Систему водоснабжения и водоотведения Славянска-на-Кубани отдают в концессию на 15 лет

Иными словами, администрация города в порядке государственно-частного партнерства передает в пользование по концессионному соглашению муниципальное (городское) имущество в пользование, обусловленное рядом требований.

Организация, которая получит сети водоснабжения и канализации в пользование, будет определена в ходе конкурса, итоги которого подведут в ноябре 2014 года. Сбор заявок на участие в конкурсе уже ведется.

Срок концессионного соглашения определен в 15 лет. Предполагается, что каждый год организация-концессионер будет платить городу концессионную плату в размере 3,6 млн рублей.

Документация к конкурсу.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

то есть систему жизнеобеспечения города отдадут в частные руки?
+ цена на воду будет устанавливаться непонятно кем и почему?

А сейчас по-другому?

Такие вещи как система жизнеобеспечения города должны быть в руках Государства и под его управлением! а завтра все комуникации передадим в частные руки? и вернемся к феодальным временам "хочу - даю крестьянам воду , а хочу не даю и никто мне ничего не сделает" дак это уже не коррупция а приступление против народа России в чистом виде! когда же вы уже лопнете от своих денег твари!

В Штатах большинство коммунальных компаний в частных руках. И качество услуг ничуть не хуже нашего.

так ежай гнида амереканская на родину

Ничего колонку во дворе выроем,хрен нас возмёш.

Тепловые сети и водоканал заведомо банкротные предприятия. Их нужно поддерживать из средств бюджета. Без плитки и остановок которые постоянно переделываются главами народ обойдется, а вот без воды и тепла нет.

И без горшков которые везде поставили.

Эти предприятия никто не возьмет в аренду. Там нет дохода.

Это не аренда.

это понятно. почти аренда.

концессия. хрень одна что аренда что концессия

Аватар пользователя Чистильщик

поднимут цену в пять раз и появится доход. и УФАС не поможет, потому что субсидий не будет и поднятие цены признают обоснованным.

Россия уже давно - частное государство!

хочу сказать что это и так давно частное предприятие и даже прокуратура боится туда лезть. Что хотят то и творят. Пришел какой то Диденко и правит. Поувольнял людей акобы в связи с ликвидацией еще в апреле 2014 года, ну а где она "ЛИКВИДАЦИЯ". Матеря с детьми остались за воротами, а пенсионеров оставил. Не всем дозволено домой ездить коньячок попивать......

У меня трое детей и куда теперь мне????

туда и идите. вам ведь всем с директором Диденко и Галиченко было как хорошо. никаких требований. Работы никакие выполнять не надо.. полная свобода. зарплата платится. что еще нужно. шабашечки делаются денежки в карманчик. а теперь плохо? Создали фирму однодневку прокачаю деньги так же как это делали с Калабековым и тю-тю. А вы никому не нужны. И потом опять будут находить дурачка который возглавит водоканал.

И возьмут Серегу, вот счастье-то привалит в семейке.

Не пойдет Серёга в это болото.

Жаль карманчик не наш. Сколько шабашек мимо Ромки прошло и проходит.
А как мы вас любили, платили аж 3-4 тыщи, зато каждый третий месяц. Себе правда 30-60 иногда 100, но это же за наши заслуги перед вами. Должны же мы как то отделяться от быдла(рабочая лошадь польск.) Мы же следили за вами, ухаживали чтобы ни одна копейка не прошла мимо нашего кармана, а вы нас на Диденко, с его ежемесячной зарплатой, променяли и бучу не подняли когда погнали нас. Мы даже в суд на Диденко подали, на дисквалификацию но это в знак благодарности, за то что он сергея владимировича приютил на время трудных дней. А еще мы вас всегда учили что чужое брать нехорошо потому что оно НАШЕ.

Да-да. Новый коллектив будет в верхах. свои люди нужны. Главбуха, экономиста, отдел кадров надо убрать. Твари еще те. не подступишся.

А Шевченко эсэсовец. Всем директорам жопу лижет а потом обсирает. Убрать тоже.

Шевченко как был шестерка, так и остался. Гнать его в три шеи.

Пусть понервничают теперь. По хрену кто останется. Главное чтобы вода была. А то говорят новый сказал воду будет подавать по часам с 6 утра до 23 вечера. Да посмотрим как это у него получиться.

Как бы не было, а когда у руля наши местные жители, модно спать спокойно.Прийдет новый барин, развалит всё оставшееся хозяйство и будем воду на коромыслах таскать. Интересно кому сейчас хреново? Зарплата платится,ремонты ведутся, чего ещё надо. Нужно отстаивать то что имеем. Вывод один -гнать в шею новоиспеченного хозяина. И так понятно, краковяк плясать с ним народ не будет, если рейдерство, известно куда его пошлют. ..

Уже новый хозяин нашёлся. С первого числа новая фирма будет. Ноября, разумеется... Говорят большие перемены будут.. Правда, сомнительно, чтобы воду по ночам выражать будут.. Если постоянно врубать-вырубать водозабор станут, насосы быстро полетят.. Они уже давно свой срок отработали.. Но сокращения ожидаются большие, хотя и так уже почти всех разогнали.. На водозабора, к примеру осталось три слесаря.. Если вдруг авария- хана городу! Только кого это волнует? Начальству лишь бы бабки сэкономить.. Короче, после первого ноября посмотрим

Не пишите ерунду! Организация работает в штатном режиме.

Я пишу не ерунду.. Пока все по старому.. Это правда.. А что будет после первого ноября никто не знает.. И поверьте, боятся все.. Новый хозяин непредсказуем

ищите работу

а нашли уже )))

Не сс ыте пацаны всех заменит --- Бадриева.
Койло ей в руки!

Или кайло или пилу;)))

Специалистов разогнать легко, а вот найти?.... Коммуникации это жизнеобеспечение города поэтому как бы не было у руля хозяйства должен стоять не барин а здравомыслящий человек с грамотным специалистами. В коллективе водоканала работают люди с большим стажем и соответственно с огромным опытом. Уж поверьте разрушить то что имеем народ не даст. Но конечно есть подногготная, почему не дали возможности местным фирмам, специально поставили условия чтобы местные "не залезли. "Я всегда говорю. : "Жизнь нас рассудит.. "Проклятья народа рано или поздно дадут свои результаты. Каждому воздастся по заслугам.

Согласен полностью! Бадриева за такую зарплату согласна была даже полы вылизывать.....

Ну, всё, поздравляю водоканалу ппц.

а конкретно почему ппц

А так не понятно?

Пипец не водоканалу, а городу, за газ деньги уплывают, теперь и за воду будут уплывать.Если бы был кран на воздух, его бы наверное тоже перекрыли. Что нас ждет? Армия безработных и не только с водоканала, те кто останется будут повышать благосостояние краевого. центра, а там естественно концов не найдешь. Как -то на сайте писали что будет строиться юго -западный микрорайона, так правильно было написано, что жить там будет некому, потому что наши с вами соратники думают не головой, а задом. А может быть все от кого исходят подобные инициативы носят лошадиные шоры, интересно может кто их видел, Вместо того чтобы создавать рабочие места, все делают чтобы последняя молодежь сбежала. А может быть наоборот они думают таким образом повысить наше благосостояние - "меньше народу -больше кислороду ". А дальше как в анекдоте -"В 2015 году в каждой семье будет свой самолёт. Захотел мяса -полетел в Монголию, захотел хлеба -полетел в Сибирь итд. "Граждане! Давайте дальше будем молчаливо со всем соглашаться, прикинулся дурачком и подставляй карманы, бабло рекой попрет!

Надо бурить свою скважину

бездельника и взяточника Костанова выгнать надо.

Костанов: Взятки, как и всегда, принимаются сжиженым газом кислородом и списшенными материаломи.

Дурни, это-ж чем быстрее всю трассу построят, тем быстрее вонь от м/с завода кончится :)).

и эту дуру гл.бухгалтера тоже долой. ха-ха.

Сейчас развалят и все.

19.07, 19.08,19.09 ха-ха. и плюсы кто-то бухал...

Евреи, евреи, кругом одни евреи!
Не только развалят, но и уничтожат. С такими правителями нет нормального будущего. Что ни сука или шестерка, то в почете, и новому вылижут ж.... пу ,а старых отпоют, будет ещё борьба за место под солнцем!

мадам Бадриева отозвалась )))) давай руби правду-матку. Обовсех. Накопилось же. Диденко ведь запрещал ядом плевать.Уже можно.

На Копыле (Пролетарская,Казачья) не новые хозяева начали рыть под центр канализацию? Ща нас принудительно заставят подключаться к ней и все карачун нам, не отвертимся, и войдут заговор с санпеднадзором, что канализация дворовая не катит .Центральная канализация конечно не плохо, но сколько будет стоить врезка и пользование,вот в чем вопрос.

машину Канализационную утащил уже Диденко в Анастасиевскую.

уже много чего нет.

Надо его проверить на коррупцию.

весь город отдать в концессию

Все Баранцова хаили, Диденко не лучше. Растаскивают все и материалы списывают на право и на лево.

какие материалы? работы чтоли выполняют по прокладке новых водопроводов? Так нет же. Уже два года ничего не строится.

кому нужны стройки за счет зарплаты рабочих??? строил Баранцов и получал сам, а строители зарплату по три месяца не получали. приехал в водоканал на ишаке, а бежал с машинами, квартирой и людскими зарплатами. А Диденко не строит, зато зарплату поднял и платит день в день.

а тебе не давал. ой-ой.

Диденко купил джип за 1100000 только вот .

наверно на яйцах заработал. и долг за эл.энергию составляет 8 лямов.

Скоро воде не почем бежать будет. Зато зарплата есть.

накакать какой джип, главное для рабочего-ЗАРПЛАТА

может тебе и насрать а другим нет. Что мы имели от этого Диденко? Что за чушь ты несешь? Колхозник! Сидели сиднем на одном месте. Так долго продолжаться не могло ведь. Может конторе он и поднял зарплату, но нам нет. Быдляк.

Лижите жопу теперь Новому руководителю. Сейчас многие уйдут.

Вот когда воды у тебя дома не будет тогда и посмотрим.

посмотрим как будет.

рано еще говорить.

Вот тогда и поговорим.

Показали водоканал во времена Калабекова когда тот увел всю технику муниципальную. Здание бывшего ОРСа в Кубрисе. Коновалов А.В. вы хотя бы посмотрели. Ребята водоканальцы держитесь!

Инвестора нашли!. Посмотрим кто кого инвестировать будет.

концессионное соглашение - это форма государственно-частного партнёрства, вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной собственностью или в оказании услуг, обычно оказываемых государством, на взаимовыгодных условиях.

Новый комментарий