Мама умершей после вакцинации девушки: «Она привилась, чтобы жить полной жизнью»


Мама 18-летней Валентины, умершей в краевой больнице, подтвердила журналисту Кам 24, что ее дочь привилась вакциной «Спутник V». После этого стали развиваться симптомы, которые привели к смерти.

Как сообщало ИА «Кам 24», 18-летняя студентка КамГУ им. Витуса Беринга Валентина Язенок (на фото) умерла 11 января в реанимации камчатской краевой больницы. Ее состояние ухудшилось после того, как в декабре она сделала прививку от коронавируса вторым компонентом вакцины «Спутник V». Журналист ИА «Кам 24» побеседовал с Алёной Энгельсгард – мамой Валентины. Она рассказала об обстоятельствах трагедии.

«Первый компонент «Спутника» Валя, в принципе, перенесла нормально. Хотя у нее была мигрень несколько дней. Второй компонент ей ввели 12 декабря. У нее почти сразу начала болеть голова – левый висок. С каждым днем становилось хуже, настолько, что она пожаловалась мне. Я была против того, чтобы она вакцинировалась. Но, по словам Вали, в университете уведомили, что будут отстранять от занятий и не допускать до сессии не привитых. И вообще дочь сказала, что хотела бы жить полной жизнью. А это сейчас возможно только при наличии QR-кода…

Дня через три после второй прививки у нее начала неметь правая рука, через четыре дня отказала нога. Валя перестала нормально ходить. Она говорила мне, что перестала понимать, что происходит, у нее зрение испортилось, было помутнение сознания. В ночь на 17 декабря ей стало еще хуже. Мы позвонили в скорую помощь, но там, как только услышали, что дочь вакцинировалась, сказали, что прививками не занимаются, а её состояние – это просто реакция на вакцину и надо выпить «Ибуклин».

Утром я снова позвонила в скорую, назвала симптомы, но уже не говорила про прививку. Тогда дочь увезли в больницу. В неврологическом отделении ей стали оказывать помощь. Вале стало лучше – у нее нормализовалась речь, сознание, начали работать рука и нога. Врачи планировали выписать дочь 30 декабря. Однако 25 декабря у нее опять начались головные боли и поднялась температура. Валя позвонила мне и пожаловалась на боли в животе. 27 декабря сделали снимок.

Врачи сказали, что обнаружили пневмонию, поэтому Валю перевели в терапевтическое отделение. 28 и 29 числа я не могла дозвониться до дочери. 30 декабря узнала, что она попала в реанимацию. Я приехала в больницу. Врач сказал, что у нее отказали почки, произошел отёк мозга. Еще сказали, что у нее энцефалит. Причем невролог говорил, что его спровоцировала именно прививка. Дочь дополнительно обследовали, делали МРТ, снимки отправляли в Москву.

Неврологи – и московские, и наши – пришли к выводу, что это энцефалит. А отека легких, как пишут сейчас в соцсетях, у нее не было. Было воспаление головного мозга, энцефалит, который развился после прививки. А умерла она, как мне сказали, от аутоиммунного энцефалита. Еще в субботу ей стало получше, нормализовалось давление, я думала она пойдет на поправку. Но в понедельник произошло ухудшение состояния, и вчера в полтретьего она умерла. У меня есть заключение, которое сделали, когда Валю переводили из неврологического отделения в терапевтическое. Врачи написали, что была сделана прививка от ковида. И после этого развились все симптомы», – рассказала Алёна Энгельсгард.

Информацию о смерти девушки прокомментировали в краевом министерстве здравоохранения. Чиновники полагают, что «у умершей могла быть хроническая болезнь, о которой она не знала».
https://kam24.ru/news/main/20220112/86546.html

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Курвы,кто это создал

Внезапно смертельные побочки возможны даже от редисочки.

Соседка умерла после прививки через 4 мес.Ей 27 лет

От жадности и глупости все это варево. Чтоб им в жопу его вливали вёдрами.

Тьмуша опять вылезла со своим яндекс дзеном..

Аватар пользователя Тьмуша

Я не против прививки, но протестированной в течение 10 лет.

Подобном прививкам уже более 40 лет, если у вас интернет работает можете проверить. Ну, если поймёте, конечно.

Аватар пользователя Тьмуша

Первому компоненту, возможно, и 40 лет. Второй ОООоочень сомнительный

Какой первый, а какой второй?

Аватар пользователя Тьмуша

Первый компонент создан на основе разработок прививки от лихорадки Эбола, изобретённых советскими учёными в 1990 году в городе Кольцово (Новосибирская область).

Как коронованная старая дура может что-то понять?

вот и думай прививатся или нет
что-то страшновато

Наше государство еще ни разу ничего хорошего бесплатно не предложило!! НИ РАЗУ!!!!

Халява, она такая халява. Где халява я вас спрашиваю? Нет её. Это возмутительно. Ну как то так.

Обязаны ввести обследование на инфекции,заболевания,выяснить последствия. Но нет,у нас же как всегда!!! Деньги,деньги. При аутоимунных заболеваниях делать нельзя прививки,а нашим похер,говорят ни чё страшного ,колите

Какие аутоиммунные заболевания вы знаете, например?

Аутоиммунный тиреоидит,аутоиммунный артрит,системная красная волчанка .А что?

Такие заболевания внезапно проявляются? Какова их доля в популяции есть инфа?

Аватар пользователя Тьмуша

Это как у хирургов: "Любая операция - это риск. Уважающий себя хирург никогда не даст 100% гарантии. Это правило".

Серое с теплым сравниваете?

Аватар пользователя Тьмуша

Всегда придерживалась такого правила, что при разных мнениях лучше не спорить и не слипаться.

Какое имели, блядь! Право! Ставить человека перед выбором, - или лояльность подчинения, либо смерть!
Сменится власть, железно смениться, и будут суды, где в клетках будут сидеть вот такие толкатели "на смерть", "лучше перебздетели".
Так будет, обязательно будет. Всех кто заставлял, ставил людей перед выбором - либо жизнь, либо прививки.

Лол, тебя и твоих детей ещё в роддоме с ног до головы прививками обкололи. Как веселят ты и подобные тебе боевые анонимы, которые ссутся при виде ппсника. Тебя уже вычислили и поставили на карандаш, хотя нет, ты - Неуловимый Джо.

Соски жопу

Минусы власть ставила? СВИНЬИ У КОРМУШКИ..

Основная масса больных инсультом в неврологии привились несколько месяцев назад.Точнее от 1дня до 6 -7месяцев

А 2 года назад все с инсультом были без прививок, смекаешь?

Ты не хорохорься.Привился,значит пиздец тебя догонит.Не сомневайся.Иначе врачи бы сами привились.

Среди врачей полно мракобесов и быдла. Пиздец догонит всех, если что, ещё ни кто, кроме одного еврея, не избежал смерти.

Их было гораздо меньше.И это не были дети.

Есть доказательства или сам выдумал? А детей прививают? Так-то у коронавируса последствия в виде тромбозов. Откуда вы такие умные вылезли, из какой клоаки?

Ну дети это образно,а то,что тромбозы у молодых 25-33 летних и все привитые ,а не купленные серты.Кстати тромбоз мозговых или коронарных артерий это и есть инсульт ишемический и инфаркт мозга.Из клоаки вылез здесь ты.

Кстати, я в курсе что такое инсульт. Учитесь мыслить больше одного предложения. И не тыкайте незнакомым людям, не будьте быдлом.

,Очередной фейк про погибшую девушку, спортсмена, бабушку на метле.. Блин, народ, вы что не видите кем этот вымышленый фейк придуман? Тем, кому любой ценой надо сорвать вакцинацию, перед сильнейшей волной омикрона!! Запугать народ, посеять сомнения или усилить эти сомнения. Вакцина на 95% работает, а если и есть небольшой процент неудачных случаев, то их надо сначала по-честному объективно доказать, а потом только орать на каждом углу, что в этом вина вакцины! И если и докажут, то смерть небольшого количества людей от последствий вакцинации, это не миллионы умерших во всем мире. Всех жалко, но надо быть рациональными и прогматичными. Хотелось бы иметь больше времени на исследования, но этого времени просто нет, когда люди умирают семьями!!! И уж точно у каждого непривитого в разы больше вероятности сиграть в ящик от ковида, чем умереть от вакцины. Сколько вы знаете тех, кто реально, официальнодоказанно умер от вакцины? А сколько знаете тех, кто умер от ковида?! Вот тото же! Логика железная вещь, и надо к ней обращаться и к тому что вы видите лично вокруг себя своими глазами, а не читаете в интернете под бдительным оком, тех кто из-за бугра хочет навести смуту в нашем доме и в умах, вере людей, и пользуется для этого всеми способами, в том числе и подобными вбросами.

Завали ебло, пидор путинский!!!!!!! Копейки капают с прививок???

И плешь себе забрей как у моли!!!! И дрочи на его новогоднее пиздобольство!!!

Ну ты и гандон. У таких как ты всегда враги из-за бугра.

после того, как человек переболел, а переболели многие, бессимптомно или незаметно для себя, что выясняется при сдаче анализов на антитела, у него вырабатывается СОБСТВЕННЫЙ иммунитет! Который намного сильнее того, который получается после прививки, которую, к тому же, необходимо прокалывать каждые полгода... Задумайся, дятелКО - что будет с теми, кому после нескольких полугодовых вкалываний откажут в прививке? А? У них просто не будет никакого иммунитета! Об остальном, в частости о свободе медицинского вмешательства, тоже задумайся, неуважаемый

Аватар пользователя Тьмуша

Мало фактов?

18-летняя россиянка умерла после прививки от COVID-19

Точную причину смерти 18-летней девушки установят медицинские эксперты

Минздрав Камчатского края начал проверку после смерти 18-летней девушки, которая скончалась после вакцинации от COVID-19, пишет «Коммерсантъ». В ведомстве сообщили, что девушка прошла вакцинацию двухкомпонентным препаратом.

В социальных сетях многие связывают смерть именно с прививкой, однако делавшие прививку медики сомневаются в том, что к ее смерти привела именно вакцина, так как после введения первого компонента до летального исхода прошло почти два месяца – это слишком большой срок для наступления такого рода осложнений.

«Девушка прошла вакцинацию от коронавируса двухкомпонентным препаратом. Первая прививка была сделана 18 ноября 2021 года. После этого в течение трех недель девушка не обращалась в медицинские учреждения с какими-либо жалобами на самочувствие. 12 декабря ей сделали вторую прививку, и через пять дней она была госпитализирована с предварительным диагнозом «инсульт», - сообщает Минздрав Камчатского края.

После многочисленных исследований у девушки была выявлена хроническая болезнь, которая могла привести к летальному исходу, рассказали в Минздраве. Однако разглашать информацию о заболевании специалисты не стали, так как это медицинская тайна.

Сообщается, что, скорее всего, девушка не знала о болезни, так как перед вакцинацией она ни о чем не заявляла, а у медиков не возникло оснований провести углубленное исследование или дать медотвод.

Точную причину смерти 18-летней девушки установят медицинские эксперты.

Молодца!!! Души их, пидоров.

Забился в угол, крыса ебанная!!!!

Продана смерть твоя!. Путин продал.

Власть есть ёбаная блядь!!!

Эта шлюха от просроченного коктейля на море издохла или от слишком большого грузинского уя.

Чтоб тебя рак жрал медленно и больно

Тебя делали именно грузинским большим маме твоей через рот))).А на счёт шмурдяка очевидно,что именно непроверенного ,сделанного в сарае наскоро скажу,что медикам,конкретно медсестрицам прививочный платят по 100 р за каждого уколотого.Так что искать противопоказания к прививкам им теперь не
выгодно и долго возится.Терапевты в разы больше получают за вакцинацию,чем вы представляете)

Именно. Ноют что мало платят, а самих хуй выгонишь из больницы. Равно как и учителей. Крысы бюджетные.

За одну пневмонию переведенную в ковидник на скорой платят 4 тысячи .А их там десятки в сутки перекатывают.Вот и считайте как выгодно им работать.А прививками они только нас заражают.Чтоб побольше хапануть.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.