Собираемся в школу

Добрый день. Подскажите ,пожалуйста, порядок оформления ребенка в школу. Хочу сына с 1.09.2015 отдать в 1 класс. Читала что необходима подготовка(в течении года). Договариваются напрямую с учителем? Или проходят какие- то сборы? Когда?Проживаем в трудобеликах, есть какие-то отзывы про школу, что находится по Ул. Школьной?(переехали недавно, даже номера не знаю). Спасибо за любую информацию.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

По месту регистрации в школу идут - за каждой закреплён микрорайон. Хотя в принципе можно идти в любую. я бы посоветовал сначала обратиться в управление образования.
в школах курсы для будущих первоклашек где-то с февраля начинаются. документы в школу в вашем случае сдаются в конце весны-начале лета 2015-го.

Аватар пользователя Wrong Hole

Почему вы просто не позвоните в школу? :)

На улице школьной нет школы. У вас в трудобеликах своя школа есть, 39 кажется, вполне нормальная шкоа. А в славянске и в 1 и в 4 лицеях и так по 33-35 человек в классе

Зато в первом лицее мучится престижно.

Зачем ребенка лишать ещё года детства? Ну пойдет в школу и пойдет когда срок прийдет, а то понапридумывали для детей издевательств, вырастают из них потом люди с травмированной с детства психикой. Лучше лишний раз возьмите ребенка на природу, на море, на рыбалку... что бы ему было что вспомнить из детства, а не издевательства в виде всяких подготовок. И эта, не думайте что вот так поглумившись над детством своего ребенка вам потом ничего за это не будет когда он вырастет и что это поможет ему в дальнейшем получить нормальную, хорошооплачиваемую работу. У нас главное что бы блатные знакомые или родня помогли пристроиться на хорошее место, а знания дело последнее.

У нас главное что бы блатные знакомые или родня помогли пристроиться на хорошее место, а знания дело последнее.

Да уж... Вы это ещё своему ребёнку скажите. Вырастет из него спИциалист с блатным местом на работе, но пустой головой в жизни. Подготовительные курсы проводят для детей, не освоивших простейших знаний к моменту поступления в школу.

Образование сейчас и так слабенькое. Во втором классе еле-еле читают и считают. зато в телефонах как шарят! Занимайтесь детьми, развивайте,учите! Не надо увеличивать % дебилов в стране!

Правду написали.Всё в точку.

Мамочка,идите в школу, и вам все доступно объяснят. что, когда и как) . Подготовка нужна, но не обязательна. По улице Школьной (Трудобелики) школа хорошая. слышала много положительных отзывов про учителей и учеников!

Мы живем в реальном мире, приходится принимать существующие правила. Если вы не будете готовить своего ребенка к школе , то его , конечно, в школе научат читать и писать, но попозже. Другие дети, те, которые придут в школу, умея читать и считать, пойдут дальше, а ваш ребенок будет их догонять. И пока он по слогам прочитает задачу, другие ее уже решат. Не хотите, не ходите на подготовку / можно готовить и самим , дома,/, но ребенок сразу попадет не в лидеры, а в догоняющие. Я не считаю, что это хорошее начало для ребенка. Я ходила в 1 школу, и сын мой учился в ней же. Живем мы рядом. И я, и он, вспоминаем эту школу с благодарностью. Сын живет сейчас далеко, но когда приезжал - вздыхал и сожалел, что его сын не может пойти в нашу школу №1, уж очень она выглядит хорошо, и воспоминания об учителях у нас о ней очень хорошие.Традиции - это очень важно, а в 1 школе они есть. А заплевать, как принято на этом сайте, все можно. Можно научит ребенка любить читать, тянуться к знаниям, быть любознательным. А можно отбить всякое желание учиться, превратить чтение и подготовку к школе в мучение, в лишение детства и т.п., как видимо произошло у вас. И объяснить это тем, что вы работали с утра до ночи, деньги для семьи зарабатывали, некогда вам было с ними заниматься, а учителя плохо с вашими детьми работают. А мой сын и на подготовку ходил, учиться и читать всегда любил, школу закончил с медалью, в вузе учился бесплатно и работу нашел сам, без плата. Работает, правда как карла, много и тяжело, семью содержит, двое детей, жена в декрете. Но что же делать, легко только в инете сидеть, и рассказывать, как везде только блат и мучение, чего же зря рыпаться и стараться.

Я закончила 1 школу, без медали, но и без троек. Бесплатно поступила в ВУЗ в Краснодаре, получила высшее образование, сейчас получаю второе. Устроилась сама на работу и получаю хорошую з.п. Хватает и остается. Мне никто не помогал. Взяток не давали. Про первую школу могу сказать лишь одно: там есть 2-3 прекрасных педагога, остальные злые,лицемерные людишки. Дети оттуда выходят нервные, затюканные. В 4 школе намного атмосфера лучше.

правильно, надо ребенку с рождения график составить - план встреч, план игр, план покапризничать. Подготовительные в детсадик, экзамены вступительные туда же, выпускной... потом такая же фигня со школой только ещё хуже и дольше, потом конвеер института, работы... Люди боятся жить свободно, они прячутся за стену зубрения и постоянных учений тому мусору который в жизни никогда им не пригодится. Они думают что это им поможет быть счасливыми в жизни. Задрачивайте ребенка с рождения, дело ваше, но помните что реальная жизнь сама всё расставит по своим местам. Главное что родитель может сделать для ребенка это как-то способствовать развитию тех качеств которые помогут ребенку держаться подальше от того дерьма которого полно в жизни, типа всяких подготовительных курсов для полусознательных дошкольников.

Вы утрируете. Иметь цель в жизни - это замечательно. Жизнь без цели тосклива и бессмысленна, ведет к алкоголизму и наркомании. Ребенка нужно любить прежде всего, не жалеть на него времени и сил. И тогда вы научите его всему доброму, в том числе и любви к знаниям, любовью, а не путем задрачивания.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.