Неделю лежит снег и его не убирают

Славянск-на-Кубани, январь 2022. Все водители снегоуборочных машин и тракторов резко ушли в отпуск - на больничный - или в отгулы. Снегоуборочная техника стоит на машдворах и снегоуборочные мотоблоки все пропили, нет ни одного - снег убирать вооще нечем. Дороги непроходимые. К поликлинике добраться невозможно. Скорые не могут проехать. Мусорки не ездят и мусор не вывозят. Вероятные пути движения от снего сразу не чистили, а теперь они покрылись льдом и их нужно чистить ломами.
Песец

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Пучеглазый сеняк, когда ты прохмелишся?

Так он уже сделал что мог. Обратился к жителям-землякам-славянцам помочь лично с уборкой. В тристаграмме есть писанина его. Вообще совесть отпала.

Ну если городской голова предлагал самим ливневку почистить, по рассказам обращавшихся, то районному можно пойти еще дальше. Люди лопатами дороги для себя откапывают.

В "водоканале" стоит 20 колесных тракторов в с ковшами, в "Дорремонте" столько же грейдеров, в электросетях 10 тракторов с отвалами, в колхозе "Путь к Коммунизму" на рисовых чеках 15 грейдеров планировщиков и еще х-з где -

и ВСЕ ОНИ СТОЯТ И СНЕГ НЕ ЧИСТЯТ ! ! !

А кто сегодня бесплатно работает? Одминистрацией все деньги на уборку снега заранее пропиты еще в Новый год и вся их рабочая группа Партийных единомышленников твердо решила ждать весны

Ищем бесплатных лохов с лопатами

Вы не поверите, но "водоканал" сам тонет, причём тонет вечно - сейчас в воде, летом - в грязи.

Что правда,то правда.

Так это же чистый стиль великой партии Единой России!Всё как и завещал дедушка Пу!

Надо сильнее сплотиться вокруг Ведущей Партии—Единая Россия! Вокруг мудрого Путина. Наш Президент призвал нас к Единению! Славянцы—под Руководством нашего Мэра—Вперёд к Победе! Крымнаааааш!

Мы все должны споиться спалиться свалиться сплатиться!

Кинулись на ПЯТЫЙ день снег убирать.)) А что там "убирают"? Только обозначивают ту же тропинку 30 см шириной и двоим не разойтись.А посередине тропинки уже за 5 дней людями протоптана классная горка изо льда 20 см высотой от аттракциона "А НУ-КА УПАДИ ! ! !" и собачниками тоже именно посередине везде насрано.

"Чистый город" - можешь спать спокойно

"Чистый город" умер! Да здравствует "ЭкоТехПром Москва"!

Сейчас замечено - ездит по улицам автогрейдер. Наверное это с целью уборки снега. Только на самом деле он никакого снега не убирает, а в целях экономии солярки и запчастей задрал повыше ковш и просто подравнивает снег как есть, а ямы с колеями становятся только глубже.

И замечен трактор был,который мчался с поднятым ковшом(отвалом). То ли на вызов к кому надо, то ли топливо продавать. Уж больно быстро ехал. Мимо нечищенных улиц.

В городе есть несколько мультиков как этот возле морга на стройке и на асфальтовом и элеваторе но ни один из них не ездит и не чистит тротуары от снега. Хотя бы около поликлиники почистили и прилегающие от остановок кварталы вокруг детсадика

Но он же маленький.От него толку ,что лопатой грести.У него другая специфика.

И ему бы применение нашлось. Главное захотеть и подумать где использовать. Без цели на этом заработать главное.

Ну вы и клованы.. Купите себе технику и распоряжайтесь ею как вам хочется. Частная собственность? Не, не слышали ..

И ты хочешь сказать, что город чистить не нужно? Вот пусть у частников и просят в аренду за бабки, раз нет своей. Хозяева с удовольствием в аренду предоставят.

Никто ж не говорит об "даром".

Надеюсь, у тебя есть жена молодая? А может ты сама ещё молодая? Я так, к слову, да и не "даром"..

Аватар пользователя Тьмуша

Крещение тоже должно быть даром. Но оно почему-то не даром. И за него сейчас просят в храмах пожертвовать в пределах 2000 руб. Но этот вопрос можно решить без всяких денег. Нужно прийти в любой храм, подойти к священнику и попросите крестить вас бесплатно. Он должен согласиться, иначе рискует уйти в запрет. Единственное условие - нужно пройти обучение (катехизацию) - несколько занятий. И у вас сразу пропадёт желание креститься бесплатно.

Катехизация - это своеобразная подготовка к совершению таинства. Она заключается в нескольких беседах со священником, во время которых человек сможет узнать основы православия, обязанности христианина, задать интересующие его вопросы.

За исповедь и причастие тоже надо пожертвовать. Чтобы быстрее дом продать - заказ приезда батюшки 5000 руб.

Про "частную собственность" Вы поведайте жителям Анапы и Геленджика, у которых её отбирают самым преступным образом, а также тем ск..ам, которые принимали "Закон о полиции"! Вот так-то, КЛОВАН.

Тебя обидели? В полиции на бутылку посадили? Не плачь, бедненький..

О, как Вы хорошо осведомлены о методах ''работы" российских "правоохранительных" органов. Коллеги?

Опытным путём доказано, что если во время оскальзывания успеть произнести котовую фразу "ёб-баный синяк", то вы не только не упадёте, но и ближайшие 100 метров не будете оскальзываться.)

Славлю Великого Путина! Единую Россию! Славянцы заслужили Величие!

Снег легко грести в течение получаса, как он выпал, а иначе его утопчут и превратят в лёд. Поэтому бывшие раньше в СнК нормальные мэры выходили на уборку снега в эти удобные сроки, включая в выходные, праздники и ночью.

Десять минут назад грейдер также проехался по отдельской, и ничего он не чистит

Это патрульный

Позор властям нашего района. У соседей намного чище и можно ездить.

Снег не нужно совать туда сюда,его нужно грузить на снегоуборочные машины и вывозить на мусорку ,в поля,лесополосы.А что толку,что вы его сдвигаете-польется через 2дня в дома ,потом замёрзнет,река разольётся ппц всем,как в Крымске

Аватар пользователя Тьмуша

Да, снег надо с города вывозить, ведь поплывём же..

Не поплывём, а потонем!

Грейдер чистит только в присутствии трёх начальников, а в остальное время он не дурак

Я единственный раз видел трактор по Крупской в воскресенье вечером,прошелся ковшом,ну немного по лучше стало и всё.

Не хотел писать, но напишу.24.01.2022г. в администрации прошло заседание штаба ЧС,на котором глава отчитался о том,что очищены от снега все социально значимые объекты.27.01.2022г. я проходил по городу в районе ЦРБ и поликлиники №1,в этом же районе находятся 6 аптек,4 продуктовых магазина,детский сад.Все эти заведения в разряд социально значимых не попали,так как снег и лёд около них никто не чистил.Хоршо очистили только около администрации.ВЫВОД:социально значимый объект в Славянске-на-Кубани только один и это АДМИНИСТРАЦИЯ.

А кто входил в штаб по ЧС, кто эти лохи, которым на заседании 24.01.2022 Глава "вдувал в уши" о расчистке от снега всех социальных объектов?

Ничего удивительного:
Хозяин-Барин

Аватар пользователя Тьмуша

За что мы так рассердили небеса?

Да. И именно на наш край(

Аватар пользователя Тьмуша

Земля может промокнуть так, что начнут падать старые крупные деревья. Старайтесь обходить их и не ставить автомобиль возле них.

Огромное спасибо тем чувакам,которые чистили снег на Отдельской и Батарейной! Жаль не всех лежачих полицейских повыдерали.

Про приямки во дворах вообще сильное решения интересно его Личный перл или кто подсказал ?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.