
В сети публиковано меню столовой Госдумы на 2022 год.
Судя по прайсу, депутатам настолько выгодно питаться в думской столовой, что выходит даже дешевле, чем дома.
Например, свиная отбивная обойдется всего в 53 рубля, борщ стоит 14 рублей, суп-лапша с индейкой - 32 рубля. За витаминное меню с депутатов просят сущие гроши - тарелку белокочанной капусты можно взять за 7 рублей, тертую морковь – за 8, а свежие огурцы обойдутся в 14 рублей.
Херсонский салат с ветчиной сенаторам отдают за 25 рублей, салат из редьки с морковью - за 15 рублей. Самый дорогой пункт меню – тушеная говядина в кисло-сладком соусе. Она обойдется законодателям аж в 220 рублей. Получается, что ценник в столовой Госдумы примерно в десять раз ниже, чем в обычном кафе. Отметим, в среднем зарплата депутата Госдумы сбавляет около 500 тысяч рублей в месяц.
При этом такой подарок судьбы депутатов еще и не вполне устраивает. Ранее некогда кандидат в президенты России от КПРФ Николай Харитонов, являющийся депутатом Госдумы, заявил, что слуги народа ходят голодные. Он жаловался на меленький и тесный магазин в здании думы, в который депутаты вынуждены простаивать длинные очереди. Также Харитонов предлагал организовать питание по времени и по фракциям.
С каких это пор в кубанский борщ кладут кабачки? Они там совсем сдвинулись в Москве? А потом будут говорить: "Я пробовал(а) кубанский борщ, такое фууу".
Недолёк тот час, когда кубанцам навяжут щи лаптями хлебать.)((
А что входит в бесплатное меню школьников и студентов, кто в курсе?
Вода из питьевого фонтанчика.
А нечего завидовать! Депутаты выбраны Народом! В том числе и вами! Требую бесплатных обедов для Депутатов!
Из отходов столовой воинской части
Пронин Юрий Венедиктович и Мамонов Виктор Харитонович всегда думают о России и о народе.
Повар в этот борщ шягу по любому окунал
Шнягу
Да шоб они обосрались все дружно и в клочья изорвались, мазаевские зайцы.
«Полмиллиона вам платят, чтобы вы плакаты развешивали?» Володин накричал на коммунистов
Спикер Госдумы Вячеслав Володин накричал на депутатов от КПРФ, которые перед выступлением вице-премьера Татьяны Голиковой начали развешивать плакаты против QR-кодов в зале пленарных заседаний.
«Народ финансирует что, плакаты по полмиллиона рублей?! Да сюда бы пришли массы людей заниматься этим! У нас ровно так страну в 1991-м развалили! В 17-м также! Надо!» – накричал на коммунистов Володин. В Комиссии по регламенту посчитали плакаты КПРФ эктремизмом и попросили органы разобраться.

«Получаете по полмиллиона рублей ежемесячно, начинают концерт устраивать! У нас есть внутренняя самоорганизация – идите на улицу! Ваша работа не клеить плакаты, понимаете? Выразите свою позицию, но не портьте мебель здесь», – продолжил сокрушаться Володин.
И, надо признаться, КПРФ затихла. Вот так и голосуют в Госдуме.
Во, блин, цены! Богоугодное заведение для голодных и нищих.
Не надо завидовать! Хочешь тоже борщ по 14 рублей? Стань депутатом!
Чо-то цены больно дешёвые, видать им в госдуме тоже из Ху....ни какой-то еду бадяжат.
Новый комментарий