В Анастасиевской при обрезке деревьев погиб 17-летний парень

В Анастасиевской на ул.Красной была организована спилка крупных деревьев,в результате которой на проезжжавшего по трассе 17 летнего ребенка упало дерево. Парень погиб.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Преступная халатность' итог в одной семье горе' в другой' виновного ждет тюрьма.

В тюрьму надо тех,кто организовал спил деревьев',не выставив предупреждения вокруг.Там дети малые -садик и школа,дорога .Администрация виновата однозначно.А кто у них глава?

Вот именно!Возле школы,садика!Это такое дело ответственное!Глаз да глаз во все стороны-вдруг ребенок выскочит.Администрация по-любому должна отвечать за преступление.

До школы и до садика ещё минимум 300 м надо пройти. Это русское "авось" всегда потом боком вылазит. Авось проеду, авось ветка не отломится. В итоге горе в семьях. В этот день по всему городку деревья пилили, это были последние деревья. И как-то они не над самой дорогой.

за детей отвечают родители, причём тут администрация

может ты?

Это сегодня случилось?

Да.Днем

Уроды

Надо сначала разобраться, а потом винить.

растишь ребенка 17 лет, воспитываешь, любишь, планируешь для него будущее.
а администрация решает спилить деревья..
соболезнования близким, вечная память мальчику

жесть ,прям как в пункте назначения ,да и в жизни так бывает , все просходит незаметно и быстро

От судьбы не уйти :(

Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот..

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Суть притчи передали? ПРОЩАЙТЕ, Ваша миссия исполнена

Идиот, убило ребенка, а оно анекдоты пишет!!!!!!!!!

Вот именно что ,,ОНО,,.

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!
Воланд

Парень был из общества слепых,не видел что дерево пилят...

Это печальная трагедия, не стоит здесь языки чесать почём зря...

Аватар пользователя Wrong Hole

В Славянском районе мужчина подозревается в причинении смерти по неосторожности подростку в результате падения на него дерева

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, подозреваемого в неосторожном причинении смерти несовершеннолетнему мальчику (ч.1 ст.109 УК РФ).

По версии следствия, мужчина является индивидуальным предпринимателем и 29 октября 2014 года осуществлял в станице Анастасиевской работы по вырубке и сносу ветхих деревьев. Между тем, мужчина не принял каких-либо мер к оповещению граждан о проводимых работах, не оградил место производства вырубки и не установил предупреждающие знаки. В момент, когда он спиливал одно из деревьев, оно упало на проезжую часть, придавив двигавшегося в это время по дороге на мотоцикле несовершеннолетнего мальчика. В этой связи мужчина вызвал работников скорой медицинской помощи, которые по приезду стали проводить реанимационные мероприятия пострадавшему, однако спасти жизнь подростка не представилось возможным. В результате причиненной черепно-мозговой травмы он скончался.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

через сколько приехала скорая?

минут через 5

Теперь его запилят на полную.

А кто там глава в админестрации?Он обязан отвечать вместе с этим мужиком.Интересно,а договор об исполнении обрезки быд подписан двумя сторонами?

я думаю там без сопливых разберуться

В администрации анастасиевской всю грязную работу делают алкаши,которые на кладбище гробы зарывают за бутыль.Думается и в обрезке были задействованы подобные люди.Тариф эконом закончился трагедией...Соболезнования родителям покойного.А прокуратура пусть не ограничивается исполнителем,а найдет заказчика сего халатного преступления по неосторожности.

что за чушь? там работают обычные ребята -работяги, и зарплата маленькая

Здоровье и жизнь ребенка были застрахованы школой.Интересно сколько в таких случаях выплатят родителям бедного парня.

жизнь ребёнка не оценитсся никакими деньгами

Только и видишь что режут деревья! Опять "электрики" что ль отличились? Садить не садят, разве что воткнут десяток, другой, когда оно ещё вырастет! А рубить - в лёгкую!

Мои соболезнования семье. Я был на месте трагедии, скорая приехала минут через 10 и то, буханка сельская с местными врачами, особых действий по реанимации я не увидел, кроме как положили на носилки закинули в скорую, а что там было дальше не видел. А вообще работы велись с нарушениями, не перекрыта трасса, не огорожено место работ, НО .... я увидел, что упавшая ветка была привязана к мехруке веревкой, и по идее обрезчиков она должна была упасть не перпендикулярно дороге а параллельно, поэтому мер предосторожности никто и не принял наверное. Наш русский авось. Много стечений обстоятельств и вот результат. А вообще парень двигался с достаточно большой скоростью, мотоцикл его прилетел в грузовик припаркованный на обочине метрах в 30 и согнул ему заднюю балку с фарой.

ну и опять же - он был в шлеме?

трудно кого то винить, просто трагическая случайность

Шлема я не видел.

Сегодня ехал опять пилят деревья,ограждений и знаков нет:(

И опять администрации наплевать...Если б их сына или их машину накрыло?Совсем другой разговор!

Возле каждого дерева знак не поставишь. Смотреть надо куда идёшь или едешь. Это ж не снег на голову. Я тоже видела, что описано выше.

Не всегда успеваешь сорентироваться,что пилят деревья.Огражденич быть должны!!!Спилил-переставь предупреждение далее.Администрация не обеспечила информацию о спиле.Это серьезный проступок.Рожайте рожайте,а они мозги вышибают !

Нормальный адекватный человек сможет сориентироваться. Вот идёшь ты по улице, видишь деревья пилят, ты же туда не пойдёшь? А тут почти ребёнок , во время не сообразил.

17-ти летнего парня трудно назвать ребенком, даже почти. А если он бы без шлема - вопросы к родителям. Жалко, конечно, парня.

да я Владу сама сколько раз замечания делала, а он по городку среди людей на бешеной скорости летал

А зачем тогда придумали зоны работы крана? Можно ведь тоже ходить по стройплощадке и уворачиваться. Есть распорядительные документы, где указано про ограждение, дорожные знаки, предупредительные надписи и пр. Налицо банальная халатность, а паровоз- производитель работ. 100 пудов в грамотно составленном договоре вся ответственность лежит на исполнителе. Мгновенно перекалечилась жизнь двух семей навсегда в результате банального расп... здяйства.
К слову, после выпуска из института, в этом же году, трое наших сели за халатность- 1 инвалид и 2 трупа- упал с высоты, убило током и придавило техникой. Отвечал мастер и прораб.

В равнинной местности территория места валки на расстоянии двойной высоты древостоя, но не менее 50 м, является опасной зоной.Опасные зоны должны быть обозначены знаками безопасности.В зоне валки деревьев на расстоянии 50 м от них во всех направлениях должны быть установлены специальные переносные предупреждающие знаки единого образца “Проход и проезд запрещен! Валка леса”.
Ответственность за правильную установку предупреждающих знаков, их своевременное перемещение и расстановку сторожевых постов возлагается на руководителя работ (прораба, мастера).

может администрация и не причем если пилил частник по заказу другого частника.

Нет тут ни прораба , ни мастера, деревья аварийные - ивы, посаженные в 60-х,, внутри трюхлые полностью. Их планово убирают с лета. Но до этого пилили частями, а тут вдруг решили валить огромные деревья целиком. Понятно, так быстрее, но зона очень опасная - тротуар около многоэтажек с одной стороны, и трасса - с другой. Тут думать нужно было о безопасности с самого начала. Хотя ситуация в которую попал Влад - , нарочно не подстроишь. Ехал по трассе, падает дерево. Решили все секунды.

Кто заказчик в спиле крупных деревьев?

И администрация за то что пустила обрезку на самотек,и мужчина осуществлявший спил без ограждений-ВИНОВАТЫ.Пусть отсидят и глава и пильщик-родители хоть на чуток свою боль уймут.А виновники свою совесть успокоят.Всем будет легче .АДМИНИСТРАЦИЯ СКОСЯЧИЛА -ФАКТ СМЕРТИ НАЛИЦО И НН НАДО ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ ВИНУ НА ДРУГИХ.НАДО БЫЛО ЖОПЫ ОТРЫВАТЬ ИЗ КРЕСЕЛ И ЕОНТРОЛИРЫВАТЬ ВЕСЬ ПРОЦЕСС ОТ А ДО Я.ХАЛАТНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ НАКАЗУЕМА.

у нас в поселении администрация тоже гнилые деревья пилит,но глава не обязан за каждым деревом ходить, это ни его работа,за спил везде отвечают подрядчики, это их обязанности по контракту и по закону

Бабушка попросила соседского паренька за хлебом в магазин сходить, денег дала. А паренёк решил хлеб украсть, деньги себе оставить. Выходит и бабушку надо привлекать к ответственности.

Если он был без шлема на байке, то это могло бы произойти в любом другом месте. Так что, в первую очередь, нужно решать вопрос ТБ у "школоскутеристов"...

Закопали и забыли?Новых рожать?Да администрации Анастасиевского поселения наплевать что у них под окнами ,напротив строящегося храма ежедневно-еженочно подростки пьют пиво и бьют бутылки,бросают пластиеовые стаканы,курят травку.Слепые и администрация,и полиция,и казаки !ПОЗОРНИКИ

Оу/, уже и травку курят. Проститутки и наркоманы, знаем-знаем. Не иначе оскверняют храм и чувства верующих, и всё это под песни Пусек.

Так это будущие казаки.

Капс вроде как подлежит удалению. понимаю, обидно, столько настрочила, но надо было читать правила. Хочешь выделится - выделяйся за счёт интересной грамотной писанины

скажите будте любезны к кому обратиться чтобы спилили дерево. оно врт вот упадет. не знаю будет ли идти под ним человек знаю что при обрушении данного дерева пострадает дом где живут люди

в прокуратуру?

Пишите заявку в администрацию.

Как я понимаю,пилят обычно бензопилой,а на неё глушитель ещё не придумали,а это значит,что когда ведутся обрезочные работы и слышно и видно издалека.Только глухой и слепой не заметят этого.Нормальный увидит и перейдёт на безопасную территорию.Даже если ты едешь по дороге-меры можно принять.Вопрос в том,что молодёжь без мозгов - без адреналина жить не могут.У них-проскачу,успею,как круто,а потом в двух семьях горе и покалеченные судьбы.Скажете 17 лет-глупый ребёнок,но ведь в 17 школу заканчивают,в самостоятельную жизнь вступают,даже если ещё не совершеннолетний.Так что уже должны думать о последствиях своих поступков.А что касается мужика,который пилил-ему работу надо было выполнять,а не за идиотами следить.И где вы видели предупреждающие знаки и ограждение во время обрезки деревьев?Я лично никогда не видела ни в городе, ни в Анастасиевской.И не надо винить ни пильщика, ни администрацию, ни главу-детей надо воспитывать-другое дело,что они - эти дети не слушают...

Ну конечно, явное нарушение техники безопасности, с таким же мировоззрением можно и люки на колодцы не ставить, а что водитель или пешеход смотрят же на дорогу и увидят открытый колодец, но если их воспитывали по программе Фурсенко, то все будет с ними отлично, как говорится умный в яму не пойдет, умный яму обойдет.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.