Недетский отдых наших детей

Очень хотелось бы обсудить и услышать комментарии родителей нашего города по поводу летней занятости их деток. Администрация города в ультимативной форме с начала лета заставляет школы открывать на их базе так называемые детские оздоровительны площадки. В свою очередь школы заставляют родителей записывать своих учащихся на эти площадки. Родители в приказном порядке пишут заявления и отправляют своих детей "оздоравливаться". Конечно, школу тоже можно понять. Учителя, хоть и не горят желанием, но вынуждены летом не отдыхать от детей, а организовывать их отдых. В свою очередь директорам школ также не поздоровится, если они не откроют лагерь. Нашей администрации ведь надо отчитываться о 100 % оздоровлении и занятости детей. Ну да ладно. Все это очень хорошо - отдых, здоровье, лето, фрукты, красота! Но скажите мне хоть кто - нибудь какое же такое оздоровление происходит в таких лагерях? Есть ли в наших школах условия для нормального отдыха детей? Сами знаете какая стоит летом на Кубани жара. В такую погоду с 11 до 17.00 вообще на улицу выходить не рекомендуется. А что мы видим? В 12 часов дня бедные школьники во главе с вожатыми топают с какого - то мероприятия. А какие у нас в городе для детей развлечения? Парк с платными качелями? Убогий кинотеатр "КУБАНЬ"? СЮН, СЮТ, ЦРТ, библиотека - все это не оздоровительный отдых! Во всех этих учреждениях кондиционер ещё поискать надо. Пусть познавательно, интересно, кто - бы спорил! А представители власти не хотят посетить наш кинотеатр в 40 - градусную жару? Я уже молчу про жуткий ободранный экран и старые, 100 раз детьми просмотренные фильмы и мультики.Вы ради интереса придите и посмотрите с какими лицами выходят из зала после просмотра дети - все красные, в испарине, глаза, извините, в кучу! Снимите со своей администрации пару сплитов и установите! Заходишь туда - дышать невозможно! Это отдых такой? Где бесплатный бассейн для детей? Почему бы летом их хотя - бы не купать? Раз уж на море не вывозят. Говорят парки есть у нас. И что там делать? Не у всех есть деньги на аттракционы. А есть альтернатива - в школе посидеть. Конечно, наверное учителя могут интересно организовать мероприятия для детей, не спорю - но сидеть в душных классах тоже не насидишься. Спрашивается: на кой детям такой отдых и такое оздоровление? Раз заставляют детей идти в такие лагеря - так организуйте условия, поставьте в школах кондиционеры, сплиты. Организуйте бесплатный бассейн. Пусть хотя бы обследуют детей врачи. А то рост померяли, вес - и до свидания детки. Организуйте выезды на природу! И нечего таскать детей по жаре! Придумали тоже. Конечно представители администрации могут закидать меня камнями, говоря что бесплатно мол, ваших детей кормим, поим, занимаем. Так зачем насильно тянуть народ в "рай". И не надо говорить про добровольность! Не хочется родителям многим подводить учителей, вот и посылают детей в лагеря. Может там и весело и интересно, а как же их здоровье? Или активный отдых при 40 градусах жары добавляет здоровья? Издевательство над детьми и взрослыми!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Мой ребенок работает, спасибо за предоставленную возможность. Родительский комитет у вас в классе работает или со стороны наблюдает? Везде есть недоработки. Родители, идите, помогайте, подсказывайте, поправляйте если что не так. Времени нет? Плохо или хорошо, но дети под присмотром! Они не тонут, не попадают под машины, не сидят по 12 часов за компьютером, не смотрят целыми днями телевизор. Хотите лучшего, отправляйте своих детей на побережье в бесплатные лагеря (такая возможность есть). Лагеря при школах для родителей младших классов это великое подспорье в начале лета, когда не начался массовый период отпусков. Дети достойны лучшего, но это лучшее необходимо создавать вместе, а не сваливать все на учителей.

первый раз слышу, чтобы детей и родителей заставляли записываться на площадки. У меня знакомые в разных школах учатся и никто из детей не ходит на эти площадки, правда не потому, что им не нравится или они категорически не хотят, а потому что родители в состоянии занять своих детей сами.
Мне, например, понравилась идея тематических площадок как в http://cityslav.ru/novosti/anonsi/centr-razvitiya-tvorchestva-priglashae.... Моя дочь, еще не доросла, чтобы туда пойти, но если бы это было в положенный ей срок, я бы с удовольствием ее сводила.

Полностью согласна с комментариями. Начала читать и первый вопрос - как это можно меня ЗАСТАВИТЬ записать своего ребёнка на летнюю площадку? Да и вообще, заставить сделать хоть что-то ему в ущерб? А занимать своих детей летом - это не только обязанность школы (из-под палки, как вы говорите), но и родителей

у меня внук перешёл во второй класс в краснодаре в гимназии и там тоже заставляли всех писать!!! но т.к. я малышей( 4 и 8лет) решила забрать к себе на всё лето,естественно лагерь нам просто не нужен, пусть только потом возникнут проблемы у них в гимназии...а там действительно все в приказном порядке должны были посещать летний школьный лагерь

вы сначала поинтересуйтесь у своих деток, интересны ли им детские площадки, кинотеатры и качели! сейчас так называемые "детки" уж слишком развитые стали! и уже позабыли даже думать о столь невинном времяпрепровождении! намного интереснее теперь фоткаться полуодетыми на аватары в интернете и вести незамысловатые переписки с парнями намного старше ваших "деток"! а потом и встречаться с ними в реале, и заниматься точно не катанием на каруселях! ахах.. родители) на всякий случай, мне 20 лет

Ну раз только 20 лет, то почему других детей по себе судите?)

Настаивают на многом, но заставить не имеют права, всегда можно отказаться. Да жарко, нет условий, но многие родители работают и деток оставить не с кем, а так они хоть под присмотром. Верно то, что нет нормальных развлечений для детей)

Ну понятно что заставить не могут, но так сказать НАСТАИВАЮТ. Как это называется когда учитель утром и вечером названивает родителям по 10 раз и уговаривает ребенка отдать в лагерь потому что мало детей. Конечно хорошая эта задумка детские лагеря, каждому родителю хочется чтобы дети были заняты. Но у нас как всегда все хорошее переворачивают с ног на голову. Я не против чтобы ребятам посещали школьный лагерь летом, но почему бы не создать в школах нормальные условия для отдыха . А в санаторий на море сейчас страшновато отправлять детей. Особенно маленьких.

А как же Вы уважаемые все сами выросли, без сплит систем, кондиционеров, бассейнов и др. благ. Ребенок во 2 классе 18 школы, очень доволен площадкой, никто не заставлял, проходили два сезона, большое спасибо всем организаторам. Кстати кино им показывали новое.

Впринципе без газа, воды, электричества, зарплаты и магазинов люди тоже когда-то жили. Предлогаете вернутся в каменный век?

Предлагаю не хаить людей, которые что-то пытаются сделать. Спросите себя, сто сделали ВЫ ?

Ой, иди на мэйл.ру с такими фразочками!

FRUGES CONSUMERE NATI (Гораций)

Чё хотел сказать то?

Чё хотел сказать то?

Рожденные для того, чтобы потреблять земные плоды.
Один с сошкой, а семеро с ложкой (Гораций)

Я перевод знаю. К чему это?

... Просто сумничал не подумав?

Работать нужно, а не быть сторонним наблюдателем! Критиков слишком много стало. Если бы не было положительных изменений в районе, в школе, на улице и т.д., то и предмета обсуждения бы не было. Трудно сейчас работать в школе, уровень воспитанности детей почти на нуле, а у родителей еще меньше. Воспитание должно проходить в тесном сотрудничестве родителей и школы, а сегодня картина совершенно другая. Требования, требования, требования ... А про обязанности забываем?!

А Вы с чего взяли, что я безработный?

как то у вас сумбурно - то у нас лучше и стороже, то детей напоили. вы уж определитесь

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.