Карантина нет, а маски есть?

Как так?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Вторую волну ждут

яйца тебе в рот

В магазинах требуют маски.

Я слышал с сентября вторая волна начнется.
Будем бороться с короной.

Но на базаре маски давно не требуют и не продают.

Ну если даже на базаре не требуют, то всё в порядке!

не писти ..все в масках..

Карантин отменен, остался РПГ - режим повышенной готовности...

Зато на выборы каждому предоставляется бесплатно маска, ручка и перчатки

В славянской црб не враз прекратится "околодверный" режим повышенной готовности для коридорных полотёрш по отжиму конфет у посетителей больных. Абарзели до того, что если бахилы и маска есть, тогда требуют одноразовый халат покупать. Кто там писал, что всем этим больничка обязана сама обеспечивать?

А одноразовыми презервативами мед.персонал еще не торгует. Вспомнились времена когда заставляли почтальонов при разносе пенсий еще и бытовой химией приторговывать.

масочный режим никто не отменял..

Аватар пользователя Тьмуша

Минздрав призвал россиянок рожать в масках

Россиянки во время родов должны быть в медицинских масках. Соответствующая рекомендация появились в методичках Министерства здравоохранения РФ.

Подобная мера позволит снизить риск заражения коронавирусом, уверены в ведомстве.

«На женщине должна быть хирургическая лицевая маска в течение всего времени контакта с персоналом», — уточняется в обновленной версии рекомендаций Минздрава. https://www.osnmedia.ru/news/minzdrav-prizval-rossiyanok-rozhat-v-maskah/

Боже, какой бред!

А шо там во время родов, ибаста скоро заставят в масках

Я думаю это придумано рептилоидами. Они собираются захватить все публичные должности в мире. Маска помогает скрывать жаберные щели по бокам от носа.

Это точно. Люди опомнятся только когда сапог рептилоида будет топтать славянскую землю!

Аватар пользователя Тьмуша

Помню, когда эти маски только начинались, на кассе в "Пятёрочке" на просьбу кассира: "Наденьте маску":
Говорю: "Зачем?"
Ответ кассира меня улыбнул: "Чтобы вы нас не заражали"

А что не так?

Аватар пользователя Тьмуша

вы нас

да нас рать!

Она в маске была?

Аватар пользователя Tьмушa

Да больше вы меня слушайте, я ещё и не такого понапишу..

Вот попросили бы кого нибудь из нормально-вменяемых юристов, объяснить пунктуально и доходчиво в этой теме на сайте Вашем, что такое "закон", "подзаконный акт", и что такое "хотелки" в виде самопровозглашенных постановлений. Чтобы люди поняли какова правовая законность требований обязательного ношения на лице грязной тряпки как скопища разнообразного микромира стафилококовомикробных выделений их носовых пазух и ротовой полости человека.
Глядишь и блестнет какая нить искра интеллекта в безбрежности выгребной ямы.
Попросите юристов, пусть расскажут что такое закон а что такое хотела, а то людей начали путать со своими домашними животными в городских транспортах не по-децки.

Так маски потому и одноразовые, чтобы их после 2 часов постоянного ношения сменить на новую. Разве смена маски не пресекает "скопище разнообразного микромира"? Или чтобы это понять необходимы юристы с подзаконными актами?

Рот свой закрой маской и не дыши на меня вирусами, я не хочу этого.

И меняй хотя бы раз в день, а не носи одну и ту же три месяца...

А она что, из кармана-кулька, для замены стерильная совсем выползает? Или в аптеках-магнитах их в кульках пачками, стерильными продают (многократно кем то уже залапаными)
Поделали людей баранами подопытными и наслаждаются. Так нет же, это баранье покорливое ещё и замечания себе позволяет незнакомым людям, станьте суки на четвереньки и блейте.

Ох как нераба порвало. Смешно читать.

так ты уже давно не просто блеешь - мЭкаешь... Из тебя барана и делать не придётся - ты уже давно оно самое... Но тебе это не понять...

видали салабоны в школу пошли..какой карантин..

Аватар пользователя Тьмуша

Зачем нас заставляют их носить?

В группе в Facebook "Психология жизни" пользователь Светлана Крюкова написала рассуждение об опасном психологическом эффекте ношения масок. Автор высказывает мнение, что ношение маски становится для индивида новой ролью и навязывает ему модель "выученной беспомощности".

Психолог Светлана Крюкова в группе "Психология жизни" разместила тему для размышления - о последствиях ношения масок. В частности, о том, как это отражается на психике человека. Автор придерживается отличной от официальной позиции: по ее мнению, ношение тех видов масок, которые сейчас используются обывателями, абсолютно никак не защищает от вирусов.

Исходя из этой логики, она отмечает, что частое ношение защитных масок ведёт к респираторным болезням и дисфункциям организма. "Зачем тогда их заставляют носить?" - задаётся вопросом автор поста.

Фактически, указывает она, ношение маски становится новой ролью для человека.

"Это роль человека с закрытым ртом, которому неудобно общаться с другими, ему тяжело дышать, но, управляемый страхом (болезни или штрафов), ради того, чтобы "выжить", он носит маску, даже если внутренне не согласен с этим", - подчёркивает она.

По её словам, в психологическом плане ношение масок порождает "выученную беспомощность". Это состояние человека, когда индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния, хотя имеет такую возможность.

В дополнение ко всему, указывает психолог, вступает в силу эффект толпы - все носят, значит, всё в порядке.

"Когда на протяжении долгого времени мы постоянно видим людей в масках, наш мозг начинает верить в спектакль. Не могут же все ошибаться", - говорится в сообщении.

да уж, психолог, эффект толпы, а потом помогите, вы же обязаны меня спасти.

Делают из вас послушных баранов. Забивают вам в мозг этот коронавирус.

скоро заболеешь, побегаешь по аптекам где не будет нужных лекарств и одумаешься. ну или помрешь дураком.

Не надейтесь от кОвида благородно помереть, от триппера передохнете позорно.

Не переживай, мы просто будем держаться от тебя подальше, чтоб не заразиться.

Аватар пользователя Тьмуша

Кому что суждено, то и случится. Каждый человек пришёл в этот мир со своей картой. И никто не знает, что на ней написано, но всё, что написано - произойдёт.

А Вам откуда это известно?

Аватар пользователя Тьмуша

Анализирую разные судьбы

Аватар пользователя Тьмуша

Посмотрите, какая несчастная судьба у человека: https://life.ru/p/1364919

Ссылка ни о чём. Позвольте узнать как вы путём анализа выяснили то чего никто не знает?

Аватар пользователя Тьмуша

Мне оттуда шепнули

Врать не хорошо, бабушка не учила?

Аватар пользователя Тьмуша

Вся правда в обыкновенных правильно настроенных напольных весах

Гангрена...

Аватар пользователя Тьмуша

Купите другую пачку сигарет для новых названий для меня)))))))

Это слово лучше всего отражает твою сущность.

Аватар пользователя Тьмуша

.. и невольно притягивает к вам эту болезнь. Не повторяйте, не частите, в нашем миру бывает недобрый час.

седня стригся в парикмахерской..вы че в маске даже..запретили сымать..говорят штрафы накладывают..ходють всякие

Аватар пользователя Cerezel

штрафы действительно накладывают, причём большие

Аватар пользователя Тьмуша

Начиная с пятницы, 12 февраля, масочный режим (в Удмуртии) будет носить рекомендательный характер

Удмуртия - твоя Родина?

Аватар пользователя Тьмуша

Длительное ношение маски может привести к проблемам с зубами вплоть до их потери

Маска, призванная защищать людей от коронавируса, может принести большие проблемы с зубами.

Коронавирус наносит новые и новые удары по здоровью людей. Иногда это удары прямые, а иногда косвенные. Не так давно в зарубежных средствах массовой информации появился специальный термин «mask mouth», который означает происходящие во рту изменения после длительного ношения маски. Как сообщает «Сноб», североамериканский стоматолог и сооснователь клиники One Manhattan Dental Роб Рамонди сравнил эффект, который наступает при постоянном ношении маски, с последствиями употребления ряда наркотических веществ: в частности, на зубах некоторых людей появляются не только черные или коричневые пятна, но и трещины. Еще один авторитетный доктор Марк Склафани пояснил, что когда маска надета по правилам (а не опущена на губы или подбородок) человек дышит ртом, что неизбежно ведет к пониженному слюноотделению, сухости и, соответсвенно, к появлению кариеса и проблемам со здоровьем десен.

Российские дантисты тоже придерживаются мнения, что маски, если их носить долго и не снимая, могут нанести серьезные вред. Так, стоматолог Тигран Григорян пояснил, что во рту у каждого из нас сконцентрировано более 360 видов различных бактерий, которые во время выдоха должны покидать организм через нос и рот. Естественно, при надетой маске этого не происходит.

«– Получается обратный эффект: вы выдыхаете в маску всю грязь и снова вдыхаете ее – это может привести к патологиям полости рта», – резюмировал специалист.

Еще один доктор, Артур Пинхасов, пояснил, что избыточный рост бактерий во рту связан с сухостью, появляющейся при длительном ношении маски. Он подчеркнул: первый удар приходится на десны, следующий – на зубы.

С учетом того, что в настоящее время ношение масок остается не просто необходимостью, а порой и обязанностью человека (масочный режим в магазинах, общественном транспорте и т.д. никто не отменял, поэтому продавцы, доктора, водители и представители многих других профессий вынуждены пребывать в масках по 8-12 часов), специалисты, дабы минимизировать риск проблем с зубами, советуют пить побольше воды и даже жевать жвачку без сахара. https://tvtver.ru/news/dlitelnoe-noshenie-maski-mozhet-privesti-k-proble...

д..с..2..че там ..снова ковид..

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.