Британская разведка содержит 400 блогеров и журналистов в регионах – примерно по 5 на область

...Смех смехом, а 400 журналистов по регионам России - получают нехилое финансирование от структур Рейтер. Один из фактов среди опубликованных документов «The Grayzone», в статье «Reuters, BBC и Bellingcat участвовали в секретных программах МИД Великобритании по «ослаблению России».

Источник и дословный практически перевод – в зарубежном ресурсе https://thegrayzone.com/2021/02/20/reuters-bbc-uk-foreign-office-russian... , а полный перевод – у Полковника Кассада https://colonelcassad.livejournal.com/6570329.html

все -таки вот это феерично: «…В нескольких предложениях британскому Министерству иностранных дел Рейтер хвастался своей глобальной сетью влияния из 15 000 журналистов и сотрудников, в том числе 400 внутри России...».

«Проекты Министерство по делам Содружества Великобритании (FCO) в Великобритании осуществлялись тайно и в партнёрстве с якобы независимыми, известными онлайн-СМИ, включая Bellingcat, Meduza и Mediazona, основанная Pussy Riot. Участие Bellingcat, по всей видимости, включало вмешательство МИД Великобритании в выборы в Северной Македонии в 2019 году от имени пронатовского кандидата».
«Подрядчики разведки, курировавшие эту операцию Zinc Network, хвастались созданием "сети ютуберов в России и Центральной Азии", в то же время "поддерживая участников [в] совершении и получении международных платежей без регистрации в качестве зарубежных источников финансирования". Фирма также рекламировала свою способность "активировать ряд материалов" для поддержки антиправительственных протестов внутри России».

В нескольких предложениях британскому Министерству иностранных дел Рейтер хвастался своей глобальной сетью влияния из 15 000 журналистов и сотрудников, в том числе 400 внутри России.

Проекты по созданию вбросов, фейков – курирует Министерство по делам Содружества Великобритании (FCO). Деньги распределяются между якобы независимыми, известными онлайн-СМИ, включая Bellingcat, Meduza и Mediazona, основанная Pussy Riot. Основный получатели денег - Reuters и BBC
Reuters и BBC - две из крупнейших и наиболее известных новостных организаций в мире - попытались ответить на призыв министерства иностранных дел Великобритании о помощи в улучшении его «способности реагировать и продвигать наши послания по всей России» и «противостоять нарративам российского правительства». Среди заявленных целей МИД Великобритании, по словам директора CDMD, было «ослабление влияния российского государства на своих ближайших соседей». Рейтер и BBC запросили многомиллионные контракты для продвижения интервенционистских целей британского государства, пообещав культивировать российских журналистов с помощью финансируемых FCO туров и тренингов, создавать сети влияния в России и вокруг России и продвигать пронатовские нарративы в русскоязычных регионах. В нескольких предложениях британскому министерству иностранных дел Рейтер хвастался своей глобальной сетью влияния из 15 000 журналистов и сотрудников, в том числе 400 внутри России.
Reuters тайно финансировалось британским правительством на протяжении 1960-х и 1970-х годов для помощи антисоветской пропагандистской организации, управляемой разведывательным агентством MI6.
Сегодня и Reuters, и BBC снова вовлечены в непрозрачные отношения с министерством иностранных дел Великобритании, чтобы противостоять России и подрывать ее.
на фото - удачливый блогер обсуждает объемы финансирования в млн долларов

Прикрепленный файлРазмер
Image icon pjimage-8.jpg72.25 КБ
0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Прювьет, пидор.) Новое имя?)

Кто и как давно Диму ЦРБ сделал Светой? Вой - не вой

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.