Вениамин Кондратьев заявил о новых ограничениях в Краснодарском крае

В Краснодарском крае в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации продлили уже действующие коронавирусные ограничения и ввели новые.

– С 22 ноября по 18 января 2022 года посещение торгово-развлекательных комплексов на территории всего края возможно только при предъявлении QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании или справке о медотводе. Такие же требования сохраняются для посещения мест общественного питания, – заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Кроме этого, в регионе вводятся новые ограничения.

До 18 января QR-код о вакцинации, перенесенном заболевании или справка о медотводе, потребуется при посещении всех предприятий сферы бытовых услуг, объектов розничной торговли (за исключением аптек и магазинов с товарами первой необходимости), фитнес-центров, спортзалов и бассейнов.

Какие услуги могут считаться бытовыми - новые правки в указах губернаторов появляются с завидной регулярностью. Входят ли сюда салоны красоты, бани, мастерские по ремонту обуви, фотолаборатории, строители, ремонтники и татуировщики? Если верить ГОСТу Р 57137-2016, то да. Открываем нормативный документ и пробуем разобраться.

Под категорию бытового обслуживания населения согласно ГОСТу попадают:

— пошив, окраска и ремонт обуви, головных уборов и текстильной галантереи

— пошив и ремонт трикотажных, вязаных, меховых, кожаных изделий

— изготовление, ремонт и реставрация мебели

— изготовление и ремонт ювелирных изделий, металлических изделий и металлоконструкций

— техобслуживание и установка радиоэлектронной аппаратуры и электрических машин и приборов

— химическая чистка, услуги прачечных

— ремонт и строительство жилья и других построек

— техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования

— услуги фотоателье, фотолабораторий (фотоуслуги)

— киноуслуги (уточнение: имеется в виду результат непосредственного взаимодействия исполнителей и потребителя, а также деятельность исполнителей, направленная на удовлетворение индивидуальных потребностей потребителей (заказчиков) в киносъемке, передаче готовой продукции заказчику на электронном носителе или в виде кинопленки — то есть то, что мы понимаем под деятельностью видеографов).

— услуги бань, банно-оздоровительных комплексов

— услуги парикмахерских, СПА-салонов, салонов красоты, студий маникюра и педикюра

— услуги по уходу за кожей лица и тела (косметические услуги), перманентный макияж, татуаж

— художественная татуировка

— прокат

— ритуальные, мемориальные, обрядовые похоронные услуги

— клининговые услуги.

Интересный пункт — услуга по ведению домашнего хозяйства. Сюда относятся услуги горничной, повара, официанта, садовника, сиделки, конюха, выгульщика животных, охранника, домашнего учителя, репетитора, секретаря, спортивного тренера, компаньона, организатора домашних праздников, управляющего домом, няни, няни-воспитателя, гувернантки и другие, оказываемые на дому у клиента в соответствии с возмездным договором.

Есть пункт и про постижерные работы (изготовление и ремонт париков, накладных усов, бород, кос, шиньонов и украшений из волос). Полный текст ГОСТ 57137-2016 — https://docs.cntd.ru/document/1200140204

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

997 человек за сегодня по краю

Ну не умерли же.

Пидор его величества Венечка

Чувствуете, как петелька вокруг шеи всё сильнее затягивается?

Ниче, затянется у кого надо. Ещё будут плакать на суде.

Да лучше бы запретили этим жопомойкам-отдыхающим к нам ехать. Вчера вечером на Ковтюха через одного машины из других регионов. Везут нам заразу

Очень правильное решение! Поддерживаю родное правительство! Славянцы заслужили!

Чистый пидор сука, и говорит с придыханием

Анальный Веня. ни убавить ни прибавить.

Да, масса понаехов из москвы, Питера и прочих бомбейских ебеней, прут в край толпами из-за введенных там новых ограничений, вместо того чтобы закрыть аэропорты, жд и авто вокзалы, ограничить массовое перемещение лиц в другие регионы, "со всей бляцкой душой" открыты ворота в край, эта толпа везёт сюда массово всю заразу. Жителей края беспощадно дрочат репрессивными разного рода репрессивными мера, ни жить нормально, ни работать. Выходит, кубанцы как скот колониальный, и подопытные кроли и стадо баранов, как выразилось блядво московское типа Леонтьева, - хватать, бить колотушкой и колоть. Сумки чёртовы!!!

А как вы относитесь к людям, которые работают вахтой и едет из Краснодармкого края в Питер или Москву?
И, как Вы определяете, что человек местный, по номерам... Так они у меня московские, с красивыми купил жаль менять было.....

Ссуки чёртовы!!!!!

Законопроект внесён на рассмотрение-обсужление до 14-го декабря сг, и если будет принят закон о QR- кодах, то работать он начнет с 1-го февраля 22-го года (вероятно).
А пока в юридическом поле и законодательстве РФ определения или понятия "QR-код" отсутствуют.
Губернатор, санитарные врачи и Роспотребнадзора не являются законодательной властью, тем более ими не являются продавцы, повара, официанты, охранники, работники спортзалов и фитнес тренеры, и прочий люд сидящий на рецепшенах всех мастей.

Есть люди - которых обязали. И точка.

А за превышение должностных полномочий существует конкретная статья УК РФ о "Превышении должностных полномочий", ещё существует статья УК РФ по нарушению медицинской тайны.
Пока нет закона - это просто административные хотелки, послезавтра все заставят носить на головах гондоны, и все будут их носить.

Ну давайте на минуту представим, что можно разработать чудодейственную вакцину, которая уже сегодня даст нам всем 100% рабочий иммунитет полностью уничтожающий вирус и препятствующий дальнейшему распространению инфекции (стерилизующий иммунитет). Время, необходимое для производства и доставки 8 миллиардов доз (а затем для записи на вакцинацию 8 миллиардов человек), гарантирует, что к тому времени, когда последний человек получит свою последнюю дозу, бесконечный конвейер мутаций уже сделает вакцину частично неэффективной. Настоящий стерилизующий иммунитет просто никогда не возникнет в случае с коронавирусами. Логистика распространения вакцин среди 8 миллиардов человек означает, что никто из наших создателей вакцин или органов здравоохранения просто не мог искренне верить в то, что вакцины создадут устойчивый стадный иммунитет против ковид.

Поэтому, по множеству причин, идея о том, что если достаточное количество людей примет вакцину, то это создаст стойкий стадный иммунитет, была преднамеренной ложью. С первого дня было на 100% ясно, что к моменту введения последней дозы вакцины быстрая эволюция вируса приведет к тому, что пора уже будет задуматься о повторных прививках. Точно так, как это происходит в случае прививки от гриппа. И совершенно не так, как в случае вакцины против кори. Вакцины против респираторных вирусов никогда не смогут обеспечить ничего большего, чем временное “обновление” перекрестного иммунитета - они всего лишь синтетическая замена вашего регулярного естественного контакта с множеством вирусов простуды и гриппа. Иммунитет как услуга, навязанная обществу обманом.

Ванга была великой провидицей.,,Люди будут идти и падать замертво...
Выживут только темные люди с востока.Мусульманская религия победит крест."
Скорее всего,что наши просто передохнут от вакцин и перекрестных вирусов.А в Арабии никто не вакцинируется.Они и оседлают планету.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.