Расскажите о своем городе?!

Всем доброго времени суток! По семейным обстоятельствам собираемся менять место жительства, и хотели бы переехать в Ваш город. Выскажите пожалуйста свое мнение о нем. О медицине, образовании, социальной сфере и конечно же возможностях найти работу!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

где-то я уже это видел

Аватар пользователя Wrong Hole

На форуме есть старая тема о переезде, быть может мало изменилось :)

С работой и детсадами плохо. Образование любое, вплоть до верхнего с аспирантурой. Медицина в наличии, но кадров не хватает и очереди в полкиклиниках. На этом фоне появилось немало частнопрактикующих медиков, так что при наличии средств можно не сталкиваться с люмпен-больными.

Озвучьте специальности членов семьи, подскажем в какой стороне копать работу.

подумайте 300 раз, если нет родни, будет тяжело!

...но если есть мозги, будет ничего

без родни везде неважно :) я думаю, наш маленький междусобойчик в чем-то может ее подменить :)

Кирилл, специальностей много: программист, инженер-строитель, учитель, проф.охранник (есть опыт работы зам. директора ЧОП+служба в спецназе). Ну и если можно сылочку на предыдущую темку?!

Аватар пользователя Wrong Hole

[quote=Елена]Кирилл, специальностей много: программист, инженер-строитель, учитель, проф.охранник (есть опыт работы зам. директора ЧОП+служба в спецназе). Ну и если можно сылочку на предыдущую темку?![/quote]

Вот: http://slavyansk2.ru/forum/1618

Программист может найти, но я рекомендую заниматься частной практикой (ИП или типа того). Строитель - труднее, но может быть. Учителю будет трудно. По последним данным, во всем районе 6 свободных ставок и все они вне города. Про охрану не знаю.

А еще такой вопрос. У ная наофициальная минималка 10т.р, а з/п начинаются в среднем от 8. А как у вас такое соотношение?

Аватар пользователя Wrong Hole

У нас минималка официальная - 4300. Многие ее и получают. В 2006 году средняя зарплата была 6 200. Не думаю, что стало сильно лучше.

минималка у нас 5600 - с июля, до это была 5300, а 4300 было года 2 назад

Аватар пользователя Wrong Hole

[quote=Аноним]минималка у нас 5600 - с июля, до это была 5300, а 4300 было года 2 назад[/quote]
Вы минимальную зарплату с прожиточным минимумом не путаете?

Разъяснение в связи с установлением величины прожиточного минимума в Краснодарском крае

за I и II кварталы 2010 года
Прожиточный минимум – один из главных социально-экономических показателей, с помощью которых оценивается уровень жизни населения. Величина прожиточного минимума определяется ежеквартально.

Приказом руководителя департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 14 июля 2010 года №312 «О величине прожиточного минимума в Краснодарском крае за I и II кварталы 2010 года» утверждены следующие показатели прожиточного минимума:

в расчете на душу населения – 5638 рублей за I квартал 2010 года и 5689 рублей за II квартал 2010 года;
для трудоспособного населения – 6052 рубля за I квартал 2010 года и 6112 рублей за II квартал 2010 года;
для пенсионеров – 4678 рубля за I квартал 2010 года и 4700 рублей за II квартал 2010 года;
для детей – 5437 рубля за I квартал 2010 года и 5499 рублей за II квартал 2010 года
Приведенные показатели прожиточного минимума действуют с 31 июля 2010 года.

При установлении минимальной заработной платы в соответствии с Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Краснодарском крае с 31 июля 2010 года применять величину прожиточного минимума для трудоспособного населения за II квартал 2010 года.

Действие Соглашения распространяется на работников, работающих на территории Краснодарского края за исключением работников организаций, финансируемых из различных бюджетов.

Кирилл, Вы так хорошо перерабатываете другие сайты, но их материалами пользоваться не умеете.

Аватар пользователя Wrong Hole

Мне почему-то кажетс, что это вы плохо понимаете что копируете. Региональное соглашение - это не закон, а такая филькина грамота, письмо счастья, рассылаемое органами власти по городам и весям. СОглашение предлагает всем желающим придерживаться каких-то показателей, но не обязывает это делать. т.е. единственная польза от него - рекомендательная. От участия в соглашении любой работодатель может спокойно отказаться.

На деле зарплаты формируютс совсем по другому и это долгий разговор. Чтобы наглдно показать вам всю беспомощность бездумно вами скопированного, предлагаю зайти на сайт трудвсем.ру, выбрать там славянский район и убедиться, что зарплаты в 4330 рублей (официально установленный МРОТ) - это реальность.

вы работодатель? у вас есть наемные работники?

я с вами полностью согласна, что это "филькина грамота", но реалии совсем другие
и я не знаю ни одного предприятия, предпринимателя у которго з.п. была бы меньше чем установлено постановлением администрации КК, естественно это не касается бюджетников

э-э-э, извинюсь за назойливость, но меня интересует не то что считают власти, а именно НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ уровень минимума. У нас тоже оффиц. мингимум около 5т.р., но это ни о чем не говорит!

[quote=Елена]э-э-э, извинюсь за назойливость, но меня интересует не то что считают власти, а именно НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ уровень минимума. У нас тоже оффиц. мингимум около 5т.р., но это ни о чем не говорит![/quote]
Первый раз слышу о "неофициальных" уровнях. Каждый ставит сколько хочет (или может). У меня есть знакомые, получающие по 6-8 тыс. у предпринимателей.

[quote=Елена]э-э-э, извинюсь за назойливость, но меня интересует не то что считают власти, а именно НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ уровень минимума. У нас тоже оффиц. мингимум около 5т.р., но это ни о чем не говорит![/quote]
давайте будем говорить так, если вы устроитесь уборщицей в какой-нибудь продуктовый магазин, при условии проведения уборки два раза в день, ваша зарплата составит примерно 3000-3500 рублей. можете считать это неофициальным минимумом з/п для нашего города. справедливости ради можно добавить, что если вы очень уж сильно постараетесь, то, возможно, сможете найти что-то, где вам будут платить еще меньше, но для этого вам придется проявить изрядную долю смекалки и находчивости.
я только не понимаю к чему этот вопрос, вы действительно нацелены найти рабочее место с минимальным уровнем зарплаты?

Простите, я видимо не понятно выражаюсь :(, В нашем городе для того что бы более-менее нормально прожить нужно получать около 10 т.р. В понятие нормально включается кварплата, проезд, питание с мясным блюдом раз в неделю, летом соответственно фрукты-овощи + раз в 2-3 месяца что-то сезонное для гардероба. Все на уровне не шика, но и не считания последних 50 коп. А сколько в вашем городе нужно получать для подобного уровня жизни?

Елена, для более или менее нормального прожитка, необходимо будет получать как-минимум по 15 на каждого рабочего члена семью. Считайте сами квартплата Лето - 2-3 т.р., зима 3-5 т.р., проезд 10 р. маршрутка. Поесть где-то на уровне 8.т.р. в месяц. Если жилье будет свое то ничего, а если съемное то 4-8 т.р. за квартиру. Одеться: для примера 1,5 т.р. мужские туфли, 1-1,5 т.р. мужские джинсы или брюки. то же самое примерно и женская одежда, ну и т.д.

Развлечения: сходить кроме как в шашлычную, пивбар, прокуренную кофейню толком не куда. Есть ДК, в который иногда приезжает "Аншлаг", но нет: нормального кинотеатра. Есть куча биллиардных, нет боулинга, есть худо-бедно Детский парк, с советскими атракционами и кое-чем новым и бешенными ценами на такое удовольствие. Но есть +, рядом Краснодар, где можно найти все то чего нет в Славянске...
Детские сады: переполнены, в очередь не влезете, пример, мы стоим в очереди с рождения, к 3-м годам в сад не попали, и нам сказали что не попадем уже. По слухам (конкретизирую, что именно по слухам) решение этого вопроса стоит где-то 20-30 т.р.

Образование: Есть педагогический Вуз с корумпированными преподавателями (ну это тоже общегородской фон), , есть сельскохозяйственный техникум, есть ПУ (Вузы может и еще какие есть, не интересовался).

Так что Елена город хоть и не плохой, но жить в нем дороговато и не всегда интересно.
Правда построили несколько домов панелек с довольно привлекательными ценами на жилье 1 ком. 1,2 млн.р., 2 ком. 1,450 млн.р., 3-ка по моему 1,800 млн.руб. вот так.

Попасть в детсад можно. Идете на прием к главе района, рассказывете что ребенку нужен детсад, а вам надо работать чтобы поддерживать штанцы. Он отказать не может и дает поручение управлению обрахзования принять меры. Тут уже управление образования не может отказать главе района и, скрипя зубами, находит место вашему ребенку, очередь чудесным образом раздвигается и ваш ребенок попадает в рай. Правда потом будут появляться слухи о блатном продвижении по очереди, но вам ли не пофиг, если ребенок уже в детсаде? Схема уже отработана, мамочки в курсах и активно пользуются этим приемом.

Мда, однако товарищи, дорогой у вас город! Спасибо за конкретику, будем знать от чего отталкиваться!

Спасибо большое всем откликнувшимся!!! Приятно, что есть еще добрые люди!

Уважаемые форумчане.Я из Украины.Был в Вашем городе несколько раз.Самые наилучшие воспоминания.Удачи Вам всем.!!!

интересно, а нужен ли Вам в городе частный детский сад? Работа воспитателем я так понимаю занята?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.