Давайте обсудим

Все мы хоть нечасто,а ходим в храмы,церкви,крестим своих деток,приглашаем батюшку отпевать усопшего на похороны .Считаете ли правильным,что после разрухи церкви ,храмы восстанавливают(и это большая радость для меня лично!),а даты Нового года так и не поменяли со времен советской власти.Ведь это издевательство над православием,когда 31го,во время большого поста ,обьедаются мясом?А Старый новый год так и остался на задвижках ,после Рождества?Я считаю,что нужно забыть про 31-е и вернуться к досоветскому исчислению.Кто за?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ну вернись кто тебе мешает.

Что только в пьяную голову не придет

Православие и христианство - это одно и то же?

Православие - секта, христианство - религия! Хотя хрень редьки не слаще)

Храмы в общественных местах не радуют. Это просто дикость, когда приходишь в больницу или образовательное учреждение, а там, кадилом машут да свечками и иконками торгуют с прочей магической атрибутикой. Может правда кому-то здоровья и ума прибавляет все это? Прибавляет лавэшечку служителям культа - это точно.

Вы там, конечно, во все что угодно можете верить: в Иисуса, Иегову, Аллаха, Кришну и т.д., но со своими уставами в светскую жизнь лезть не надо. Сами же верующие дискредитируют свою религию в обществе навязчивым и фанатичным поведением.

Ага. Собираются впотьмах при свечечках вечером и тихо воют хором под руководством местного попа.

Точно, лучше собираться между гаражами и с воплями громко синячить.

Нет, ну конечно же пускай себе они там тихо поют, но зачем было уничтожать целый парк вековых сосен и лиственниц, посаженных для исцеления больных, посредством целебного от них хвойного аромата, когда на постройку той самой часовенки на больнице можно было найти и другой, не менее престижный, участок?

Если немного погуглить, то получается, что Исус Христос родился в 1 веке в Израиле и начал учить евреев в 29 году н.э.
Христианство образовалось в Антиохии (Сирия) 23 марта 37 года от последователей учения Христа
Насчет Православия сведения туманные, но в любом случае выходит, что оно возникло после 3 века н.э. и верующие сначала назывались Правоверными, а позже Православными. Что-то там связано с расколом с Католичеством.
В любом случае, на многоконфессионную Русь православие пришло в 988 году н.э. в качестве платы Князя Владимира Ясно Солнышко за греческую византийскую царевну, которая была православная.
Сведения из История Российского государства от Карамзина.
Точнее расскажут историки.

А если погуглить много, то получается, что есус фигурирует только в одной книжке, и таким образом он скорей всего вымышленный персонаж или собирательный образ!

При чём у нас Рождество (Иисуса) и "досоветское исчисление". Если говорить начистоту, то Иисус (Христос) не родился в 1 году 1 века до н.э. когда началось современное летоисчисление. Он родился примерно на 1,5 - 2 года ранее, чтобы к 29 году нашей эры Ему исполнилось полных 30 лет.
Когда "мудрецы с Востока" (откуда именно непонятно) пришли к царю Ироду Великому (царю Израиля), чтобы узнать от него "где родившийся Царь Иудейский", тот не смог на это ничего ответить, но выяснил у них, что звезда, которая вела их к Младенцу появилась на 2 года ранее, отчего впоследствии, после внезапной эвакуации Иисуса его родителями Иосифом и Марией в Египет, этим царем Иродом Великим был отдан приказ римским военным (примерно как сейчас НАТО) убить всех младенцев мужского пола в окрестностях "в возрасте до двух лет".

Последствия праздника, ага, много пить вредно, особенно верующим во всякую ересь

уже к старому времени вернулись, осталось даты поменять. Хрен тебе!!! Буду жрать мяса 31 ого

Я считаю, что таким тупым папуасам как ты надо в первую очередь взять и отменить понедельники. Не чтобы жизнь стала лучше или духовнее (я на 100% уверен что вам это всё равно не поможет), просто чтоб у нормальных людей на ваш счет никаких сомнений не оставалось :)

да давайте уже НГ отмечать как в допетровские времена, в сентябре. Не ну а чо!

Сначала великий прст,Рождество,а потом и новогоднее веселье.Это правильно.А сейчас советская неразбериха.

с кем это ты "посоветовался"?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.