Чем заложить окна в саманном доме?

Хочу спросить совета, может кто сталкивался с такой проблемой: нужно заложить 2 окна в саманном ломе, окна рядом друг с другом, вот только чем? Если кто уже такое делал посоветуйте!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Wrong Hole

По-моему, очевидный ответ: саманом. Насколько я знаю, его производят и продают. Правда, придется поискать.

Аватар пользователя Wrong Hole

Можно купить у владельца саманных развалин, к примеру.

Разве саман сейчас продают? Дело в том, что и так ясно и логично, что саманом,но я спрашиваю еще варианты!

Аватар пользователя Wrong Hole

Ну какие ещё варианты? Использование других материалов чревато появлением трещин из-за неоднородности поведения при изменении температуры и влажности. Зачем делать то, что придётся переделывать с вероятностью 99%?

Про продажу ответил выше.

Можно сделать самому(глина +солома) при желании

Аватар пользователя Wrong Hole

Купить дешевле и быстрее ;)

Ну неизвестно сколько времени уйдёт на поиски желаемого;)

Аватар пользователя Wrong Hole

Обойдите свой квартал кругом — как увидите старый сарай, стучите в калитку и предлагайте деньги ;)

У меня саманный сарай, крышу разобрал, одну стену тоже, если нужно приезжайте, демонтируйте сколько надо

и всё равно глина нужна будет,ведь в саманных домах раствор не использовали

Какашками залепить, тоже самое почти. на деревянный каркас встык прилепить фанеру или дсп

Тут нужно смотреть на месте так не скажешь!

Да кирпичом заложи и не парься,многие так делают!

Песец, ну прям вопрос года, надо собрать консилиум из девелоперов, а по результату Нобелевку назначить за лучший вариант.

Газобетоном, ребята!

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Поддерживаю. Легкий - не нагрузит стену, не будет дополнительной усадки и трещин. Удобный - крупные блоки быстро и легко укладываются, можно подобрать размер по толщине стены. Не дорогой - ну тут всё относительно,.. если есть халявный саман/кирпичь то решать уже вам. А ещё он теплый)

Саман замени, а окна оставь.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.