устройства центральные вычислительных сетей, систем, комплексов и машин электронных цифровых, п. 4262 Средства копирования и оперативного размножения документов. Это товары, которые подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ сертификации. К тому же добросовестные производители, добровольно(!) Проходят СЕРТИФИКАЦИЮ, с целью подтверждения качества ими производимого товара. Там в перечне есть ещё много чего интересного. Здесь можно ознакомиться с перечнем, (если у вашего юриста нет свежих баз «консультанта» или «гаранта»).
Ссылка: http://www.testagent.ru/content.php?id=14
Нет времени заниматься "вашим грязным бельём". Да, ссылки на прошлое десятилетие не актуальны, так как перечень корректируется каждый год. На многих ли товарах продаваемых в ваших магазинах есть знак СЕ? Пришедший, на смену ТСО. Для вас, СЕ (от французского "Сonformite Europeenne") дословно переводится как "Европейское Соответствие.

А то в других магазинах продаются такие же мониторы но с сертификатами внутри каждой коробки. Сертификаты получает производитель, а не продавец. И найти их можно на официальном сайте фирмы производителя. или по требованию пусть вам предоставят сертификат. ID монитора определять "КАКИМИ ТО" программами ваше дело. вы бы взяли и доказали продавцу, что то не так с товаром, а не как на рынке приходить и бодаться уговорами "ну возьмите его обратно".

Вам со мной бодаться не с руки, и доказывать ничего не хочу. С меня достаточно общения с руководителем заведения. Есть такая народная мудрость, "дураку доказывать что он дурак самому таким быть", Жириновский на вопрос, почему вы так много ругаетесь сказал: " Я могу объяснить что человек не прав, но на это уйдёт час, два, три, а я дорожу своим временем, мне легче сказать что он дурак, и если он не полный то со временем поймёт". В ЛДПР как и в других партиях не состою.

Магабайтники, вам бы признать что вляпались, и извиниться перед теми кого продинамили. Глядишь и тема бы ушла небытие, а так извините, после этого поста ни один мой клиет к вам ни ногой. В "мосвку", к Латышу, к Мише, Володе. Но не к вам.

недовольные всегда были и останутся всем мил не будешь. Есть такая наука статистика и она доказывает, что всегда есть какой то процент чего то. Вот этот процент тут и собрался 5 недовольных на 74 поста. Нормальная статистика для нормальной компании.

Я не отмазываю мегабайтников, просто это моё мнение.

На последних страницах паспорта изделий обычно присутствует скан сертификатов

А вообще статейка попахивает делом рук недавно УВОЛЕННОГО работника. ну это моё личное мнение как человека знающего этот магазин чуть ближе, чем остальные писаки этого сайта.

Так руководитель сказал что все работают вот уже как 3 года, без сменно. Или как обычно лжёт.

покупаю в этом магазине давно и правда там всегда одни и те же продавцы, да на кредитах сидит девушка всегда та же. не думаю что там текучка. Всегда все те же лица.

Был случай зашёл в магазин поутру, консультанты возле двери прохлаждаются, спрашиваю что не работаем, Оказалось дамочка с ключиками проспала, ясно дело с кем не бывает, подождал минут 10 и ушёл.

Это видимо кляузу сотрудники ДПС написали, часто они на всё в подряд жалуются)

Их просто туда их руководство направляло для приобретения оборудования.

Этот магазин даже на килобайт не тянет, не то что мегабайт

Так пару битов)))

Чувствовали б тенденции, назвали б терабайтом.

Или Петабойтом, а может сразу Эксабайт или Зеттабайт)))

Тему завели гаишники чтобы отвлечь народ от своего скандала.

А что сюда ? надо сразу на КРЕМЛИН.РУ писать чтоб нагляднее... чтоб осуждамс был мяСИСТЕЕ глобальнее, а то ишь!!!
А если всерьез, то смысл кричать что Вася нехороший человек, но при этом не идти к Васе и не решать с ним проблему ??? Придите в Мегабайт и решите этот вопрос, зачем об этом кричать вокруг, но упорно не идти туда ???

Детям говорят "не наступи на каку будет вонять", и смышлёные понимают. А кричать на каку уди с дороги глупо. Так же и мегабайтом, пусть кто читает знает во что может вляпаться, и делает выводы, а идти к вам... Хватит, находился.

Ох, что-то плохо мне верится, что вам хоть в чем-то там отказали....предлагаю вам, персонально, подойти в сервисный центр со своим вопросом, подойдете, скажите, что с сайта, в качестве персонального пароля, так сказать, но боюсь, что не придете... кричать тут дело конечно хорошее, даже, может, интересное... но истина дороже.

А вообще зайду, напомню вам, что любой(!) покупатель имеет права контролирующей организации, может затребовать любую документацию по товару, оценить работу продавцов консультантов, проверить, ценники на соответствие, проверить паспорт товара, если нет на русском языке, знаете что ждёт, или если ценника нет, описание отсутствует. А, прийти компанией единомышленников (свидетелей), известить краевые надзорные органы, прицепить микрофоны, "зарядить" телефоны, записать беседу, а лучше видео ролик и разослать в различные краевые и столичные СМИ. Созвониться с "контрольной закупкой", подключить столичных юристов. (Кстати, за беспроигрышные дела денег не берут, это многим толковым юристам нужно - судебная практика в плюсе, в дальнейшем престижная работа, это о юристах) Готовы ли вы "МЕГАДАЙТ"?.

"Ох, что-то плохо мне верится, что вам хоть в чем-то там отказали" Сколько раз заходил занимаются консультанты своими делами, развернулся поехал в "москву". Время-деньги, а ждать пока снизойдут до покупателя...

Видимо ИП Дарминов не достойно платит официальную зарплату своим менеджерам, что они не обращают внимания на клиентов.Я думаю скоро Роспотребнадзор заинтересует информация какой Евгений продаёт товар у себя, сертефицированный или нет всё таки.Слишком много фактов вскрывается по его предпринимательской деятельности.

откуда вы знаете что у него нет сертификатов, покупает он же наверное официально иначе в нынешнее время и в таком объёме не реально тянуть из подвала.
Сам знаю как предпринимашка.

Не смешите, просто у вас нет выхода на такие поставки. Это как с левой водярой, на дому разливают со всеми доками развозят по вполне приличным заведениям, травись не хочу, купите mini dv, кассету, в 99,99% она левая, страна изготовитель Россия, г. Краснодар, район Пашковка. Причём совершенно не имеет значения где вы её купили, Эльдорадо, Матрица или Мегабайт, вот здесь я согласен, господа могут только предпологать от куда она появилась. Про аптеки вы наверное сами знаете, на сегодняшний день нет в районе ни одной государственной.

а пипл покупает и китайскую цифровую технику и индийские лекарства и ничего все жалуются друг на друга. Один грит у тя плохой монитор, а второй ему тычит а у тебя лекарства левые. Тьфу а не люди. Тьфу а не страна. Аж обидно все в дерьме и все им друг друга поливают.

Даже ты не удержался и тоже говнеца поднакинул.

А чего это один только ИП Дарминов торгует так техникой. Я вот недавече обошёл несколько магазов и Мегабайт и Владос и Формозу и ДНС так вот везде одни и теже товары вы правы, правда всё таки купил в Краснодаре был там рядом с Санрайзом. и обслуживание везде подхрамывает. А про несколько случаев с гарантией во Владосе даже страшно вспоминать (( Так почитать то мегабайт ещё пушистые

Владос раньше появился, у мегабайта ещё всё впереди, очень развеселили недавно случай когда знакомые купили системник и монитор за 32000, посмотрел посчитал, максимум 15-16т. 32 это не плохой ноут на i7 проце.

Кстати вот во Владосе реально цены выше, и выше намного даже, чем в мегабайте. Ведь там вовсе не Владос и такой же сельский ИПЭШНИК Брылёв А.В. Франшизу наверное купил и как Эльдорадо гонит. Формоза кстати также ИП )))

Покупаю все во Владосе, ценами довольна. Была один раз в вашем магазине, очень не понравилось. Сравнила цены на клавиатуры, мыши, у вас дороже. Да и обслуживание желает лучшего.

Аватар пользователя Чистильщик

жгите ещо !

ооо точняк а давайте опрос понегативу будем проводить и заряжаться им. Ну кто ещё на кого готов жаловаться и грязь полить?

О филологи проснулись)))

Еслиб товарищи конкуренты хотели бы исключить Мегабайт, нет ничего проще, канистра бензина и коробок спичек, а толку темы в инете создавать особенно на этом сайте с посещением 20 человек?)

в мегабайте матрица 15.6 дюймов стоит 4000 руб ( много где они по 2-2.5т.р.) Спрашиваю не ох... ли вы с такими ценами ? Отвечал видимо дарминов: " А что вы хотели за матрицу в наличии?"

Не делайте нам мозги! Это явный вброс конкурентов "Мегабайта". Нормальный магазин, вот кому-то и завидно.

Самокритичный вы наш, магазинчик. "Это явный вброс конкурентов "Мегабайта". Вам что и действительно не доходит что вы многих уже достали... Неужели вы думаете что можете составить хоть малую конкуренцию двум интернет-магазинам с выдачей товаров по ул. Ковтюха? Люди кто знает уходят в них, дешевле, качественнее, огромный выбор. Было время к вам направлял клиентов, теперь туда. И жалобы на товар ушли в историю.

Многим не нравится ждать, они хотят сразу покупать товар и для их не важно какая цена.
хорошо что есть конкуренция, тем самым цены уменьшаются, качество обслуживание увеличивается.

Купил себе Процессор INTEL Core i7 3770K, LGA 1155, OEM за 11 360, а у вас сколько?

в Юлмарте 10210

странно но там 11040р.

http://www.ulmart.ru/goods/309872

Где? 10930 вижу — это по 3 колонке!

извиняюсь К - 11040р.

Докажи что ты купил за такую сумму, предоставь чек или накладную.

Мегабайт - это тот компьютерный магазин, у которого нет сайта?

А зачем вы вообще покупаете процы на старом сокете 1155 ?

Затем что, на новое железо цены завышены, как и на старое, оптимальная цена на ходовое. Брал для обработки видео 2k, тяжёленький формат для простых системников, INTEL Core i7 3770K, буква "К", говорит что в проце встроенное графическое ядро что сокращает время обработки видео, 1920х1080 50р.

Брал ещё в апреле месяце, так что цена могла и упасть

Аватар пользователя Чистильщик

буква "К", говорит что в проце встроенное графическое ядро что сокращает время обработки видео, 1920х1080 50р.
пруфлинк будет?

Слегка запарился, K — в конце маркировки означает, что данный процессор можно разгонять, ну смысл в том же. Экономия времени.

УВАЖАЕМЫЙ АВТОР ПОСТА!!!!Сюдя по форуму собрались тупо троли, которым хлебом не корми дай погадить в комментариях...У меня вопрос-как это сгорел???Самостоятельно???По поводу цены-вы вывод завышенных сделали из цены модема?В городе модем dsl стоит от 650 до 1300!!!По моему пост абсурдный и по одной покупке магазин не судят...

По поводу брака-вы сотрудник какого либо сервис центра который посмотрел и сразу дал оценку что это брак?Или вы руководствовались что пришел какой то мастер и сказал что модем сгорел???В общем если создаете подобные посты подкрепляйте свои доводы доказательствами ибо клевета в наше время сильно наказуема

Цены, качество, это где? Оставим эту забегаловку. В хозмаге беру отвёртку пол шурупа в дерево вошло и отвёртка "облизалась" пошёл, отдал, спрашиваю, а хорошие есть??? Внимание ответ, нет, потому что дешёвые быстро разбирают, а дорогие долго продавать. Этот же принцип и у комп. магазинов, кто занимается подборкой железа, знают, накопит денег семейка и сама себе на уме летит за чудом техники. И ничего лучшего не придумывают, как взять системник в сборе. Что внутри, как обычно новая но устаревшая дешёвая мать, по максимуму оперативки, дохлый проц, и стабильно жёсткий на 500(+200 и уже тер), то что никто уже не берёт. В итоге всё вроде работает, но это копеечное барахло, стоит как крутой ноут. На лицо кидок. Или покупают системник просят поставить программы, докупают винду, офис, каспера или нот. Смотришь на этих бедолаг, МОЛЧИШЬ!!!, потому что вместо лицензии висит зверь, вместо каспера лицензии, пробник на 30д. Кидают, и жёстко кидают. Зайдите в любой комп. магазин, у каждого консультанта в кармане загрузочная флешка и не одна, готовая подарить владельцу за пол часа 2-3 рубля.

Каждый зарабатывает своими способностями в чем разбирается ,и это не его вина что вы не готовы заплатить за лицензионное программное обеспечение.или вам нужен WORD вместо бесплатного ПО.
Время специалиста должно оплачиваться, мы ведь в рыночных отношениях?

"докупают винду, офис, каспера или нот. Смотришь на этих бедолаг, МОЛЧИШЬ!!!, потому что вместо лицензии висит зверь, вместо каспера лицензии, пробник на 30д. Кидают, и жёстко кидаю" - читаем более внимательно, специалист.

Аватар пользователя Wrong Hole

Так-то за зверя вместо купленной лицензии морду бить надо. Почему молчите? Это же преступление.

Был даже скандал в Ноутбук центре за такое деяние. Люди оплатили лицензию, а у них зверь с полным комплектом нелицухи.

Больно много ума спецу нужно F8, и загрузка с USB носителя))))

Наверняка вы много знаете в том числе что такое UEFI чтоб такое писать))))И с многими "матерями" наверняка знакомы)))

Кокой никакой, есть, UEFI. Эта прокладка между системой и железом. Или вам разжевать? Как бы на замену БИОС, хотя и таковой присутствует и в этих "мамках". Его уже лет 6-7 продвигают. Сам пользуюсь asus P8Z77-V PRO

Ну и вам вопросик, а почему флопик всегда системой буквой "А" называется?

Он и B тоже может быть.
ну и прям детские вопросы, ответ можешь почитать здесь.
http://softlakecity.ru/os/windows/zachem-nuzhnyi-diski-a-i-b-pochemu-num...

А ты из систем только винды знаешь, да? Лучше помолчи пока в лужу не посадили.

Наверное тормозные колодки и масло в своей машине тоже сами меняете.

Аватар пользователя Чистильщик

ээээ.....я сам меняю. нельзя чтоли?

Канализацию? продукты дома выращиваете?

Аватар пользователя Чистильщик

канализацию не меняю и не выращиваю . продукты? При большом желании на рынок могу вообще не ходить.

Я ещё и вышивать могу, и на машинке тоже(с)
Нельзя, говорю, штоле?

Нет, не моё)

Ну да,в мегабайт больше не пойду лучше днс буду ходить.Ато видимо слишком много кидалова там.Хотя раньше там тарился.

Вы ведомый человек не имеющий своего мнения...

Либо тупо сотрудник ДНСа!

ДНС. Да вы загляните в их прайс. Например модули памяти. За Самсунгом (и за другими производителями тоже) числятся как оригинальные самсунговские модули, так и модули сделанные на ЧИПАХ самсунг. Что это значит? Не особо вчитывающийся покупатель купит конкретный Нонейм (правда на чипах самсунг), и будет считать что купил Самсунг.

Какого именно кидалова? Сама тема неверна да и нелепа! в постах 3 недовольных троля и все решили что такой плохой прям магазин. Вы про другие то тоже незабывайте!

Вы ведомый человек не имеющий своего мнения...

Извените, это не вам!

Аватар пользователя branturov

У меня другой подход: выбирая магазин или товар, сначала собираю информацию о нём, всевозможные отзывы, рекламации, возможность обменять или вернуть деньги!
Мой личный опыт: собирал себе комп, обращался в СИТИЛИНК и Юлмарт! Прошло уже более года, пока работают детали купленные у них! В Юлмарте пришлось обменивать одну (из дополнительных опций) - не подошла по размерам. Обменяли.

Юлмарт и прочие-кот в мешке!!!

кот на сайте )))

Многие путают интернет магазины типа ozon и ему подобные, и магазины типа Ситилинк и Юлмарт.
Юлмарте тот же товар что и в остальных магазинах, только товар не на витринах а на складе, и заказываете его по сайту.
Кот в мешке только в китайски магазах когда незнаеш что именно к тебе приедет.
У нас весь товар можно проверить сразу в магазине.
И очень смешит когда люди думают что для разных магазинов производитель делает разные по качеству товары ()))

И кстати товар вгороде у всех продавцов из одних и тех же Дискаунтеров, просто по причине разных обьемов закупок и розничные цены разные.

мне очень не нравиться. Обслуживание вообще, стоишь по полчаса чтобы просто спросить. Иногда приходится в нем брать мелочевку.

Годы идут, а продавцы вялые, уставшие какие-то, ничего не меняется. Прдают как будто одолжение делают.

Прошло столько лет а ничего не изменилось, только адрес поменяли

Как поменяли? Их же вообще в городе нет? В Полтавской только вроде бы..

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.