Мать и мачеха

У моего сынишки развился хронический коклюш. Мы постоянно наблюдаемся у детского врача и периодически проходим медикаментозное лечение, но несмотря на это приступы кашля не проходят и беспокоят моего сына и днем, и ночью. Мне советуют поить его отваром мать- и- мачехи, так как она богата флавоноидами, витаминами, дубильными веществами, также имеет в составе винную кислоту, инулин и другие. Поэтому она хорошо справляется с кашлем любой природы и избавляет от воспалительных процессов. Что вы можете мне посоветовать? Приходилось ли вам применять эту траву для лечения кашля?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Уважаемая мамочка, к врачу нужно обращаться, а не сайте искать лечения!

Не факт, может это папаша...

мать-и-мачеха правильно написать могу посоветовать... А к чему регистрация и этот пост, не понятно.

Ну всё, автор, самое время сейчас свою ссылочку дать. Ведь ради этого сей пост, не?

Аватар пользователя Велес

Смените врача.

К бабушке из Анастасиевской обращайтесь! + боярышник+ подорожник и валежник! Спасибо,что проголосовали за поправки..

Аватар пользователя anya

Makuxa, Мать-и-мачеха - это первоцвет при простуде, он очень полезный. Траву мать-и-мачехи применяют для лечения кашля, бронхита, одышке, охриплость и так далее. Если постоянно употреблять эту траву то у Вас повыситься иммунитет.

Аватар пользователя marta

Мать-и-мачеха помогает убрать кашель но много его употреблять нельзя, также нельзя применять ее детям в возрасте до 5 лет и женщинам, вынашивающим ребенка. Это растение часто используется в медицине, можете попробовать, может и кашель пройдёт, а если нет то нужно к врачу.

Брысь, боты. Что-то вас много стало...

Аватар пользователя крысомоль

Когда-то писали, будто трава "мать-и-мачеха" вызывает не прогнозируемые и не полезные генные мутации у человека, поэтому эту траву не употребляю.

А насчет "коклюша у сынишки" - это шутка такая? Коклюш — это опасное инфекционное заболевание дыхательных путей, которое вызывается бактериями Bordаtella pertussis, в профессиональной речи — ко́клюш — острая антропонозная воздушно-капельная бактериальная инфекция, наиболее характерным признаком которой является приступообразный спазматический кашель. Опасное инфекционное заболевание дыхательных путей. Очень опасен для детей младше 2 лет. More at "Wikipedia (RU)".

Не в курсе специальных мецицинских терминов, но при вашем диагнозе никакая травка не поможет - срочно в инфекцию!

обратитесь в детское отделение...вызовите скорую помощь...или отвезите сами...нельзя запускать вашу болезнь...

Аватар пользователя крысомоль

А вы, наверное, тут сегодня дежурный Одмин? Контент на следующий день формировать...

Аватар пользователя Denis

У нас есть дачный участок с большим садом и есть огородик. На лето всей семьей выезжаем туда жить и выращивать разные фрукты и овощи. Всегда приятно, когда вышел из домика, а у тебя рядом растет свежий огурчик и помидорчик, грядочка клубники и множество фруктовых деревьев. Единственное, что за всем этим нужно ухаживать иначе все пропадет. В основном я занимаюсь домом, а жена посадками и присматривает за садом. В последнее время занялась различными травами, очень много разновидностей посадила. Видел травянистую культуру с небольшими яркими оранжевыми цветочками, думаю что это и есть то растение Мать-и-мачеха, которое обладает лечебными свойствами. Прочитал на сайте, который этот мутень уже два дня тут пытается скромно прорекламировать без палева, неужели разродился, чувак, ты чемпион по затягиванию между созданием темы и выкладкой рекламной ссылки (прим. модератора) , что это траву применят при очень многих заболеваниях, таких как: бронхит, туберкулез, ревматизм, ларингит, при болях в горле и т.д. Но считаю, что самолечение не стоит заниматься, а лучше обратиться к врачу.

Веля, вот здесь респект тебе, оборжался... Значит всё таки я прав был( пн, 2020-07-20 13:07; пн, 2020-07-20 19:02)

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.