Приветствую, рецепт не поможете вспомнить?

Был подростком в вашем славном городе, у родственников моих знакомых.. спросить у них сейчас возможности нет.

Помню, что было в быту на скорую руку блюдо типа или яичницы или амлета. Но с добавлением синеньких и хлеба. На сковороде несколько минут и все готово. Приготовлений минимум. И вкуснотища.

Вроде бы что тут готовить ) но сейчас приготовил – не то.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Синеньких чего?

баклажаны так понял синенькими называете

ЧТО? Это вы синенькие приплели :-0 Мы называем баклажаны баклажанами. :)

в простонародье и особенно на селе, их называют синенькими

Видимо, товаришч просто неместный.

кто это вы? пнх тут, лимита

Я и мои предки живут на Кубани с 1794 года. И всегда в моей семье баклажаны были баклажанами.

Жесть. У моих предков баклы были синенькие, так их и называли - синие баклы, а сокращенно - синенькие!

Амлет..........особенно повеселил))) ну а баклажаны вроде всегда так и назывались.....не синенькие и не красненькие)))

рецепт может быть один, а рука другая и вкус другой. У одной хозяйки каждый раз борщ разный :)

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

А в чём проблема? Синенькие (баклажаны) первыми, тонкими кольцами, желательно молниеносно замариновать, что бы не горчили: Сверху: майонез с каким -нибудь кетчупом. Чтобы горечь баклажан убрал, уксус в кетчупе-маринаде,. Жарим. Ячную массу добавляем по готовности (3-5 минут ЖАРКИ баклажанов). и ВСФЁ. Кушаем))) Приятного аппетита)))

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Хотите ещё быстрее, просто очистите баклажаны

Когда я услышал слово, шелковица,долго втыкал что это, а когда показали, так епти это ж тутовник! Так что синенькие с баклажанами имеют право на жизнь!

А ты откуда? у нас тутовник только в китайской пор...хе говорят

Правильно понял:
1. режем баклажан , убрав внутренности кольцами по полсантиима
2. в отдельную емкость кладем баклажаны/, майонез, кетчуп, уксуса нескол разбавленного с водой где уксуса четверть чайной ложки, перемешиваем, оставляем на 10 минут
3. сковорода с подсолнечным маслом, кладем туда эти кольца, жарим 3-5 минут и д
4. добавляем яичницу, солим, или омлет добавляем, солим?

а хлеб когда добавлять? ))

Я тоже к шелковице привык,а мне в армии пацаны с Воронежа,да это тутовник,я говорю какой нах тутовник шелковица это!В детстве помню пойдем,залезем на дерево и давай шелку есть!)

Красавец! До сих пор щелку ешь? ))

От тутового шелкопряда производные....как хочешь назови суть одна, а баклажаны в простонародье действительно синенькими кличут....

Аватар пользователя Чистильщик

Тутовник это от Ростова и выше говорят. У нас даже слова такого не знают. А на карася у нас буфал по дурости, а в ростовской области гибрид или гибридос :-)

Аватар пользователя Wrong Hole

Зацените вот.

Вот нечего было быть синеньким когда жрал вкусное блюдо

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.