Нужен совет специалиста по отоплению частного дома

Несколько лет назад установили новую систему отопления: пластиковые трубы, моторчик у котла. Так как часто отключают электричество и на целый день, зимой в доме очень холодно. И, скорее всего, эта ситуация не изменится. Устанавливать и эксплуатировать дизельный мотор для выработки электричества не представляется возможным (живет одинокая бабушка 80лет). Относительно солнечных батарей примерно та же история плюс дорого. Котел стоит на 1 этаже, а батареи находятся на 2-м. Можно ли переделать эту систему так, чтобы когда есть электричество моторчик гонял воду по системе, а когда нет система сама "продавливала" тепло на 2й этаж? Мастер, который делал первоначальный вариант предлагает поставить трубы бОольшего диаметра и еще какие-то прибамбасы и все будет работать и без электричества. Может быть на сайте есть те, кто понимает в отоплении - подскажите это реально?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Мастер предложил правильный вариант решения Вашей проблемы

Это значит, что описанный выше вариант будет работать?

установите пару автоаккумуляторов и преобразователь на 220, для насоса хватит дня на 2-3, а вообще такие моменты нужно изначально продумывать, сейчас же замена труб влетит вам в копеечку

а примерно во сколько?

В вашем случае только смириться. Или найти дополнительный источник электричества для насоса. Например аккумуляторы + инвертор + контроллер.

а это по деньгам сколько примерно?

Аватар пользователя Велес

Примерно столько же, только можно ещё бесперебойниками всю хату обставить по крышу. Ну, всю хату, конечно может и дороже, однако можно сделать за 1 день и не парить мозг и бабушка вам спасибо скажет.

байпас в помощь

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.