Выкиньте 13 лет своей жизни

Всем, у кого есть стаж работы с 2002 по 2014 год, сообщили неприятную новость

Россиянам разъяснили нюанс учета таких периодов труда

Российским гражданам, у которых есть периоды работы с 2002 по 2014 год, рассказали о нюансах учета такого стажа. Об этом знают далеко не все россияне, а между тем именно этим зачастую объясняется низкий размер пенсии у людей. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, ситуации, когда при большом количестве накопленного трудового стажа человек имеет совсем небольшую пенсии, нередки в нашей стране, и это не случайность. Дело в том, что это происходит зачастую из-за особенностей функционирования нашей пенсионной системы.

Особенно это касается периодов до 2015 года. Ведь если брать время с 2002 по 2014 год, продолжительность стажа в эти периоды фактически не учитывается при назначении вовсе. В данном случае основную роль играют только страховые взносы, которые был внесены на счет в ПФР от работодателей. И чем их больше, тем больше будет пенсия.

Как отмечает Киреева, при этом часть поступивших взносов отправляется в так называемый общий котел на выплату пенсий другим людям. Именно так работает страховая система. То есть в итоге на счету у человека отражаются не все заработанные им взносы.

Что касается периодов после 2015 года, то здесь учет ведется по сумме накопленных гражданином пенсионных коэффициентов, механизм начисления которых понять простому человеку невозможно. При этом закон ограничивает число баллов, которые могут быть начислены одному человеку в течение года. Например, в прошлом году это было не более десяти баллов, даже если гражданин заработал больше.

Именно эти процессы и объясняют низкие размеры пенсии у многих россиян, подчеркивает эксперт.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Тьмуша

Это только начало конца. Начинайте надеяться только на себя.

Класс! Славянцы за Путина!

И в этом нам ХОХЛЫ подосрали, гады!

А они все бормочут: "Кто, если не он?"

Вы когда-нибудь считали, сколько за вас получает Пенсионный фонд? А сколько в итоге он выплатит вам? Если нет, то будете неприятно удивлены. За всё время работы одного мужчины фонд получит 5 млн рублей, а выплатит всего 1 млн.В качестве примера возьмём мужчину, который выйдет на пенсию с общим стажем в 40 лет. Из них год он отслужит в армии, а 39 лет будет официально работать, допустим, с зарплатой в 50 тысяч рублей. Согласно пенсионному калькулятору на сайте ПФР, размер его пенсии составит чуть больше 22 тысяч рублей.За 39 лет за мужчину Пенсионный фонд России (ПФР) получит 5 млн 148 тысяч рублей. 50 000 х 12 = 600 000 600 000 х 22% = 132 000 132 000 х 39 = 5 148 000 Предположим, что мужчине повезло и он дожил до 70 лет. Значит, Пенсионный фонд будет выплачивать ему пенсию в течение пяти лет. За это время пенсионер получит 1 млн 320 тысяч рублей. 22 000 х 12 х 5 = 1 320 000 Если отнять эту сумму от размера взносов, уплаченных за мужчину, то у Пенсионного фонда останется 3,8 млн рублей.

Аватар пользователя Тьмуша

Так и есть.

Аватар пользователя Тьмуша

Вы ещё забыли посчитать, сколько государство поимеет, пока прокрутит эти пенсионные отчисления за 40 лет. Деньги ведь так просто не лежат.

Дружно все отсос..м у власти, но во всем виноват А. Навальный!

и Г.Каспаров! А ещё А.Невзоров!

Горячо поддерживаем нашего Президента! Путин—лучший!

Мавроди был полностью невиновен!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.