Угроза заражения ВИЧ с помощью маникюра-педикюра

ВИЧ-инфецированные женщины Славянского района и СнК любят ухоженные ногти и активно посещают местные салоны,а также маникюршиц на дому.Так,будучи в парикмахерской ,я наблюдала,как знакомая мне женщина,больная СПИДом,наращивала в соседней комнате свои ноготки...А посл нее должна была быть -я.Удаление кутикулы и пр.чревато нарушением кожи и легкими кровотечениями_это не секрет.Сославшись на неожиданное дело,я любезно отказалась от посещения маникюрщицы.Но что было бы,не зная я о болезни этой дамы?...А сколько таких в районе-это чума нашего века.Больше я не буду рисковать своим здоровьем,да и вас пытаюсь оградить от ВИЧ и гепатитов.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Чебурашка

Как узнали о заболевании этой женщины?

Я врач

да-а-а? а как же она со спидом по улице ходит? я думал такие уже в хосписах или на дому помирают. может все таки вич?

Если вы ничего не знаете про это заболевание - не пишите всякую ересь...Люди со СПИДОМ могут жить годами,не зная об этом,а если и знают,продолжают так же жить как и раньше,и возможно,не один год...

Ну напишите заявление в полицию как врач.

Это имеет значение? Смысл в том, чтобы салон красоты не стал переносчиком этих заболеваний, а люди, имеющии такие проблемы со здоровьем не должны подвергать опасности других не предупредив об этом, за это уголовная статья есть.

В парикмакерской необходимо соответствующую справку требовать о сотоянии здоровья у клиента, не просроченую. А то реклама у салона красоты будет скандальная.

Аватар пользователя Чебурашка

То есть каждый, кто хочет сделать маникюр должен показать справку?
А перед этим где - то ее получить?
Я наверно, не в теме, первый раз слышу.

Врач вам все расскажет где и как произвести профилактику здоровья и сдать анализы.

Вич инфекция -это личное дело больного.Такие больные даже могут и имеют право не говорить о своей болезни в своец семье...А врач не имеет права раскрывать диагноз без разрешения больного.А в салоны идут все и я не верю,что конда-нибудь мы дождемся того уровня обслуживания,конда салоны будут требовать какие либо справки-просто боятся потери лишнего клиента.Тем самым подвергая опасности инфицирования и маникюрщиц и здоровых клиенток.Будте осторожны!

Уголовная ответственность за заражение ВИЧ-инфекцией
Статья 122 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией и наказывается лишением свободы на срок до одного года. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Заражение двух или более лиц, либо несовершеннолетнего наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

При этом лицо освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.

В первом случае преступление должно создавать реальную угрозу заражения другого лица ВИЧ-инфекцией. Способ совершения преступления не влияет на квалификацию и определяется способом распространения вируса иммунодефицита путем полового сношения, через кровь и т.д. Преступление считается оконченным с момента поставления другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией. В этом случае преступник действует с прямым умыслом.

Привлекаются к уголовной ответственности по ст.122 УК РФ лица, достигшие возраста 16 лет.

Опасность заражения этим заболеванием могут создавать не только больные и инфицированные ВИЧ-инфекцией, но и, например, медицинские работники, тогда преступление считается оконченным с момента наступления последствий в виде реального заражения другого лица ВИЧ-инфекцией, при этом преступник может действовать с косвенным умыслом, по неосторожности (легкомыслие).

Ответственность за заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей наступает только в отношении лица, которое профессионально, по работе, связано с инфицированными или больными ВИЧ-инфекцией, в том числе и по неосторожности.

Я делаю маникюр и педикюр сама. И знаю , что подобным образом заразиться очень легко. Я не говорю уже о грибках , которым награждают наши парикмахерские женщин. Ведь ничего не стерилизуется и никто их не проверяет.

аналогично!

Аватар пользователя Стрекоза

На посещение салона, не хватает ни времени, ни денег. Маникюр и педикюр делаю сама. Если есть время, то еще и покрываю ногти Шелаком. На самом деле это не трудно. Фобия заразится, появилась у меня давно, ВИЧ, Гепатит, грибок. Все это можно подцепить при неправильной обработке инструментов в салоне.

А это спидозница невозмутимо готовится на харя, надо понимать?

На самом деле тема очень серьёзная. Знакомая девочка на маникюре заразилась гепатитом.

как определила, что именно там?
Маникюр делают, чтобы нравится мужчинам, раз делала, значит есть, кому нравится, значит не такая уж и девочка, значит вполне могла и от кого-то подцепить банально. А маникюр - хорошая отмазка.

Аватар пользователя Стрекоза

Всякое случается. Знаю человека, которого заразили гепатитомВ, на станции забора крови. Потом очень долго они судились. Но в итоге доказали вину персонала.

Доброго времени суток. У меня точно так же на станции забора крови бабушку заразили гепатитом. А вот по поводу салонов они ни все так плохи у нас в городе. Лично я знаю салон где проводят стерилизацию в три этапа (в растворе, в УФ стерилизаторе и в гласперленовом стерилизаторе, в нем стерилизацию проводят уже при клиенте. Ну и плюс к этому всему в самом салоне три кварцевых лампы (как в процедурных кабинетах) их включают на ночь для стерилизации всего помещения и воздуха. Поэтому при такой очистки все таки заразиться сложно.

Что за салон? Подскажите

Сейчас напишу и все скажут что реклама

Могу личным сообщением написать

Аватар пользователя Стрекоза

Напишите мне. Сама очень редко хожу, но знакомым порекомендую.

Написала. Желаю удачи)))

Аватар пользователя Стрекоза

Книксен:-)

Ответ "москаля,который ищет" где б жениться"".) Да! Вполне! От слова "полностью" существует вероятность нежилая передачи всякого гомна,включая ВИЧ(реже) через операции с маникюром.как правильно тут заметили,гепатит-однозначно.вопрос в "букве" и её силе)A,B,C,D..

Никто не станет заморачиваться по поводу справок и требовать их от клиенток.Треть их заражены уже гепатитами-тех,кто ежемесячно ходит на "ногти".Дамы сами удивятся,сдав анализы и узнав,что они заражены.

По роду своей работы знаю какую то часть больных спидом в славянском районе. Ни разу никто не предупредил никого о том что болен этим заболеванием нисмотря на то что в центре антиспид они подписывают документы об уголовной ответственности. Это и мужчины и женщины. А они не только маникюр делают, но и живут среди нас и с нами...

Аватар пользователя Antonina

Даже в голову не могло прийти, что эта гадость есть в нашем маленьком, провинциальном городке (я про ВИЧ и СПИД). Всегда считала, что это болезнь мегаполисов. Одно утешает, что передается только ограниченными способами.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.