В России хотят возродить пионерию

19 мая исполнится 100 лет со дня основания пионерской организации в СССР

В этот же день российские власти намерены с размахом отметить знаменательную дату. Планируется, что на мероприятие приедет более тысячи детей из 85 регионов страны, которые станут участниками интерактивных площадок и дискуссий на важные общественно-политические темы, также они станут свидетелями гашения марки «100 лет Всесоюзной пионерской организации». Всё это действо планируют назвать «Большой школьный пикник».

Также в этот день объявят о создании новой организации, которая, по сути, и должна стать аналогом пионерии.

Интересно, какое название в современной России придумают для детей бывшей пионерии.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

На рубеже 1998-2000 у среднеазиатских кобелей была песенка с поэтичным названием на немецком "Весенняя мелодия", а слова были русские, там пелось: я хочу увидеть, как писает пионерка, я хочу увидеть, как льется моча!)))) тональность соль мажор

Вот из-за того, что пели и сочиняли тогда такие песенки, теперь имеют, то что имеют: неполноценный дом в захолустье, где даже нормальные маршрутки внутристаничные исчезли. Плюс - злых беспринципных соседей минимум с двух сторон. Безработица, альтернатива которой - работа за копейки уборщиком, либо иди в колхоз, а здоровья не хватает, ни на поле пахать, ни в город туда-сюда ездить на работу как все за 100 км. Невостребованность творчества. Безрыбье на личном фронте, альтернатива которому - замужние тётки на 20-40 лет старше для тайных встреч. Безденежье и как результат - Краснодар видишь в лучшем случае пару раз в год, а на море раз в несколько лет по путевке от соцстраха по 2 группе инвалидности. Северный Славянск в действии.

Впрочем, скажите спасибо, что живы и избежали уголовного дела за педофилию, когда десять лет назад лезли с камерой девочку в туалете снимать

Ах! Как будет хорошо! Кадетики,пионерочки… так победим всех пиндосов! Будем самыми Великими! Спасибо родному Путину! Славянцы—Победители по жизни!

"Кадетики,пионерочки" - это все фигня. Вот "пьяная, помятая пионервожатая", как пели в конце советского времени - это была бы реально боевая сила, которая спасёт страну и уничтожит всех её врагов в мире!

Даешь ГУЛаг! Всех иноагентов и слабо преданных партии-в лес без шапки!!

В пещеру сразу

В пещеру тёти Люды

Аватар пользователя Тьмуша

С праздником бывших пионеров! Хотя бывших пионеров не бывает.

Пионеры юные
Головы чугунные
Сами деревянные
Черти окаянные

Опять самокритика, иглокожий?

Аватар пользователя Тьмуша

На галстуке не было узла

Изначально пионерский галстук не завязывался на шее, а скреплялся зажимом. На нем были изображены серп и молот, надпись «Всегда готов!» и костер на переднем плане. Костер состоял из пяти поленьев и трех языков пламени, что означало пять континентов и Третий Интернационал - Коминтерн, который должен был разжечь на них огонь революции. Когда Коминтерн был распущен, зажимы решили убрать. Это объясняли сложностью их изготовления. С тех пор пионерский галстук стали завязывать узлом.

Аватар пользователя Тьмуша

Пионерская песня из оперы «Фауст»

Если прислушаться, то в знаменитой пионерской песне «Взвейтесь кострами, синие ночи» можно услышать музыку из оперы «Фауст». Это неслучайно! В мае 1922 года композитору Александру Жарову было поручено в кратчайшие сроки написать патриотическую пионерскую песню. Во время посещения оперы «Фауст» в Большом театре Жаров услышал «Марш солдат» композитора Шарля Гуно и был сильно впечатлен. Эта композиция и была взята за основу: ее обработали и адаптировали для горна. Песня быстро прижилась и стала очень запоминающейся и известной.

Марш солдат из оперы Фауст, 1869. Взвейтесь кострами, синие ночи, 1922.

Дети того не понимая, носили знак, призывающий к мировому хаосу. Замечательно.

А что самое смешное-идею спёрли у ненавистных американцев с их скаутами))).

Вы всё врети! Россия—Родина слонов! Русский слон—старший брат болгарского! Даешь импортозамещение! Что с мордами,славянцы? Довольны зарплатой? Довольны редисочкой? Качество продукции улучшается! Доллар рухнул! У нас стало больше рублей!

Да здравствует Путин и спецоперация! Закрытие аэропортов продлить бессрочно!!! Не нужны лишние аэропорты - хватит Сочи и Мин. Вод со Ставрополем! Поезда и автобусы - наше всё! Если когда-нибудь и откроют Ростов и Краснодар с Симферополем, то Анапу и Геленджик открывать не надо! Ейск ещё до войны перестал принимать гражданские рейсы - и правильно! Военный аэродром в Севастополе делать двойного базирования не надо! Не нужно возрождать аэропорты в Таганроге, Волгодонске, в ДНР, ЛНР! Пусть больше детей ездят наземным транспортом! Самолеты только военным! А для граждан лишь там, где нет наземной альтернативы или расстояние до ближайшего аэропорта очень большое, либо слишком далеко до Москвы. Сибирь, Чукотка, Дальний Восток, Калининград. Именно из-за желания летать я в 14-15 лет не переехал нормально из Таджикистана в Россию, именно из-за моих закидонов мы не купили нормальное жильё здесь на Кубани.

Кстати, скауты придумали совместно справлять нужду на природе особым способом, когда два парня или две девушки, либо даже парень и девушка садятся на корточки спиной друг к другу, прижимаясь попами почти вплотную (а кто-то может быть и совсем вплотную). И какают! (Здесь голос Елены Малышевой)

Пионерия, комсомол, кпсс-цирк и издевательство. Кукольный театр.

Аватар пользователя Тьмуша

Депутаты в Первом чтении приняли законопроект о создании в РФ движения детей и молодёжи "Большая перемена".
Так сказать, Боль перемен ;))

То введём, то отменим, а ненужных детей, сирот, нищих меньше не становится.

Лишь бы они, эти девочки, какать ходили в уличные сортиры, не стесняясь, когда войеры заходя за ними следом, просят присесть рядом и посмотреть. Ну, а наше государство пусть сохранит советские сортиры без перегородок и охраны, построит такие же новые

Вспомнил 2012 весну и лето, туалет за зданием Райпотребсоюза в Северской. Мне 19-20 лет, заканчиваю колледж. Неподалёку от этого здания жила девчонка Таня лет 10-13, из неблагополучной семьи, выбегала на дорогу, когда по ней проезжали свадебные кортежи и выпрашивала еду, деньги. Увидела как я выслеживаю тёток, идущих в туалет и привязалась ко мне с вопросом: мол, зачем ты это делаешь, подглядываешь. Ну, я объяснил. Так она сама при мне несколько раз вместе заходила в туалет и демонстративно ссала прямо на плитку у входа, ещё таким эротичным голосом говорила, что на камушках удобнее, чем над дыркой. Но и над дыркой присаживалась, сняв штаны, просто позируя передо мной. А я ей говорю, не стесняйся, какай. А она: нечем срать, я голодная, купи мне чего-то поесть. Ну, я ей пирожки покупал рядом в ресторане Предгорье, ещё последние 50 или 100 рублей мелочью отдал на мороженое.

первые побегут туда ..приезжие украинцы

Доносчики и стукачи. Это то, что пытались делать из октябрят, пионеров и комсомольцев. Чтоб в партию попадал кто надо.

Слава Великому Путину! Да здравствует Единая Россия! Да здравствует РОСГВАРДИЯ! Юнармия! Да здравствует импортозамещение! Славянцы заслужили! Поправочки в Конституцию работают! Вон, доллар рухнул! Зажимём,станичники! Через 10 лет!… Надо немного потерпеть!

Путинюгенд вперёд марш! Не посрамим.

Однозначно, надо потерпеть! Через десять лет будет редисочка с украинского огорода, который будет нашим. И на хлопковом маслице из семян хлопчатника с таджикского огорода, который тоже будет наш!

Требую торжественно переименовать пионерию в Путинерию! «Путь готов! Vсегда готов!»

Не, ну а чё, пионегры это хорошо, то металлолом соберут, то макулатуру, все ж директору школы копеечка

И не надо будет волонтёров уговаривать. Целое движение забесплатно по приказу, как было.

Сначала пусть возродят детские лагеря отдыха с их бывшей оплатой за путевки и жизненные уроки(труд, домоводство).
Птица и та, сначала гнездо вьёт, а попом птенцов выводит.
А у нас все через ....

Что за хрень вы здесь несёте, ЛЮДИ?
меня чуть не стошнило!

Наверняка Вы имели ввиду не иронично-патриотичные комментарии Редискина, а туалетные. Не обращайте внимания, это вуайеристы вспоминают о своих сортирных похождениях. У них тоже скоро будет своё движение-войерюгенд. Под названием "Больная перемена"

А "путлерюгенд" Вам не близок, специалист по ''больным'' переменам?
Страшно даже представить, чем Вы на этих переменах "болели''!
Хе-хе.

Дебильный сайт. Первый комментарий писал не я, а второй почти сразу ему в ответ уже я. Но аватарки одинаковые.

Когнитивный диссонанс?

от чего именно тошнит?

От себя самого.

Среднеазиатских кобельбадцев в 2006-2007 и войеров с 2008 аж до 2012 тошнило от созерцания близко расположенных склонов предгорий между Горячим Ключом и Абинском. Зелёный бархатный цвет гор провоцировал тошноту даже если никуда не ехали, просто стояли любовались природой. Ну, а при езде в машине вообще, особенно если бензинчиком воняет не полностью сгоревшим. Впрочем и от жухлых склонов среднеазиатских предгорных холмов-адыров тоже могло стошнить. Нормально любоваться близкими горами можно было только снежными пиками, либо скалистой породой, ну или если горы достаточно далеко, что видны в сизой дымке, через которую неразличим их цвет и детали поверхности.

Любопытно, что сильнее всего мутило именно от Северских и Абинских предгорий, к их ауре настолько сильная восприимчивость была, что плохо становилось уже при пересечении реки Кубань на Федоровском гидроузле, хотя оттуда горы видны ещё в дымке и их цвет различить простым глазом нельзя даже в очень ясную погоду. В районе Горячего Ключа или Анапы, на Черноморском побережье, в Новороссийске, Кабарде, Геленджике, Архипке, Джубге и т. д. уже не так остро мутило. Даже в Крымске уже полегче чуток.

А теперь бывшие кобели и войеры готовы на всё, лишь бы чаще ездить в те края, от которых ещё недавно готовы были блевать. Поменялись ориентации и уклоны. Теперь отторжение вызывает как раз таки степная Кубань, особенно северо-западной части. А горы и близкие к ним районы края, включая Краснодар, стали эталоном позитивной энергетики.

Но отторжение от степной Кубани это не та тошнота, которую раньше вызывали горы. Это скорее просто уныние, отсутствие положительных эмоций и любви к той реальности, которую предлагает Тимашевская ориентация и Северный Славянск.

Вот такие вот дела. Сплошные парадоксы. Всегда тянулись к Южному Славянску, а он включает в себя хотя бы частично предгорные районы Кубани - надо было привыкать к их ауре и не отделять их от своего уклона как что-то чужеродное. И первые удачные знакомства с девушками, когда даже в уличный туалет ходить при тебе не стеснялись, и больше всего перспектив в плане творчества, карьеры- всё это было ниспослано именно в тех районах, где сильнее всего мутило от необъяснимо "плохой ауры" и от гор. Что это как не бесовская насмешка?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.