Докажи свою вменяемость после 70-ти

Пенсионеров хотят лишить права распоряжаться своей жилплощадью.

Идеи депутатов поражают воображение, и это в буквальном смысле слова. И об этом свидетельствует очередная инициатива, в ходе которой было предложено наложить запрет на распоряжение собственным имуществом пенсионерам старше 70-летнего возраста. И разрешить различные сделки с недвижимостью только под контролем социальных служб. Цель депутатов «простая». По их мнению, такой законодательный проект предупредит различные махинации с недвижимостью, защитит пенсионеров от черных риелторов.

Но так ли это на самом деле? Попробуем разобраться, откуда взялась инициатива, и как предположительно она будет работать.
Депутатами всерьез рассматривается внедрение законодательного проекта, который не позволит распоряжаться пенсионерам собственным имуществом после 70 лет. Было предложено запретить продавать, оставлять в наследство, дарить квартиру или загородный дом. И это касается всех людей 1948 года рождения и младше.

Предлог такого предложения вполне положительный – таким способом государство будет защищать своих граждан от мошенников. Мол, дедушка или бабушка 70 лет и старше уже не могут серьезные вещи делать самостоятельно. Планируется, что контроль будет осуществляться социальными органами. Они будут проводить проверку пенсионера на вменяемость, наличие или отсутствие психических заболеваний, а претендента на дом или квартиру – на благонадежность.

Предложение, которое заведомо базируется на невменяемости существенной части населения РФ, уже оскорбительно. Психиатрическую экспертизу будут проводить люди, которые вряд ли имеют соответствующее медицинское образование. А как будет проверяться благонадежность, например, наследников, вовсе вопрос открытый. Действительно, инициатива абсурдна, нарушает права человека, противоречит Конституции РФ, но все равно рассматривается.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Патронажные службы негодуют, отжимать жилье станет сложнее, а взяткоемкость социальной службы повысится.

Тьмуша Оксановна а Вы чем докажете свою вменяемость?

Аватар пользователя Oksanochka

Никак не возьму в толк, почему некоторые думают, что я это Тьмуша?! Какие же вы все таки не далекие)))

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Да забей, что с них взять... Поехали лучше в Крым, на морскую рыбалку, воздухом свежим подышишь,.. Да да, я помню что уже предлагал, ну мало ли)))

Аватар пользователя Oksanochka

Ответила в личку)

Ты чё, Про,? Суть темы не вкурил? ДонЖуан Хренов.
"докажи свою вменяемость До70-ти"

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Меня вот тоже к примеру то в Домовые запишут, то в Джоны Доу,.. Никак определиться не могут! Видит же вселенная, как они все не правы...

Аватар пользователя Тьмуша

Граждане не отзывайтесь на провокации этой многоликой гидры, клеймите позором её темы, а ещё лучше игнорировать её. Я не поверю что она может быть интересна нормальному человеку. Она есть зло.

Нормальный человек,иди трахни свою козу.Задолбал уже.Мне интересны темы от Тьмуши.И что?

Аватар пользователя Oksanochka

иди трахни свою козу

Бывалый кот-пират фигни не посоветует!)

Аватар пользователя Велес
Аватар пользователя Велес

Нормальная инициатива, только запоздалая. Сколько уже стариков кинули через хрен или вовсе убили ради жилья.

Теперь государство будет отнимать жилье. А то шло мимо их.

Глупость, законодателей не удивляет, деньги ума не добавляют ( только материальное благополучие). А кто создал и руководит этими "черными риэлторами"? Разве простой гражданин, без связей во властныих и др. Структурах способен шортов организовать? А юридическое законодательство зачем? А чиновники, судьи, они что, на другой планете живут? Разобраться в конкретной ситуации - они что, людьми не являются уже?

Аватар пользователя Велес

Я не понял, вы чё, мусорам не доверяете или что?

Сейчас никому доверять нельзя.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.