Студенческий капитал: в России предложили выпускникам вузов выдавать по полмиллиона рублей

Депутаты Госдумы предложили ввести студенческий капитал и выдавать выпускникам вузов 500 тыс. рублей, а выпускникам средних специальных учебных учреждений по 250 тыс.

Соответствующий законопроект разработал замруководителя фракции «Справедливая Россия» Федот Тумусов.

Так, предлагается ввести студенческий капитал, который можно будет использовать после получения диплома и на ограниченные цели: оплату проезда, первичную аренду жилья или даже на открытие своего дела.

Документ предлагает создавать специальный банковский счет на имя каждого поступившего в учебное заведение студента, куда бы зачислялась сумма в 500 тыс. рублей и в 250 тыс. соответственно. На такую поддержку смогут рассчитывать учащиеся очных отделений, получающие образования данного уровня впервые. Организацию и порядок выплат будет определять правительство.

По словам автора проекта, зачастую выпускники покидают вузы «без ничего», поэтому стоит рассмотреть возможность выплат им «подъемных», как в советское время.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А зачем? Вон Мать её виенко, сказала:Нехер ютится студентам в общагам, пусть покупают непольшие квартиры, квадратов по 50.гы гы

А чо так мало, инфляция-с. Через пару лет, уже не деньги. По 2-3 ляма, ну хоть чо-то.

Закатай губу обратно

уважаемые господа ..студенты...носите маски..и уступайте пожилым место..а если не видите наклейки над креслами..то читайте по английски реквием

А выпускникам исправительных учреждений, во избежании рецедива по 150 тыс.

Лучше б поступающим в ВУЗ платили эти деньги. Потому как найти деньги на учёбу не всем светит. Не все родители в состоянии оплачивать по 100тыс.р. за каждый курс + оплата жилья + питание, и на жизнь вообще.. В месяц на студента выходит около 20-30тыс по-минимуму. А это кажется у нас средняя месячная зарплата. Откуда родителям брать такие средства, к примеру если семья неполная, и ребёнка тянет одна мать?!

вполне разумно такому ребенку хорошо учиться и поступить на бюджет, общага есть, стипендию повышенную получить -это называется мотивация

Аватар пользователя Тьмуша

Нет, государство на это не пойдёт. А вдруг, студент на третьем курсе бросит учёбу?

носите маски..уважайте своих родителей

На правительство ничего не может предложить своему народу, окромя намордников.

За деньги того же народа.

Кин-Дза-Дза!

уебаны вы делайте а не предлагайте

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.