Федерация автовладельцев забраковала бензин из Славянска-на-Кубани

Федерация автовладельцев России (ФАР) опубликовала на своём сайте пресс-релиз «М4 Дон — где заправляться и что Вам нальют» с предварительными результатами тестов бензина с АЗС на федеральных автодорогах М4 и М6.

Мониторинг проводился инспекторам ФАР. Тестирование производилось экспресс-тестами на содержание примесей, в частности высокотоксичного и экологически опасного монометиланилина (N-метиланилина, ММА). Техническим регламентом Таможенного Союза (ТР ТС 013/2011) введены ограничения по содержанию N-метиланилина в качестве октаноповышающей до­бавки при производстве автомобильных бензинов класса 3 и класса 4 до 1% об., а в бензинах клас­са 5 - отсутствие N-MA. С 1 января 2016 года установлен полный запрет на его использование в России.

Бензин, продаваемый на АЗС «Русойл» и «Ростнефть» инспекторы ФАР назвали «лидерами» (именно так — в кавычках) хитпарада. Согласно документам на АЗС, бензин для этих станций поставляется компанией «ТД Терминал», зарегистрированной в посёлке Совхозном (пригород Славянска-на-Кубани).

Руководит компанией Паранянц Роберт Васильевич. Он является руководителем холдинга «Славянск ЭКО», который включает в себя 12 предприятий, где работают около 2000 человек. Холдинг «Славянск ЭКО» занимается добычей и переработкой нефти, реализацией нефтепродуктов в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области, Южном Федеральном Округе. В состав холдинга входят 80 автозаправочных комплексов, расположенных в Краснодарском крае и Ростовской области.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Аватар пользователя anndreas

Ну надпись на колонке, что этот бензин премиум класса, еще не говорит, что это так... а заправляться дешевым бензином и пытаться сэкономить непонятно на чем - это тоже не совсем правильное решение, на ремонт больше выложишь... тут уж полагаться приходиться на личный опыт и опыт автовладельцев, которые перепробовали многие варианты заправок...
Кстати, возле Нефтетранссервиса планируют Газпромовскую заправку открывать, причем оплата, вроде, должна происходить прямо у самой колонки с помощью банковской карты или наличными...

Паранянц свою бадягу на 80-ти заправках продает , жесть.
В районе кольца на Маевский заправка Ростнефть удачно стоит, проезжающие мимо не местные и не догадываются какую бодягу заливают, такое топливо только трактор переварить сможет.

Нюша — чт, 2013-05-23 14:08

Если вам интересно, то да, работники холдинга, в том числе и руководящие, заправляются на заправках Ростнефть. Г.о.в.н.о. или нет судить не вам, есть сертификаты качества, которые висят на каждой АЗС.

А НАС УВЕРЯЛИ ОБ ОБРАТНОМ. КОМУ ВЕРИТЬ?

Верить своему носу, который лучше закрывать на тех заправках, и верить двигателю который ахреневает от такого бенза. Ещё вопросы?

Аватар пользователя Wrong Hole

Нюша права: до 2016 года эта присадка разрешена и проходит сертификацию. Вопрос только в её количестве.

Мой УАЗ прекрасно потребляет ихний 80-й!

Хоть один довольный автовладелец.

Да уаз хоть спиртом заправляй, он его будет жрать и нормально ехать.

Ясно , работники холдинга перемещаются на корпоративных УАЗах.

А что кому не нравится? Дешевле всех бензин- не нравится не заправляйте! В Гамните дерьмо по дешевке брать не позорно, на базаре одеваться не позорно, а здесь собрались одни отпрыски олигархов, выбирающие элитные сорта бензина в бензиновых бутиках!!! Чтобы никто ни в чем не сомневался хочу уверить, что все заправки "подсолнухи" оптом тарятся на этом же заводе, а заметка эта - как всегда заказная, это не требует доказательств.

говно с манита и рынка выкинуть можно, а вот ушатанный движок, как-то проблематично. кстати, ни разу там не заправлялся и другим не советую.

Выходит, жрём гавно, ездим на гавне, заправки гавно все, народ быдло, в гавне не разбирается, Нюша уверяет, что гавно, - это конфетка. Проверяющие враги народа, статью заказали, видимо, обиделись (сами догадайтесь, почему).

Хрень какая-то ваша статейка. Заправляюсь на Роснефти которая за элеватором сразу, уже года три.нормальный бензин, ну только выхлоп немного вонюч. А так мой фольц на нём чувствует себя нормально. Можно подумать что на Лукойл и подсолнухе льют что то намного лучше. Лью 95.

РосТнефть и Роснефть разные заправки.

РосТнефть .я не верно написал- замечание по делу.

Аватар пользователя anndreas

Сам практически всегда заправляюсь на Роснефти Протокского филиала, у нас их две таких заправки, около элеватора и в Кубрисе, последняя хоть и Подсолнух, но принадлежит пока еще филиалу...

тролят

А бензовозы ЛУКОЙЛ затариваются на НПЗ у Паронянса и сливают на своих заправках не сВолгограда же везут или Туапсе,вся она бодяга с одного места,а заправляют они свои джипы потому что им всеравно сегодня сдохнет двигун завтра он купит другую за лимин или полтора им то что.

Аватар пользователя Wrong Hole

Лукойл сдает заправки в аренду по франшизе, там теперь что угодно могут залить.

Если франшиза, то на чеке тогда будет выбито название реальной фирмы

Как же я скучала за Вами, бездельники! Сто лет не заходила сюда, работы очень много! Ваша Нюша. Целую, пока!

Хорош врать, Нюсик. Как только здесь задевают НПЗ, ты появляешься в течение пары часов и начинаешь лаять, захлебываясь пеной. Ты всегда рядом, это очевидно :)

Ха ха, ну правда, смешно. А Вы видели, какая у НАС колонна была на 1 мая?! И я была в первом ряду, заметили? Скучно здесь, все то же и о том же. Прощайте.

Аватар пользователя anndreas

Это очень серьезный показатель...))

Предлагаю присвоить Нюше внеочередное звание «Ветеран труда Кубани». Кто за, кто против, прошу голосовать.

Поражаюсь самоуверенности - тебя вообще трудно заметить...

Рада, очень, что помните, цитируете! Приятно...

Руководителей уничтожить!

Самоуничтожся сам в первую очередь.

почему прокуратура не выполняет указание президента не проверяет заправки надо их закрывать пока не будет настоящего бензина

Что-то я не слышал такой нефтедобывающей компании, как Холдинг «Славянск ЭКО». Может, компания нефтеотсасывающая?

Аватар пользователя Wrong Hole

А про нефтеперерабатывающаю слышали?

Добыча горючих (битуминозных) сланцев, битуминозного песка и озокерита.

Я посмотрел их сайт. Нефть они не добывают. Но перерабатывают.

Вот америку открыли!Да все знают уже давно,что на заправках Паранянца топливо говно!))

а все едут заправляться, потому что русский народ - самый скупой! А как говориться, скупой платит дважды!

Бессмысленный спор. У каждого своя точка зрения. У меня следующая: пусть Нюша целует заправляется у Паранянца, а противники на других АЗС. Как говорится - голосуйте рублём. :)

А я не пойму кто запрещает вам заправляться на других заправках?

Ну не хуже, как с гнилыми помидорами. Опять же, весь товар должен соответствовать нормам. Не просто на бумаге, а по факту. Заезжая на заправку потребитель не должен присматриваться в название ища там лишнюю букву, не должен думать чья она, Паранянца или Ротвертетьнянца, ему должно быть насрать, он должен быть уверен, что зальёт бензин и поедет дальше, а не выплюнет поршни через выхлопную трубу.

Аватар пользователя Wrong Hole

Насколько я понял из текста, вопросы только к концентрации присадок и не факт, что нормы превышены. Полных результатов по конкретным бензинам так и нет и не факт, что будут, учитывая способ проведения тестов. Ждём.

А никто из вас свечи не проверял после поездки на дальнее расстояние на бензе РосТнефть?Они,сука,красные.А после лукойловских белые как и должны быть.Вывод?

Должны быть золотистые или как новые, если белые - зажигание не в порядке, если красные - свинца дохренища, да.

Самовнушение.

Солярка нормальная. Коммон рейл кушает хорошо.

Главное что бы потом его не стошнило.

Как то решил сам проверить качество бензина, способы нашёл в интернете, один из них сжечь бензин на стекле. Так вот самый сильный и масляный нагар от бензин оказался от лукойла, затем идёт роснефть, на у с русойла и газпрома нагар не критичный, его практически нет, но русойловский бензин при горении очень вонял, остальные бензы вообще практически не воняли.

Заправляюсь более трех лет в новый Форд Мондео 4, лью 95 по цене 92 остальных, проблем нет. Из замеченного: при эксплуатации на трассе явно хорош и расход и тяга, а в городе расход огромный и гарь на выхлопной. Поэтому по городу на Хренойле, за городом только Русойле, особенно рекомендую заправку на повороте на Армавир- никаких проблем ...

Ты, чувак, на Кропоткинской развилке???
Сколько накатил? Просыпайса, СнК!!! Трасса: Темрюк- Кропоткин.

Самые справедливые кому пару тыщ не жалко, наберите бутылочку и отвезите на экспертизу в Краснодар и раскройте страшную тайну Славянского НПЗ.

Здравствуйте! АЗС RUSOIL на выезде из Аксая (Ростовская обл.) очень хамовиты, невоспитанный, неадекватный и просто дебиловатый простофиля -заправщик! Я не нашёл номер телефона "горячей линии", по этому пишу сюда.
...Собираюсь об этом оповестить весь РУнет, тем более, что сегодня и бензин был, особливо вонючий, и в канистры влезло почему-то по 21 л. (и ещё литров на 2 места осталось), да и машина поехала как-то повялее...

В канистре по горлышко явно не ровно 20.Разные канистры и все по разному объему.Где-то и 23л влезало.В 30ках 33 литра по горлышко.В 50ках от лукойловского масла 54 литра,если лить под наклоном под горлышко.

"95-й" с заправки на элеваторе моей машине не понравился, хотя работники заправки расписывали, что их начальники заправляются 95-м именно только здесь. Моя машина после заправки начала дёргаться. Больше там бензином заправляться не буду, однозначно. Видимо, у тех "начальников" такие машины...

Когда это было? (Анонимус — ср, 2015-06-24)

Аватар пользователя Тьмуша

24.05.2022
В России рухнули биржевые цены на бензин до уровня 2016 года

В России упали биржевые цены на бензин до минимальных значений этого сезона с 2016 года, передает “Коммерсант”. Цена АИ-92 рухнула с начала года почти на 30 процентов до 37 тысячей рублей за тонну. Средняя цена топлива за месяц зафиксирована на уровне 38,9 тысячи рублей за тонну, что стало самым низким уровнем с мая 2016 года. Стоимость АИ-95 уменьшилась за день на 1 процент, до 41,3 тысячи рублей за тонну.

Ранее при падении цен и спроса на топлива было возможно уменьшить переработку и увеличить экспорт сырой нефти. Однако сейчас компаниям нужно выбирать — наращивать загрузку НПЗ в ущерб маржинальности или прекращать долю добычи и нести убытки из-за этого.
https://azsprice.ru/slavyansk-na-kubani?

Новый комментарий