Хлеб и его цАна

Пару часов назад пошёл покупать хлеб, захожу значит в магазин, ну беру два кирпича значит, даю 100 рублей, возвращается мне 68 рубликов, стою с ***енными глазами (О_о) смотрю на продавщицу, а она мне такая, вот уже как два дня хлеб 16 рублей.
Млин, неужели мы живём в каменном веке? Неужели нельзя было сказать народу: "Граждане, в нашей казне мало денег, мы решили повысить цену, не только на ЖКХ, но и на провизию..."
Что за брЭд???!!! Но странно то, что это вроде бы только в Славянском районе, или не только у нас?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Лучше бы вместе с ценой и качество хлеба повысилось,не хлеб а гадость какая-то, я только собаку этим им кормлю, а для людей на хлебопечке делаю

А Вы хлеб Славянского хлебозавода купили? Просто в некоторых магазинах уже месяца три продается хлеб не хлебозавода и по цене как-раз 16 рублей. Кому как, а мне он лично больше нравится чем хлебозаводской.

Извините, если обижу, но нормальная цена. Лично у меня хлеб занимает одну из мизерных ниш в структуре расходов и колебания его цены малозаметны. Может и у вас также, просто вы живете соображениями беззаветной любви к копеечному хлебу, привитыми советскими учителями?

Что касаемо хлеба, то если цена его ниже 16 рублей, то там не просто мука соль вода и дрожжи... а несколько более дешевые ингридиенты. В наше время не для кого не секрет, что пытаясь вложиться в установленную государством цену, производители снижают с/сть хлеба, чтобы оправдать свои затраты на его изготовление. А современное оборудование нынче не дешево, и работает не от "святого духа", так что если уж повысили, то уж точно не от желания пополнить казну.
А что касаемо хлеба, который в магазинах давно по 16 рублей, то это довольно не плохой хлеб, выпекают его на пекарне при столовой в районе Швейной фабрики. Я работаю в этой пекарне, и вижу процесс так сказать изнутри. В пекарне новое оборудование, квалифицированные специалисты. И не добавляют в хлеб всякого там хлама, все чисто. Сами с удовольствием покупаем его в магазинах.

производители снижают с/сть хлеба, чтобы оправдать свои затраты на его изготовление

А может они его вес снижают?

Количество миллеонеров в России выросло, а качество жизни упало, может попросим этих "евреев" сбросить нам пару миллиардов на удешевление хлебопродукции?
Или Ленина пойдём воскрешать для новой Анархической революции?

рот в рот надо. я где-то слышал. попробуйте, может воскреснет.
социалистической революции.

Только быстрее надо пробовать, а то слухи ходют, похоронить хотят - бояться, что реанимируют.

А мне больше нравится заводской хлеб, но только когда свежий, пекарный какой-то не такой.

Много блин умных стало. Не возмущались бы, и не просили поделиться с вами миллионами, а сами попробовали бы хлебнуть "радостей" производства, а вот тогда бы и причитали. А пока возмущает тот факт, что цена хлеба аж на 2 рубля выросла, сидели и помалкивали.

Этож твои деньги, твоих детей, а ты говоришь не возмущались бы!

цена хлеба аж на 2 рубля выросла

Всё начинается с малого, потом будет больше и так как снежный ком, а мы так и будем терпеть как барашки перед убоем, ненадо молчать, мы платим налоги и хотим видеть дешовый хлеб ведь многие пенсионеры только хлебом и питаются т.к пенсия на коммуналку уходит вся.

Странно, на бензин цена повышается чуть ли не каждый день, и как-то молчат. А ведь от топлива всё и идёт - энергия, доставка.

многие пенсионеры только хлебом и питаются т.к пенсия на коммуналку уходит вся.

А вот за это респект их детям...

Зато пенсионеры живут в собственном жилье, которое можно сдать частично.... А вот молодежь крутиться тоже не хило. Пенсионер живет на 6-10 тысяч один, платя коммуналку и не покупая себе одежды и техники, а семья из трех человек существует на 15000, причем надо и одеться и коммуналку ту же заплатить и аренду жилья. Так что кто беднее, тут еще поспорить можно.

Аватар пользователя ОлегАрх

Сегодня походил по магазинам, узнавал цену на хлеб, в одних 16, в других 15...так какая же цена на хлеб? 16 или 15 рублей? а может 14 или 12? что-то тут не то...а про бензин - типичная отговорка, здесь что-то другое замешено, либо же магазины одни делать себе накрутку, другие же нет...хм

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.