Как отказаться от вывоза мусора?

В связи с существенным повышением тарифов задумались над тем, чтобы отказаться от услуг по вывозу ТБО. Охерели уже совсем: 132 руб с человека в месяц. Я за интернет в месяц меньше плачу, чем за мусор.

Реально ли это сделать? Есть ли у кого-то опыт по расторжению договора?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Сегодня вообще не забрали, спорит в трубку по хамски, гопники

Просто не плати в все, а лучше договор на красноармейку не перезаключай - это будет другой оператор, а значит договор с предыдущим оператором больше не действует.

Я там ссылочку скинула с разъяснениями... Договор будет считаться заключенным... Надо знать законы!

" Договор будет считаться заключенным", только если он собственноручно подписан сторонами

Пройдите по ссылке, спорщик))

Автор - типичный совок, халявщик.. А мусор тобой производимый как перерабатывать будешь?

Все вы тут халявщики.

А я свой мусор закапываю в землю и мусоркой не пользуюсь - за что платить?

Рассказывай сказки, как дед насрал в коляску.

Вам ответ по ссылке.... Ничего хорошего, как я понимаю( https://zen.yandex.ru/media/glavkniga.ru/nado-li-platit-za-musor-esli-ne...

Ну все отлично по ссылочке! Там же русским по белому написано "если потребитель выносит мусор в контейнер, который обслуживает регоператор, то он совершает конклюдентные действия. Иначе говоря, соглашается на его условия по вывозу мусора и оплаты услуг". А я русским по черному пишу - не пользуюсь контейнером, значит никому за это нет долга ! ! !

Падаль!

Интересно, а куда ты мусор деваешь?

закапывает он

Вывозят, плачу регулярно. А вот которые не платят, И "НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ КОНТЕЙНЕРОМ" В КАКУЮ ЗЕМЛЮ ЕГО ЗАКАПЫВАЮТ?

Да кто там закапывает.., ага щас.. Такие альтернативно одарённые в лучшем случае доносят до контейнера. А то и просто в кусты бросают чёрные мусорные пакеты рядом с домами.

вы там ещё комменты почитайте, где-то в них есть ответ... Кстати, как-то разговаривала по-поводу самостоятельного отвоза (не знаю как правильно слово написать) мусора на городскую свалку (мы же с вами ответственные люди и не будем засорять канавы!), так вот - для начала надо заехать в мусорную компанию, получить талон и оплатить его, потом ехать на свалку - предъявить талон охране (или как называются люди работающие там), и вывалить свой мусор строго в указанное место... Нравится квест? Дерзайте! По цене - помню ооочень удивилась)) И - шины не выкинете, плёнку, банки из под ЛКМ - этим отходам место на спецполигонах...

сама себе))) Задумалась - если жить в частном доме и несколько человек - можно месяц и копить мусор, устроив для разлагающегося компостную яму, а остальной складывать в прочные мешки, потом раз в месяц съездить и сдать... Ну, так себе удовольствие, но можно посчитать затраты, в том числе свои временные и нервные, для начала уточнив у мусорного оператора - возможность самостоятельного привоза, стоимость, условия...

Плёнку, пластик из под канистр выкупает у населения вторчермет..

А можно уточнить? Ну тут понятное дело подписали сдуру туда-сюда и всем за все всегда должны. А вот если не подписали ничего и вывозить мусор в контейнер далеко от дома, то с какого месяца начинать платить?

Позвоните им для уточнения - 8-800-600-55-22... Хотя - могут и сбрехнуть) в свою сторону... Там, в ссылке, по-моему что-то об этом было (лень перечитывать))

Население планеты растёт.Скоро гнойник прорвёт и рванёт на безлюдные просторы России.И по хрен ему на этот смешной закон.

так лутче видно

Чтобы застукали за выбросом мусора в контейнер, надо у каждого мусора поставить по мусору с кинокамерой, а это невозможно

Человек НЕ СЧИТАЕТСЯ бросающим к вонтейнер до того месяца, пока не вступило в силу решение СУДА, на основании ПРОТОКОЛА и лицензрованных средств видео фиксации.

Эта тема актуальна. Автору темы жалко 140р в месяц, стоимость меньше цены пачки сигарет. Я диву даюсь, как ещё чистый город окупается. Каждое утро на мусорку под моими окнами приезжает теперь уже новый! камаз и забирает весь мусор.
И каждый Божий день, на эту же мусорку выстраевается очередь из халявщиков, которые не платят за вывоз мусора, на рав4, прадо, L200 и тд.. даже их посёлка Совхозного пару машин постоянные клиенты есть, которые самые бедные.Ради интереса могу номера машин переписать и вам выложить. Недавно одного такого спросил, платит ли он за вывоз мусора? Ответ: " да чё я лысый что ли? Конечно не плачУ! " А ещё пару раз видел очень "одарённых" молодых людей, выбрасывающих автомобильные покрышки прямо в мусорный бак.

Не знаю как у вас каждый деннь вывозят, у нас постоянные горы мусора рядом с переполненными контейнерами. Могу сфотографировать, как буду проезжать мимо.
Зато модные пластиковые поставили, с крышками и на колёсах...

Всё верно. И эти горы мусора будут расти, пока все не начнут платить за вывоз. К примеру: есть некий посёлок, в нём проживает 2 тысячи населения, а прописаны всего 400 человек. Как думаете, сколько баков поставят? Правильно, на 400 человек, а мусора выходит на 2 тысячи. Вот вам и горы.

как отменить приезд мусара?

Звонишь на горячую линию и говоришь: заберите этот мусор...

Не платил, не плачу и не буду. С ума там чтоли посходили: 96 рублей с человека? Я за воду меньше плачу. Тем более красноармейским

А я буду платить.

лохи всегда платят

О, нелох нарисовался!... Специально для тебя акция! Отправь СМС на номер 88005553535 со словом"НЕЛОХ", чем больше отправленных сообщений, тем больше ты нелох! Спеши, предложение ограничено!...

За февраль-март мусор можно ваще не платить. Если это баки из красноармейки и месный мусор уже сдох, то новый впоследствии все равно за все эти месяцы потребует свои бабки.

И всё таки, как отказаться от вызова мусора?

Они в полтавке должны бесплатно после нас мусор вывозить. Почитать за честь и повышение статуса.

Насколько огнеупоны мусорные пластиковые контейнеры? Если в них самовозгорится мусор

Так никуда и вывозить не придется, утилизация состоится на месте. А вам новый бак за ваши деньги поставят.

Тогда платежка а-ля Полтавка будет такая:
1. Вызов мусора - 96 рублей
2. Ремонт баков - 100 рублей
3. Опуск директора на Багамах - 500 рублей
4. Отдых его шлюхи - 250 рублей
------------------------------------
ИТОГО за месяц 946 рублей ))

Грабительские цены против народа устанавливают ваши местные депутаты из Славянска-на-Кубани, большинство из которых записалось в Партию "Единая Россия" (ПЕР, ЕдРо)

Грабительские цены тарифов ЖКХ. Читайте газеты.

За март в Чистый город точно не платите. Полтавская с заключившими договоры платежки доставляет в почтовые ящики на дом.

У нас на углу по ночам такие вот "закапыватели" свой мусор у столба часто оставляют)Лично я плачу,когда забуду,в контейнер вывожу.

Вы все будете платить! Платить и каяться! Платить и каяться! А пока что—понойте, колхозники! Слава Великому Путину! Крымнаааш! Хихлы скачут без нашего газа,правда же? А вам денюшек жалкаааа.. неблагодарные! А Новороссии лучезарной подумайте! О голодающей Африке! А в омериге негров линчуют! Надо больше смотреть телевизор!

ауеть вот уроды

Горгаз - из красноармейки. Мусор - из красноармейки. Может быть вместо Синяговского тоже будет из красноармейки?

Аватар пользователя Tьмушa

Почему ни в коем случае нельзя выбрасывать кожуру банана.
Банан съели, кожуру отправили в мусорное ведро. Привычная картина. Вы даже и не задумывались, что выбросили в помойку баночку витаминов, полироль для обуви, удобрение для комнатных растений, отбеливатель для зубов, крем от ожогов. Да-да, на все это способна одна банановая шкурка.

Блестящие ботинки. Кашу с бананом поели, зубы почистили, наверняка половина шкурки осталась, значит, будем чистить обувь перед выходом на работу. Любимые кожаные сапоги выглядят заношенными? Кожура вернет им прежний лоск. И опять в ход пойдет мягкая внутренняя сторона банана. В ней содержатся Фруктовые кислоты, которые возвращают обуви блеск. Для закрепления эффекта можно пройтись после шерстяной тряпочкой.

Чистая посуда. Средства для чистки серебра порой бывают слишком агрессивными. Они действуют как отбеливатели. Кожура банана вернет столовому серебру естественный блеск, восстановит цвет. Достаточно протереть мягкой стороной ложки, вилки, тарелки, стаканчики. Эффект проявится уже через несколько минут, и все благодаря фруктовым кислотам. Здоровые растения. Особенно зимой вашим комнатным цветам нужна подкормка. Ее отлично заменит или дополнит банановая кожура. Порежьте ее на мелкие кусочки. И закопайте парочку ближе к основанию горшка. Более экологичное удобрение сложно придумать. Да и по эффективности с ним мало что сравнится.

Белоснежная улыбка. Тратите сотни рублей на отбеливающие зубные пасты, а эффект сохраняется до первой чашки чая. Попробуйте использовать кожуру после чистки. Просто потрите мягкой стороной зубы. В шкурке находится так много минералов, что они даже развитие кариеса способны остановить. Эффект от такой чистки станет заметен уже через две недели. Да и польза выйдет двойная: на завтрак добавьте в кашу банан, чтобы получить заряд бодрости на целый день, а кожурой от него отполируйте зубы во время утренней чистки.

Источник новости: www.wday.ru
https://dailylenta.ru/other/30073-pochemu-ni-v-koem-sluchae-nelzya-vybra...

???? че там с тарифом

И куда теперь платить за мусор?

Как как, просто складируйте его слоями, прямо в квартире

голосуйте за красноармейскую главу

Все тут боХатые, я смотрю. 140 руб × 4-6 чел. в месяц им не жалко))

Да! Мы тут богатые. Нам 140 рую/чел—очень даже дёшево. Прошу для начала установить тариф в 1000 руб/чел. Потом довести до 3000 руб/чел. Так будет справедливо. Славянск расцветёт и встанет с колен!

Аватар пользователя Тьмуша

Они бы больше поимели, если бы сделали оплату за мусор в принудительном порядке для всех, но с единой ценой, НЕпочеловечно. Так, думаю, справедливее будет, ведь мусор в баки выбрасывают не только оплачивающие его.

Просто положить мусора в ванную и залить концентрированной кислотой

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.