«Справедливая Россия» предлагает отменить антисанкции

Депутаты «Справедливой России» внесли на рассмотрение законопроект, который предусматривает запрет правительству и президенту самостоятельно принимать решения о введении экономических санкций. Они считают, что введенное продовольственное эмбарго еще в августе прошлого года противоречит статье 34 Конституции, согласно которой каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

«Запрет на ввоз доброкачественных, безопасных для здоровья граждан продуктов привел к ограничению конституционного права российских предприятий на экономическую деятельность, так как для многих предприятий не существует экономически разумной альтернативы тому сырью, на использовании которого построены их технологические циклы», – отмечается в пояснительной записке к документу.

Если законопроект будет принят, то он отменит продовольственное эмбарго.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин, изгнанный из правительства после публичных сомнений в политике премьер-министра Медведева, придерживается аналогичной точки зрения. В ответ на истерический вопль депутата-крымнашиста Пушкова «А не хотят ли Макдональдс и Кока-Кола поддержать санкции Обамы и избавить нас от своей продукции?», он заявил:

«Г-н Пушков, видимо, не знает, что 85% сырья "Макдональдсу" поставляют более 160 российских компаний. "Кока-Кола" свыше 75% сырья закупает в РФ. Оставим десятки тысяч россиян без работы — отличная антикризисная программа. Если из-за политического давления некоторых депутатов высокотехнологические компании США ограничат поставки, это реально ударит по российской промышленности».

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

как это не патриотично, ну по путянски
так умрем же под Москвой! ... с голоду

Злые американцы даже задавиви санкциями Иран и Сев Корею, никогда не вводили запрет на продовольствие и медикаменты. Но путен всех переиграл.

В стране бардак такой, что пора запрещать депутатов, премьеров и президентов.

Путин урезал зарплату себе и Медведеву на 10% http://t.co/7XDky7NXRb Правда, год назад он ее увеличил на 265% http://t.co/3o8fBcaazV

Как в анекдоте: западные страны ввели против России санкции - доллар упал в два раза, помогли Украине - упал в четыре раза... :)))

Доллар упал? Шутить изволите, это деревянный просел

ну это же анекдот :)

Новый комментарий