Piknet. Что это выгодный интернет или вымывание денег?

Подскажите, кто-нибудь пользуется интернетом от компании piknet? Очень интересны отзывы. Отпишитесь, буду очень благодарен)

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Мы поставили себе, примерно недели 3 назад. Подключили тариф на 5 Мбит. Работает хорошо, скорость отличная. Фильмы скачиваем очень быстро. Сам процесс установки антенны занял примерно минут 40. Претензий нет, все хорошо.

Сколько примерно стоила установка? Это wifi?

а как сейчас???, скорость не упала?

Работаю уже второй год, скорость отличная

Да Wi-fi, оборудование+установка+роутер где-то 6-7тыс. Тариф подключаешь какой надо...

Он через вай-фай идет?в частный дом можно провести ?

можно, себе провел

Сколько стоило провести в частный дом?)

За свою цену - отличное предложение, но если вам для динамичных онлайн игр, где задержки ответа на запросы критичны, то лучше воздержатся.

Странно, а что это за интернет такой? Тариф какой надо, а пакеты будут теряться. Ха-ха. Фуфло полное. Люди не ведитесь. Новости можно послушать по радио бесплатно.

Мое мнение объективно. Знаю о чем говорю. А вот ты не знаешь о чем болтаешь :)))) Разницы не чуешь, между задержкой и потерей пакетов.

От того и задержка, что пакеты полетели не в ту степь. И, что за термин - задержка. Кому нужен такой интернет?

Какая степь? О чем ты? Хотя... не имеешь понятия о "задержке" пакетов, о чем может быть разговор?
Мне, тебе и миллионам пользователей такой интернет не нужен, а те кто сидит, например в соц.сетях, без претензий на fullhd смотрит онлайн видео, качает всякую хрень - вполне подойдет.

Вот, человек! Это сначала соц.сети, а потом сынок скажет - мамка танки хочу. И что тогда. Интернет должен быть интернетом!

Ты ж на себя не примеряй! А если сынку лет 40? На внучат ориентироваться? А если очень маленькие дети? Подрастут? А ты тыщи сейчас отслюнявливай? А если дочь? И плевала она на все твои танки?

Дядя, да ты больной. Мне самому 60, так танки ездят, корабли плавают, самолеты летают и не падают. Интернету все возрасты покорны. А аппетит приходит во время еды. Так, что заткнись со своим недоинтернетом.

Откуда столько агрессии? Явно не здорового человека. Да и с аппетитом проблемы... Видимо нагибают в танках до истерики. А что делать, ибо днище несусветное :)
Мой интернет - по оптике 200 мбит.

А днище то ты, раз не понял, что сказано. Ибо, кроме своих 200 ничего не понимаешь, а сосчитать и подавно не можешь.

Мне игры не интересны, наигрался лет 15 назад. Всему так сказать свое время. А 200 потому что это минимальный тариф у провайдера к которому я подключен.

Компания сначала будет обслуживать как положено- через год- два начнёт периодически падать скорость и вам скажет Служба поддержки что вас перевели на резервную точку, а Служба эта - хамоватый человек, который посмеивается вам в лицо, получая претензию. Не советую пользоваться

Очередная кривая попытка самопиара?

Нет, просто непонятно как рекламируют интернет от 250 рублей да такой хороший, скоростной и бесперебойный. Вот и решил спросить отзывы у людей!

херня, Билайн лучше.

не там запятая :)))

больше месяца назад себе поставил. очень доволен. 5 мегабит. все устраивает. в течении дня приехали, все подключили.

Аватар пользователя komm39

Сейчас по радио передавали: "150р и у вас пикнет"))

За 150 руб. даже не пукнет

Помню как вчера

Аватар пользователя komm39

Ну вот, и у Вас пикает уже!)))

Это что,скайнет атакует?)))Такие страшные звуки)

Это мы так раньше в нете сидели да еще и поминутно.

Какой пинг будет на среднем тарифе то?

Мечта онлайн геймра

Вот так звучит WI FI если бы мы могли его слышать

Работает Пикнет.
И для игр годится.
А для тех у кого скорости нет и пинги километровые - звоните в техподдержку. Вам помогут.
У нас жалоб не закрытых нет)

В Анастасиевской работаете?

Пинговали до себя же? :D Пинг до Германии хотя бы надо выкладывать. Не в одной онлайн игре нет сервера в крае. Минимум в Москве и то нормальные люди на ру серверах не играют.

Живу на 3 отделении Сад-Гиганта. Никакого интернета провести не возможно, ничего не берёт, все компании отказываются. Что можно установить?

Спутник.

Живу на 4ом отделении,таже фигня не то что интернета...сеть сотовая ели ловит.И проводить насчитали 50 тыс...

Что лучше и стабильней в Анастасиевской: Пикнет или Мегалайн .
Посоветуйте,пользователи.

Пикнет - официальный провайдер, с физическим адресом офиса и лицензиями связи. Мегалайн - любители, скромно умалчивающие свое месторасположение, а про лицензии, наверное, и не слышавшие. Оба используют технологию WI-FI, и практически на одном и том же оборудовании предлагают свои услуги.
Если предположить что у обоих провайдеров смышленые инженеры, а пропускной способности внешних каналов хватает в час пики, то у любого из них, может возникнуть единственная проблема - стабильная работа в загаженном радиоэфире. Само понятие стабильность у wifi провайдера скользкое: работает красиво, а через секунду лаги, т.к. кто-то рядом врубился на той же частоте.
Помимо "Пикнета", есть ещё как минимум 2 wi-fi провайдера c лицензиями в Славянске, а сколько таких любителей как "Мегалайн"... И все они работают на частоте 5 MHz, забивая эфир, мешая друг другу. Сейчас эти 5 мегагерц напоминает свалку похлеще той, что перед кладбищем. В Анастасиевской, думаю, ситуация не лучше.
И ещё один нюанс: если завтра государство решит навести порядок в эфире, то будучи клиентом "любителей" не имеющих ни лицензий, и тем более выделенных частот, вы в одночасье можете остаться без интернета.

А откуда информация, что у них нет лицензий? я к ним подключен, лицензии есть, адрес есть. Работает отлично.

Смысла подключаться к ним нет. Первый год всё было хорошо, а последний месяц при скорости 5Мбит выдает 1 - 1,5 максимум, пинг зашкаливает за 100. На звонки о проблеме не реагируют - у них всё хорошо, проблемы у вас ( вирусы, Обама и прочее). И еще, видими я их достал так , что на сайте они приписали:
**Скорость доступа к сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик
подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов. Все параметры являются переменными и не гарантируются компанией за
пределами своей сети. Указанная в тарифном плане скорость является максимально возможной.
Так что, если нужен хороший СТАБИЛЬНЫЙ интернет - не подключайтесь к ним, техподдержка никакая, скорости тоже нет. У кубтела то хоть техподдержка была толковой, решали всё оперативно, а эти....................

да, знакомые отзываются о пикнете так же как и вы

Это лучший тест за последнии трое суток при тарифе 5мбит
http://www.speedtest.net/my-result/5779268584
Так что трижды подумайте

пикнет говно!я подключаю 4G полный безлимит по всему погоду с гарантией,абонентская плата 300 рублей,звоните 89530702212 расскажу что будет интересно

А че, стыдно сообщить хотя бы название оператора? Или очередной любитель без адреса, частот и лицензий?

Да и номер телефона у него какой то "скользкий ".
Чего уж говорить об интернете ?

Аватар пользователя animeshnichik

в смысле скольЗкий?

подключил пик нет 3 месяца работал как и они и декларировали 5 мегабит пошел четвертый месяц скорость упала. в поддержке трубу не берут уже неделю

работал с начало хорошо сейчас полная лажа вечером вообще ж о па в тех под отвечают что проблема у вас с антивирусом и т д я спрашиваю почему днем проблем с анивирусом нет а вечером они появляются начинают хамить

А тарелки мтс Нормально тянут танки?

Так и думал что пик нет станет , хорошо что подключатся не стал .

Не понравилась эта компания так как часто бывают перебои с сетью . Когда зачисляю деньги на счёт то интернет появляется через сутки это тупость ! В нормальных компаниях после оплаты интернет появляется через 10 мин . не советую!!!

В выходные они не работают. Скорость дерьмо, деньги поступают только на следующий день, если это не выходной, а если выходной, то только в понедельник. У нормальных через 10 минут. Такое ощущение, что сидит человек и решает, какую скорость тебе подключить и когда. Звонишь, орут, в выходные их не беспокоить. Плачу 900р, а скорость на 300. Вечерами вообще 0. Конченый пикнет...

я плачу 600, скорость +- соответствует заявленной 5 Мбит. Оптика, конечно, лучше, но когда я подключал себе интернет, её ещё не проводили к нам. Если бы сейчас подключал - то оптику. Но в целом, с Пикнетом особых проблем нет.

за 5 мегабит 600р? Ну ты лошара.

Норм тырнет

посмотреть фильм,пошариться по разным сайтам,пойдет,а вот игры онлайн нет

стоял больше года их инет.
в целом не плохо. тем более если нет альтернатив.
скорость очень и очень скачет . был тариф 5 мб . было все грустно очень, что же было на ниже тарифах и представить страшно.
иногда из-за плохой погоды его нет вовсе. но это у всех.

и правильно сказали выше на счёт оплаты и поддержки .

Я сейчас пишу с мобильного интернета ( тк невозможно писать с пикнет интернета), скорость реальная 0,59мбит/с с заявленной и оплачиваемой 5 за 600 р. службы поддержки у них нет, если обратитесь - вам не помогут, потому что вся Служба это хам с мобильником, скажет что вас перевели на резервную точку, может ещё похихикать в лицо, а скорее всего в выходной не дозвонитесь, скорость на выходных всегда падает. Поставщик услуги - ненадежный. Не рекомендую его.

Обсолютно согласен с человеком! Скорость входящая постоянно плавает, исходящая не соответствует тарифу (12/7 МБ/с) , служба поддержки отсутствует ( хама назвать поддержкой язык не поворачивается) короче сам переходу на другой интернет, от этого понимаю толку не будет! Соседи уже тоже отказались от этого "горе провайдера" . Не советую подключаться к этой компании рассмотрите другие варианты! У Пикнета одна антенна стоит 5200 и 2500 установка плюс роутер, и 150р метр кабеля! А телецентр в Трудобеликах за 3500 подключает, а в городе за 5000. Так что думайте!

Хотелось добавить, что сначала бы надо узнать чей трафик. На сколько я знаю свой трафик есть только у Ростелекома, а остальные повайдеры его тупо выкупают у них. Теперь логичный ответ за счет чего и перекупа появляется прибыль))))).

Ой сори ребята я это писал про проводный интернет.

А теперь "имба"!!! Поинтересуйтесь сколько денег для такого же интернета надо для УСТАНОВКИ, настойки, обеспечения работы беспроводного интернета для Yota. ВЫ будете удивлены на 100 процентов!!! Просьба кто попробовал - напишите.

ГОВНИЩЕ,а не интернет!!!! Платим почти 1000 , МТС быстрее летает,а это вообще жуть.

Друзья, любой радиоканал - это не "интернет". Проедет дедушка на старой "Волге" с искрящимися высоковольтными проводами, и всё, отсосал "интернет".

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.