Массовая вакцинация от коронавируса начнётся с 2021 года

Массовая добровольная вакцинация от коронавируса начнётся с 2021 года. У меня очень противоречивые чувства по этому поводу. Хотелось бы понять, что земляки думают по этому поводу. В моих комментариях ниже поста "За" и "Против", если не трудно, поставьте плюс или минус

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Тьмуша

За вакцинацию

ну ..че..мы тебе чипик..то вошьем. и собачке твоей...даже мусор будешь по звонку выносить..

приглашаем 27кабинет кубрис..

Аватар пользователя Тьмуша

Против вакцинации

Сейчас набегут плоскоземельщики и ковидотрицатели, которые разбираются в медицине и молекулярной биологии.

И будут визжать и усираться, что и СПИДа тоже якобы не существует.

Существует, но по поводу СПИДа истерии нет.

У медицины, по которой прошелся каток модернизации, эффективной, а главное безопасной вакцины быть не может.

Вакцину не в Славянске разрабатывали, так что не беспокойтесь.

но предлогали ли вам в октре от гриппа

индия или пакистан

146% эффективности российской вакцины)) Всем привиться!

Аватар пользователя Тьмуша

Это вы про это? 146% честной эффективности российской вакцины Спутник V
https://a-nalgin.livejournal.com/1965463.html

это как самолет..закрылки откроются..али нет..трусики сменим..или обосремся..тампоны в сумочке..али нет..кредитки оплочены ..али нет..майбах в гороже..али нет..

Вакцина годная, не ясны только отдаленные последствия ее применения. Прививаться однозначно надо. Последствия ковид 19 ужасные.

Отдаленные последствия не ясны для РНК вакцин, т.к. они ещё не использовались на людях

Перед тем как вакцину применять массово , они сначала испытывают ее на добровольцах ( за деньги) потом только запускают в ход

Любой препарат испытывают на добровольцах. Вы про сам механизм РНК вакцин знаете?

Вы всемиизбранного пезедента слышали, а чем я хуже него, он себе эту вакцину не позволил колоть.

Прививатьс надо, я считаю. Я доверяю.

Аватар пользователя Тьмуша

Вакцины от пневмонии начали создавать во второй половине XX века. До сих пор состав прививок приходится регулярно корректировать – трудность состоит в большом количестве разновидностей пневмококков. Всего их около сотни, и около двух десятков могут быть потенциально опасны для здоровья.

Тридцать лет назад была разработана 23-валентная вакцина, которая содержит до 90% типов пневмококков, которые могут вызвать инфекцию. Эта прививка используется до сих пор.

С 2000 года началась новая эра борьбы с пневмококковой инфекцией, когда была разработана и начала массово использоваться в национальных программах иммунизации конъюгированная вакцина. Пневмококковые вакцины нового поколения обеспечивают более стойкую и длительную защиту не только от менингитов, сепсиса, но обеспечивает защиту от пневмоний, отитов, носителей инфекции.

Взрослых прививают один раз конъюгированной вакциной - 13-валентной вакциной Превенар 13. Этой прививки может хватить на всю жизнь. Если сделана 23-валентная, более старая вакцина, врачи рекомендуют «обновлять» иммунитет – делать повторную прививку каждые пять лет. Через определенное время эффективность 23-валентной прививки снижается.

Детям ставят целую серию прививок от пневмонии через определенный промежутки времени несколько раз. Это нужно для развития иммунитета и защиты слабой иммунной системы ребенка.

Взрослым прививка от пневмонии делается, только если они состоят в группе риска: пожилой возраст, заболевания легких, сердца, почек, печени. Сахарный диабет, курение, алкоголизм и онкология, некоторые врожденные патологии тоже повышают риск заболеваемости пневмонией.

Также прививки делают определенным категориям служащих, работающим в детских садах, домах престарелых, военным.

Я думаю, что вакцина от ковид-19 была создана на основе 23-валентной вакцины от пневмонии. Только немного подусовершенствовали.

Это копипаста? Вакцина от ковид на основе 23 валентной? Это пздц, товарищи! Ковид - вирус, пневмококки - бактерии. Вообще все мимо.

Ну это как сказать. Вирус вначале ослабляет организм, а бактерии набрасываются на легкие и опля - Пневмония то бактериальная, антибиотиками лечат.

Это разные заболевания и разные возбудители. От такой путаницы потом у некоторых 5g коронавирус транслируют.

а таджиков и узьбекистончиков..тоже прививка делать будемо ..за чей счетик

Нахрена вакцина? У нас маски есть!

У некоторых даже две маски, уже полгода.

не подходе к озеру..родные..глазами полнными тоски..оттуда смотрят водолазы..на наш не совершенный мир................

Спасибо! Можно мы поживем еще?

Аватар пользователя Тьмуша

По сути 90% кода вакцины "Спутник-5" это давно проверенный код вектров АД5 и АД26 с включением фрагмента протеина пик по которому была проведена серьёзная научная работа.

Стоит ли мне вакцинироваться от COVID-19 вакциной Спутник-5?

Решение получить вакцину от COVID-19 или нет остаётся за вами, я бы только хотел, чтобы это было осознанное решение, с пониманием, что это такое и какие биологические процессы произойдут в вашем организме после введения Спутник-5.

https://nauka-mixt.ru/blog/43199417283/Kak-ustroena-vaktsina-Sputnik-5-i...

Я лучше поверю рассылке в вацапе, чем этому нечитаемому бреду. Вы дождетесь, что народ проснется и скинет вашу заговорщеческую банду с края плоской земли!

Аватар пользователя Тьмуша

Земля не плоская)

Ага, рассказуй тут басни...

Аватар пользователя Тьмуша

Лучше вы нам расскажите, что это было вчера с вами?

хохлов посчитайте тут полутора 2х сотен кого тут по временной вакцинировать то..а мусор выносишь

Хорошие весчи не впаривают как МММ, а достают по знакомству, решать вам.

Аватар пользователя Тьмуша

В российской армии началась массовая вакцинация от коронавируса

В ВС РФ началась массовая вакцинация от коронавируса, всего планируется привить более 400 тыс военных - Шойгу

И никто не спросит, хочешь ты этого или нет. Первый пошёл!

Писец!

Аватар пользователя Тьмуша

Онищенко выступил против всеобщей вакцинации от коронавируса

Прививать от коронавируса нужно группы риска, а не все население России, рассказал "Национальной службе новостей" депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Я не согласен с тем, что нужно всех вакцинировать", — заявил он.

В группу риска, по его словам входят, не только пожилые люди, но и россияне с онкологическими, эндокринологическими и кардиологическими заболеваниями. Также в этот список, по мнению бывшего главного санитарного врача, входят учителя и врачи.

"Этого будет достаточно для остановки эпидпроцесса. Но это все равно массовая вакцинация, ведь одного старшего поколения у нас 20-30 миллионов человек", — пояснил он.

Онищенко также призвал серьезно относиться к прививкам, поскольку это "серьезная иммунобиологическая операция", к тому же при некоторых заболеваниях их нельзя делать из-за противопоказаний.

Аватар пользователя Тьмуша

Он-то знает, что эта прививка до 18 и старше 60 лет не рекомендуется.

ваю..хиджабы в городке у фонтана..пилюльки им тоже не забуть.

Аватар пользователя Тьмуша

Обратите внимание на возраст https://www.sites.google.com/view/covid-memory/home

....добровольно-принудительным порядком. Усе, карапузики, кончилися танцы!

я в группе 65 плюс. Хотел сделать прививку от пневмонии. сказали, что нет вакцины.

Я в группе : Патриот! Лечусь подорожником и настойкой боярышника. Собираю валежник,голосую за Путина и Крымнаш! У меня все норм!

Должна быть, всей семьёй привились.

будут вкалывать себе смерть-вакцину только ипанутые. Потом все передохнут.

Лучше бы от идиотизма вкалывали принудительно.

главное раздельное...выбрасыване мусора...видали...как на красной

Онищенко! Бл...! Тот еще "доктор менгеле".

Аватар пользователя Тьмуша

На следующей неделе в России должна начаться массовая вакцинация от COVID–19

Такое заявление сделал президент России Владимир Путин

Владимир Путин, дав поручение подчиненным начать масштабную вакцинацию от коронавируса, сказал, что первыми ее должны пройти врачи и учителя.

Объем произведенной в России вакцины от коронавируса «Спутник V» в ближайшие дни должен достичь двух миллионов доз, что сделает возможным начать масштабную прививочную кампанию.

Также 2 декабря прозвучало заявление о том, что производство вакцины будет обеспечивать в первую очередь потребности жителей России.

Ранее вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова заявляла, что вакцинация для жителей России будет добровольной и бесплатной. https://www.yugopolis.ru/news/na-sleduyushej-nedele-v-rossii-dolzhna-nac...

Есть предложение поменять тебе ник. Например Инфоша, более отображает твою деятельность тут...)

Аватар пользователя Тьмуша

Расслабьтесь. Счас я проснусь от новостей и немного пропаду, на работе надо зароблять

Чисто из любопытства, хороший хоть доход приносит сайт?

Вот ОНИ и начнут "выполнять поручение". Ну его нах......, поживем еще. Эти "исполнители" из состава "вертикали" - доктор Менгеле - просто колхозный ветеринар.

Аватар пользователя Тьмуша

Ну, с врачами понятно, те 99,9999% привьются, а вот учителя - большой вопрос, что на это согласны. Хоть вакцинация и добровольная, но учителей принудительно обяжут. Это ж как с голосованием. Потом же загнобят, если откажешься.

Нет, прививаться не буду. Делаю только обязательные по календарю прививок - зачем мне лишняя химия в организме? Тем бОлее - вообще не факт что я заболею, а если и заболею - переболею или умру - 50/50... Это как утром выходишь из дому и тот же процент - вернёшься -не вернёшься)) ЖиЗЬ!

Аватар пользователя Тьмуша

Уважаемые пенсионеры, пока Мистер Президент не привьётся в свои 68 лет, подумайте, прежде ставить себе вакцину.

Аватар пользователя Тьмуша

*прежде чем

Оооо! Какой смелый призыв, Тьмуши, против власти.

Аватар пользователя Тьмуша

Несмотря на то, что привить группы риска необходимо, препарат показан далеко не всем. Самое очевидное противопоказание — возраст. Вакцину «Спутник V» не применяют к детям и пожилым https://vm.ru/health/845418-stoit-li-boyatsya-privivki-komu-nelzya-kolot...

Аватар пользователя Тьмуша

Россиян попросили «не пить 42 дня» перед прививкой от коронавируса

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что прививка является двухкомпонентной, а процесс формирования иммунитета занимает 42 дня. Все это время россияне должны воздерживаться от посещения мест массового скопления людей, носить защитные маски, соблюдать социальную дистанцию и не употреблять алкоголь. https://og.ru/ru/news/116325

Да, ладно)

42 дня не пить не это жесть,я лично так не смогу!У плешивый вероятно привьется американской вражеской вакциной,не верю что он себе это чудо "спутник" вколит)

Аватар пользователя Тьмуша

Если что-то пойдёт не так после прививки, проще всего списать это приём алкоголя.
-Вы употребляли после вакцины.
А ещё хуже: Он употреблял после вакцины (родственникам)

Аватар пользователя Тьмуша

Большинство россиян отказалось прививаться после того, как вице-премьер России Татьяна Голикова призвала не пить спиртное в течение 42 дней после вакцинации от COVID-19.
Во как, душа-то русская!

Аватар пользователя Тьмуша

Депутат петербургского парламента Борис Вишневский иронично предполагает, что для усиления эффекта от вакцины «Спутник V» нужно не только не пить алкоголь 42 дня, а еще «42 дня хвалить Путина».

Инфоша, ты нам зубы не заговаривай, где свежие новости? Новости где, Инфоша?...

А учителям дадут отпуск на 42 дня дабы не участвовать в массовках с учениками?

Аватар пользователя Тьмуша

В общем, со мной всё понятно. Полезла плюсовать вверх.

Ясно одно.После прививки найдутся много причин,объяснящих смерти

Аватар пользователя Тьмуша

Медианный возраст выборки «Открытых медиа» — 68 лет, то есть половина умерших от COVID-19 моложе этого возраста, а другая половина — старше. 5% умерших от коронавируса были молодого возраста (до 44 лет), 18% — среднего возраста (45−59 лет), 46% — пожилого возраста (60−74 лет) и 31% — старческого возраста (от 75 лет). Больше всего умерших обоих полов в возрасте 80 лет (77 человек — 3,8% от общего числа смертельных случаев) и 73 года (76 человек — 3,8%).
https://openmedia.io/news/n4/kto-umiraet-ot-covid-19-v-rossii-issledovan...

А в нашей загнивающей странишке: из 4500 откинувших копыта: до 60 лет—300 двуногих, остальные 4200— сверх 60 лет. А в вашей выборке,как погляжу: из 2000 жмуров: 450 моложе 60ти( то есть четверть трупов—моложе 60ти)= 25%. А в наших гейропах дохлятины моложе 60 ти —6,7%. Видали,как великая Россия встала с колен?!!ахахаха!

Аватар пользователя Тьмуша

Собянин (62 года) рассказал о планах по вакцинации от коронавируса в Москве 7 млн человек.
Себя он в эти планы не включил)) https://www.znak.com/2020-12-06/sobyanin_rasskazal_o_planah_po_vakcinaci...

Аватар пользователя Тьмуша

Собянин: Около 2 тысяч человек привились от COVID-19 за выходные https://news.rambler.ru/moscow_city/45385336-sobyanin-okolo-2-tysyach-ch...

P/S/ Население Москвы: 12 692 466 чел. (2020 г.)
В Москве открыто 70 прививочных пунктов.
Примерно 28 человек на пункт за выходные. Не густо.

Аватар пользователя Тьмуша

Маска от чумы в Средневековой Европе

Костюм (ничего не напоминает? про наше время?)

Эта подлинная маска доктора 16-го века сохранялась на протяжении многих лет и в настоящее время экспонируется в Немецком музее истории медицины в Ингольштадте.

Во времена средневековой Европы считалось, что люди заболевают от «плохого воздуха» (миазмов), поэтому в длинный нос этой маски подкладывали приятно пахнущие травы, затем их поджигали, очищая воздух, чтобы предотвратить вдыхание миазмов.

У маски были стеклянные отверстия для глаз и изогнутый клюв, имеющий форму птичьего клюва с ремнями, которые держали клюв перед носом доктора. Маска имела два небольших отверстия в носу и представляла собой респиратор, который содержал ароматические предметы. Клюв мог содержать сухие цветы (включая розы и гвоздики), травы (включая мяту), специи, камфару или уксусную губку. Целью маски было предотвратить вдыхание неприятных запахов, которые считались основной причиной заболевания. Врачи верили, что травы будут противостоять «злым» запахам чумы и не дадут им заразиться.

Этот костюм также носили врачи во время Чумы 1656 года, которая убила 145 000 человек в Риме и 300 000 в Неаполе. Костюм пугал людей, потому что если кто-то видел его, это был знак неминуемой смерти.

Доктор чумы, возможно, является одной из самых загадочных фигур, появившихся в Средние века. Это были европейские врачи, которые специализировались на лечении жертв чумы, самый известный пример — Черная смерть. Чумные врачи были государственными служащими, нанятыми деревнями, городами для борьбы с чумой.

Теоретически, основными обязанностями врача чумы были лечение жертв чумы, а также похороны мертвых. Врачи чумы также отвечали за подсчет количества жертв в журналах для публичного учета и документировали последние пожелания своих пациентов. Кроме того, врачи чумы часто вызывались для дачи показаний и свидетельства воли умерших и умирающих. Кажется, что большинство врачей чумы были заняты этим аспектом своей работы. Время от времени врачей просили провести вскрытия, чтобы лучше понять, как можно лечить чуму.

Аватар пользователя Тьмуша

Кондратьев: Кубань присоединилась к масштабной вакцинации от коронавируса

В Краснодарский край начали поступать партии вакцин от коронавируса. На первом этапе будет получено 1,2 тыс. вакцин. Губернатор Вениамин Кондратьев 9 декабря рассказал о начале масштабной вакцинации от коронавируса в регионе.

Губернатор Вениамин Кондратьев 9 декабря рассказал о начале масштабной вакцинации от коронавируса в регионе. Он пояснил, что уже поступило 200 вакцин. Еще 1 тыс. ожидают в ближайшие дни.

«Сейчас, в первую очередь, прививки будут делать врачам, работающим в ковидных госпиталях. Они сегодня на передовой, и именно от их здоровья и возможности продолжать работу во многом зависит здоровье жителей края. Важно, что вакцинация при этом для всех будет бесплатная и абсолютно добровольная», — пояснил глава региона.

До конца года в край должно поступить 5 тыс. вакцин.

Массово 5 тысяч.при населении в 5 млн. 0.01%

Аватар пользователя Тьмуша

Губернатор Новосибирской области не будет ставить вакцину от коронавируса (49 лет).

- Я пока не вакцинировался. Потому что объем вакцин, который поступает в наш регион, ограниченный. Мы вакцинируем в первую очередь медиков.

Ню-ню. Пока идут опыты уже не на добровольцах, я бы тоже поосторожничала
https://ndn.info/novosti/42291-gubernator-novosibirskoj-oblasti-ne-budet...

Аватар пользователя Тьмуша

Нет прививки от коронавируса, нет путешествий за границу. https://aif.ru/money/mymoney/net_privivki_net_puteshestviy_chto_zhdet_tu...

Во как! Добровольная вакцина

Аватар пользователя Тьмуша

Вакцина против коронавируса «Спутник V», созданная на основе той же платформы, которая использовалась при разработке препарата против лихорадки Эбола, вероятно, сможет защищать организм в течение двух лет.

Об этом сообщил глава разработавшего вакцину «Спутник V» НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.
https://chelny-izvest.ru/news/top5/na-kakoy-srok-rossiyskaya-vaktsina-sp...

Вы не переутомились? Три комментария подряд, самой себе! И ещё на "работе"?!)

Аватар пользователя Тьмуша

Вы на даты смотрите.
Я для себя пытаюсь разобраться, что эта за вакцина. Некоторыми моментами, которые меня заинтересовали, делюсь здесь. Так сказать, просвещаюсь и просвещаю. Вдруг, это кому-то тоже интресно.
Шерри, неужели вам не нравится узнавать что-то новое? Или надо зациклиться сугубо на Славянске и его новостях?

Неужели все дураки, и не видят Яндекс Дзен, прежде чем открыть Ваш номер сайт?!
"Умнейшая", Вы, наша!)

...Ваш гомносайт...

Аватар пользователя Тьмуша

Шерик, с какого перепуга на Вы начал разговаривать? Под хвоста дали?

А тебе, чё, шерик нахер соли насыпал, шо так защимило?

Не, интересно наблюдать.

Тогда ладно, смотрите))

Аватар пользователя Тьмуша

Велес принял позу молчаливого наблюдателя

И опять мимо... Был бы я Велей, перебанил бы вас всех нахрен.

Аватар пользователя Тьмуша

И как Кощей потом зачах,
Без нас, без самых настоящих,
Друзей любимых и родных.
И помер он потом в грехах.

Таких друзей закуй да в музей...

Мы на даче собрались пожарить барашка
Но шампура с собой забыли взять
Но ты же потомственный кузнец
Говорят мне друзья
Можешь ты нам быстро вертел наковать?

Припев
Вертел накую я
Вертел накую я
Вертел накую я
Ведь просят мужики
Накую я вертел
Накую я вертел
Накую я вертел
Ваши шашлыки! Хээй!..

Эдуард Суровый©

Аватар пользователя Тьмуша

Вакцины от COVID-19 внесут в календарь профилактических прививок

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил включить вакцины от новой коронавирусной инфекции в календарь профилактических прививок, до 17 декабря должны быть внесены изменения в приказ Минздрава, сообщили в пресс-службе кабмина.

"Вакцины от коронавируса должны быть включены в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям с учётом приоритетности. Такое поручение дал председатель правительства Михаил Мишустин по итогам заседания президиума координационного совета 15 декабря", - говорится в сообщении.

В частности, до 17 декабря должны быть внесены изменения в приказ Минздрава "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям".

"Министру здравоохранения Михаилу Мурашко поручено держать на личном контроле организацию работы пунктов вакцинации в регионах во время новогодних праздников (с 1 по 10 января 2021 года). Роспотребнадзор в свою очередь должен продолжать вести постоянный мониторинг эпидемиологической ситуации и информировать правительство о выявленных рисках", - добавляется в сообщении.

Лично мне это о многом говорит. Не знаю, как вам. Слово "добровольно" читать как "добровольно-принудительная"

Аватар пользователя Тьмуша

Исследование: большинство российских учителей не хотят прививаться от коронавируса

Более половины российских учителей не хотят проходить вакцинацию от коронавируса, свидетельствует опрос, проведенный образовательной компанией Maximum Education. Из 1 тыс. опрошенных учителей отрицательно относятся к возможности вакцинироваться 53%, 28% - нейтрально, 19% - положительно.

Тьмуша. А вас что, пресс-конференция, гаранта, не интересует?)

Аватар пользователя Тьмуша

Картинка в "яблочко"))))))))))))))))

Учителя вацапа начитались и боятся, что их убьют. Это реально какой заговор должен быть в голове, чтобы считать что государство вдруг решило убить прививкой военных, врачей и учителей.

Аватар пользователя Тьмуша

президентов, губернаторов, мэров и других олигархов за 60+, у которых заговор не ставить вакцину. Ну, или только после вас, может быть, через несколько лет.

Через несколько лет вам может не пригодиться по ряду причин.

Аватар пользователя Тьмуша

Инструкция

Первый лист

Аватар пользователя Тьмуша

Второй

Аватар пользователя Тьмуша
Аватар пользователя Тьмуша

Третий

Аватар пользователя Тьмуша

Четвёртый

Аватар пользователя Тьмуша

Пятый

Аватар пользователя Тьмуша

И последний, шестой

Опа, опа, опа, опа
Вот тебе кошачья жопа!

Аватар пользователя Тьмуша

Вот тебе девчачья попа. Вот мужики пошли..

Куда мужики пошли - не твоё кошачье дело. Сучандра...

Массовая профанация населения грядёт...

В каком смысле?

Аватар пользователя Тьмуша

Минздрав РФ раскрыл число привившихся от коронавируса россиян

Сегодня в информационный ресурс по внесению данных о вакцинированных добавлены более 52 тысяч случаев вакцинирования, - сказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко

Население: 146 748 590 чел. (2020 г.), а привились только 0,03% от ста.

Аватар пользователя Тьмуша

правильно, Инфоша, нужно подавать новости.

Аватар пользователя Тьмуша

Путин будет прививаться от коронавируса, заявил Песков

Президент России Владимир Путин "в обозримой перспективе" расскажет о своей вакцинации, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
"Он, собственно, и сказал, что он сам это обязательно сделает. Он сказал, что будет прививаться, что он принял такое решение и он ждал завершения всех формальностей", – пояснил Песков https://ria.ru/20201227/putin-1591118860.html

Аватар пользователя Тьмуша

Инфоша, ты ведёшь себя уак спам-бот. К диалогу не приучена, на комментарии не реагируешь. Сколько платят за ссылку?

Аватар пользователя Тьмуша

Врачи рассказали о правилах вручения денег в качестве подарков на Новый год

"Коронавирус очень чувствителен к холоду. Даже минимальный минус способен убить его в течение часа, а если мороз будет около десяти градусов, то для устранения вируса хватит минуты", - поясняет специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.

Вирус сохраняется на купюрах, если на них успел чихнуть простывший человек, разъясняют медики. Однако спустя несколько проведенных часов в сухом, хорошо проветриваемом, холодном месте, количество вируса на поверхностях резко уменьшается и в итоге он гибнет. Поэтому прежде чем складывать деньги в подарочный конверт специалисты советуют подержать их при минусовой температуре.
http://zpravda.ru/news/novosti/vrachi-rasskazali-o-pravilakh-vrucheniya-...

Аватар пользователя Тьмуша

Статистика вакцинации от коронавируса в России на сегодня
По ссылке в мире: https://gogov.ru/articles/covid-v-stats

Аватар пользователя Тьмуша

на 6 января в Краснодарском крае привито - 7165 человек.

Число врачей в Краснодарском крае в 2018 году достигло отметки в 25,1 тыс. человек. Это на 4,6% больше, чем годом ранее, говорится в материалах Краснодарстата.

Сколько педагогов в Краснодарском крае - Краснодарстат сведения не предоставил.

Один из научных институтов министерства выступил с неожиданным предложением лишать медработников стимулирующих выплат за борьбу с COVID-19 в том случае, если они отказываются прививаться новой вакциной. Медики возмущаются и называют такой подход добровольно-принудительным.

На сегодняшний день директора школ обязаны следить за тем, чтобы педагоги проводили иммунизацию в соответствии с календарём профилактических прививок. Уволить сотрудника за отказ от прививки они не могут, но отстранить от работы без сохранения заработной платы имеют право.
Многие уже задумываются об увольнении.

Аватар пользователя Тьмуша

Решение ВОЗ по российской вакцине ожидается в течение полугода
Решение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по одобрению российской вакцины "Спутник V" ожидается в течение полугода, сообщает Минздрав России.

Аватар пользователя Тьмуша

на 13 января в Краснодарском крае (добровольно-принудительно) поставили вакцину 9 800 человек https://gogov.ru/articles/covid-v-stats
Население Краснодарского края 5 675 462 чел. (2020 г.)

Аватар пользователя Тьмуша

Цитата: "Нет третьей фазы исследований".

Бразилия объяснила отказ от экстренного использования вакцины «Спутник V»

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» не соответствует некоторым требованиям Национального агентства по санитарному надзору Бразилии для экстренного использования.

Внимание на это обратил регулятор республики в ходе объяснения причин отклонения запроса на временную регистрацию российского препарата для срочного применения 10 млн доз. Отказ обусловлен отсутствием необходимых документов на запуск третьего этапа клинических исследований и рядом вопросов относительно передовых методов производства.

«Агентство поясняет, что одной подачи запроса на проведение третьей фазы исследований недостаточно. Необходимо, чтобы такие испытания проводились в стране», — говорится в заявлении. http://ruinfonews.ru/braziliya-obyasnila-otkaz-ot-ekstrennogo-ispolzovan...

Аватар пользователя Тьмуша

Не будет прививки - не будет трудового договора

Онищенко оценил идею включить вакцинацию в трудовой договор

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко оценил идею включить в трудовой договор пункт о вакцинации для тех, кто контактирует с большим количеством людей.
Ранее доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов высказал мнение, что вакцинацию в России можно было бы сделать обязательной для представителей контактных профессий. В качестве примера специалист привел вакцинацию от гриппа, к которой по контракту чаще всего обязывают врачей и учителей. https://ria.ru/20210117/dogovor-1593373013.html

Вы верите в нашу вакцину? Блеать у нас даже инсулин не могут дела ть. Гы гы

Аватар пользователя Тьмуша

Вакцина, слепленная на коленках впопыхах.

Страна неспособная делать автомобили лучше, чем жигули, неспособна сделать качественно вакцины. Нормальные вакцины запрещают. Лучше, если есть деньги, слетать в Европу и укалоться пфайзером.

Аватар пользователя Тьмуша

Первый пошёл. Второй на выход.
В Минздраве прокомментировали смерть татарстанской учительницы после вакцинации от ковида https://kazanfirst.ru/news/537680

Аватар пользователя Тьмуша

на 19 января в Краснодарском крае (добровольно-принудительно) поставили вакцину 12 695 человек https://gogov.ru/articles/covid-v-stats
Население Краснодарского края 5 675 462 чел. (2020 г.)

Ой. Да заткнёшься ты когда нибудь?

Эта тварь не заткнётся, мракобеска грёбанная.

Аватар пользователя Тьмуша

Слабаки)), зубы сточите об меня. Я же пуленепробиваемая)), а ещё у меня на таких иммунитет.
Максимум, ваши бдения вызовут у меня улыбку.

Да кому ты нужна, больная. .

Эта продажная тварь сдохнет с теми, кто её породил.

Ну точно не принудительно

27 кабинет..пос. кубрис..милости просим...всех..посмотрим на ваши посты и жопы..

Можно ли сейчас привиться от пневмонии и где?

Аватар пользователя Тьмуша

Моя соседка Полина из пшеницы тоже гонит вакцину. У Полины просто склонность к фармакологии))

где сука 11 маршрутка

Аватар пользователя Тьмуша

Какой одиннадцатый в это время? Его днём с огнём не достанешь

Аватар пользователя Тьмуша

Укол или увольнение. Когда можно лишиться работы за отказ от прививки "Спутник V"
Рано или поздно привьют всех работающих. Всех.
А пенсионерам запретят вылет за границу без этой прививки. Так что, если ты не олигарх, будь готов.
https://life.ru/p/1363715

Зае**ла ты уже своей ковидной блевотиной.

Аватар пользователя Тьмуша

Надо бегать по вечерам. И ни 10 метров, а хотя бы 50 ;))))

Кому продать мою вакцину?.500 р.Мне эта привика нах не нужна.У меня уже антитела.А у вас какие титры антител?Узнайте прежде чем хоронить себя

Сам колись

Аватар пользователя Тьмуша

Не рой яму другому - сам в неё попадёшь.

Создатель вируса: США
Заражено: 25 753 940
Погибло: 430 739

Для уничтожения: Китай
Заражено: 89 239
Погибло: 4 635

Инфоша, откуда информация, что США создали вирус? Может как раз Китай...

Аватар пользователя Тьмуша

Почему врачи стали уклоняться от прививок от коронавируса

О причинах отказаться от вакцинации рассказали сразу два медработника.

Врачи и медработники ковидных госпиталей наотрез отказываются прививаться. Многие из них, чтобы избежать вакцинации вспомнили о своих хронических заболеваниях, кто-то придумал себе заболевание. Женщины и вовсе все массово собрались «уходить в декрет».

- Нет, я не прививалась и не буду. У нас никто из коллектива не хочет и не собирается, но нас пока и не заставляют. Все боятся, поскольку вакцина, на наш взгляд, не прошла достаточных испытаний, а быть подопытным кроликом никто из нас не хочет, - рассказала медсестра городской поликлиники Ростова.

Врачи отмечают, что пока что их не заставляют прививаться, но могут отстранить от работы. большая часть работников сферы здравоохранения отмечают, что вакцина была создана в кратчайшие сроки и не протестирована как надо, об этом сообщает bloknot-rostov.ru. Чтобы понять какие осложнения может дать вакцинация необходимо понаблюдать над привитой группой людей хотя бы лет 5, в идеале все 10 лет.

- Я против вакцинации. Эту вакцину сделали за такой короткий срок. Обычно все вакцины делаются гораздо дольше. Какие она может дать осложнения, никто не знает. При этом есть ранние осложнения, а есть те, которые могут проявиться гораздо позже. Никто не знает и не сможет сейчас сказать, какие это могут быть осложнения. Ее не тестировали, не проверяли должным образом, - высказалась врач-рентгенолог, работающая с пациентами с covid-19.

Врач отметила, что ее коллега сделала прививку, но антител в ее организме так никто и не обнаружил. Тест на COVID-19 может дать ложный ответ, но несмотря на это у медиков вакцина доверия не вызывает.
https://privet-rostov.ru/gorod/62610-stalo-izvestno-pochemu-v-rostove-vr...

Опять смуту сеешь зараза?

А Веля говорит что всё нормально, можно прививаться...

Аватар пользователя Тьмуша

Без доли сарказма говорит?

да ты шо, кристально прямолинейный человек... Только потерялся опять куда-то.

Медикам по вацапа рассылка пришла, где стоматолог и проктолог развенчивают миф о коронавирусе.

Аватар пользователя Тьмуша

Итого привитых на сегодняшний день в России: 684 306 человек (0.47% от населения) в 85 регионах - общее количество привитых на основе опубликованных в СМИ данных.

На основе данных за последнюю неделю Россия в среднем вакцинирует 37 639 человек в день (0.03% от населения). При сохранении данного темпа для вакцинации 50% населения потребуется еще 1 923 дня. https://gogov.ru/articles/covid-v-stats

Была сегодня в обоих поликлиниках нашего славного города, так вакцины нет, неизвестно когда будет, ни кто ни чего не знает, информацией ни кто не владеет, но списки составляют.

Аватар пользователя Тьмуша

Готовьте валидол. Врач тайно убивал пациентов с CoViD-19, чтобы освободить место в больнице https://life.ru/p/1364975

Дура или так? Обычная врачебная практика. Себя валидолом удиви.

Мне пофуй, работаю сам на себя, по заграницам не езжу, кредитов не имею и прививаться не буду

Ну не всем же так везёт. А с чем связан отказ от прививок?

Аватар пользователя Тьмуша

А вы ещё не поняли?

Я предполагаю 3 варианта, начну с самых маловероятных: 1) есть сомнения в эффективности; 2) не хочу быть чипированым; 3) коронавируса не существует.

Аватар пользователя Тьмуша

Полагаюсь на иммунитет

Ну удачи. Лотереи часто покупаете?

Аватар пользователя Тьмуша

А в вашем случае - это рулетка. Как повезёт

Да уж, у рулетки вероятность выигрыша 50 на 50, ну если вы знакомы с правилами рулетки.

Аватар пользователя Тьмуша

От судьбы нет лекарств.

Судьбы нет

Аватар пользователя Тьмуша

Нет?! Тогда почему, возьмём, к примеру, авиакатастрофу. Кто-то опоздал на самолёт, кто-нибудь сдал билет, а иной и вовсе в рубашке родился - выжил

Не надо абсираться с уже пролечившимися в ковидных госпиталях, особенно если они записывали для себя на будущее, чем лечили их самих и их соседей по палате. Это может уберечь вашу шизь.))

Аватар пользователя Тьмуша

Правительство не вакцинируется, а почему я должна?
Врачи отказываются от прививки, а почему я должна?
Малышева (Жить здорово) упирается прививаться, а почему я должна?

Потому что ты дура, бля.

Аватар пользователя Тьмуша

А что такое вторично? https://gogov.ru/articles/covid-v-stats

Аватар пользователя Тьмуша

"В первую очередь - детям": Гинцбург рассказал о новой форме вакцины "Cпутник V"

Директор Центра имени Гамалеи, разработавшего "Спутник V", Александр Гинцбург рассказал о вакцине "Cпутник V" для детей. "Детское население будет разбито на определённые возрастные группы", - отметил Александр Гинцбург.

По словам специалиста, дозировка препарата будет различаться в зависимости от возраста.

"Допустим, 17-14, 14-9 и 9 и меньше, может быть, даже на четыре возрастных группы. В зависимости от возрастной группы дозировка будет, это очевидно, различной: чем меньше возрастная группа, тем будет меньше дозировка препарата", - пояснил глава Центра имени Гамалеи.

Но при этом состав вакцины не изменится. Будет "абсолютно тем же самым", уточнил специалист.

Однако сюрпризом может стать форма препарата. Александр Гинцбург отметил, что есть вероятность создания назальной формы вакцины.

"Не исключено, что тогда назальная форма этой вакцины тоже будет в первую очередь рекомендована детям", - пояснил эксперт.

Остаётся только догАдываться, на каких детях будет проходить тестирование.

Мадам,а вы вирусолог, инфекционист или эпидемиолог? Как можно рассуждать о том, в чем ни чего не соображаешь.

Аватар пользователя Тьмуша

А вы бы отдали своего ребёнка на тестирование? Конечно, нет.

Остаётся только догАдываться, на каких детях будет проходить тестирование.

Мой ребёнок уже сделал 2 прививки

Аватар пользователя Тьмуша

А ребёнку, наверное, далеко больше 18-ти?

Легко, в интернете все проффесора.

ПрофеССор

Дааа, уж.

Это к Януковичу отсылка, если вы не в курсе.

Аватар пользователя Тьмуша

Ученые определили наиболее устойчивую к коронавирусу группу крови

Исследования проводились в Дании и Канаде. Специалисты сравнили показатели около 500 тыс. пациентов с COVID-19 из Дании с 2 млн человек, проживающих в других странах.

Согласно результатам исследования, среди заболевших коронавирусом было меньше людей с первой группой крови (AB0). Наибольшее количество заболевших было среди людей с группой крови A(II), B (III) и AB (IV).

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f8aa9669a7947245c1984db

Справочно: Первая группа крови носит название “охотники” или “хищники”. Появившись, по некоторым подсчетам, 40 000 - 60 000 лет назад во времена неандертальцев, первая группа по праву считается самой древней.

Наши далекие предки активно употребляли в пищу не только плоды и растения, но также насекомых и животных. Носители I группы имеют сильный характер и безграничную храбрость. В древние времена на охоту отправлялись исключительно мужчины данной группы крови.

Аватар пользователя Тьмуша

Первая положительная группа всегда считалась универсальной за счет отсутствия антигенов. Она содержит в себе антитела альфа и бета, не имеет чужеродных элементов, поэтому людей с первой (нулевой) группой называют универсальными донорами. Такая кровь подходит всем людям.

Аватар пользователя Тьмуша

Сейчас на север не устроиться без прививки от ковида. Вот такая добровольная вакцина.

Конечно, добровольная. Не делайте, если не хотите. А любая фирма, принимая людей на работу, имеет право называть условия. Они не хотят плодить больных. Молодцы.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.