Христос Воскресе, форумчане!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Пасхой вас. Христос воскрес!
Благодати вам с небес.
В доме будет пусть добро,
Счастье, радость и тепло.

никто не воскрес. Успокойтесь

Аватар пользователя офеня

Воистину Воскрес!

Мне уже доложили..

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Всех верующих - с праздником! Ну а кто не в теме - смотреть картинку)

Это точно, подмечено

Моё мнение, что пишущие здесь, противники православных праздников- евреи.

Шоу продолжается. До следующего "Воскресения".

А если человек мусульманин?

Пусть прочтет ту суру Корана где написано о пророке Исе

А может, прежде чем тут кукарекать, верующие пусть объяснят, почему это их праздник называется пасхой, какой смысл вложен в данное название, а так же, какое отношение к русскому человеку имеют эти мифические приключения евреев?

Аватар пользователя Кассиан

Отвечу только на один вопрос: русские люди имеют с самого начала только одну веру и это православие.

все люди с самого начала не имеют никакакой веры.

Аватар пользователя Кассиан

Да, именно поэтому в первом круге ада помещаются некрещённые младенцы и добродетельные нехриситане, сиречь безбожники.

Нет, ты не прав. В первый и последующие круги ада помещаются только православнутые на голову граждане.

Аватар пользователя Кассиан

Да где уж мне-то. Спорьте с Великим Данте сами.

Аватар пользователя Велес

А до н.э. не люди жили? Они в каком кругу ада и за что?

Аватар пользователя Кассиан

Праведников, бывших до него, Иисус вывел из ада.

Аватар пользователя Велес

А какие были критерии праведника до Него? да и ты же понимаешь, что Дантовский Ад - это литературное произведение, да?

Аватар пользователя Кассиан

Ну что Вы. «Божественная комедия» это то что выбивается из обычного ряда, равных Данте нет и не будет. Ежели готовы предложить что-то рядом, то милости прошу! А по мне так рядом только Апокалипсис, но он гораздо раньше и в каноне..

Православие религия,созданная государством. Для таких как рыжий толстый кот (шерхан,домовой) что бы они имели возможность на этом сайте парить мозг нормальным людям. Государство это политика,ну а политика... И вот ещё, это не люди имеют православие,это православие имеет народ.

Аватар пользователя Кассиан

Христианство зародилось в Римской империи и изначально было преследуемо со стороны государства. Христианство впервые стало государственной религией в Великой Армении в 301 году. Мозгу нормальных людей христианство не угрожает, ненормальному мозгу угрожает буквально все: от чёрной кошки до микроволновки.

Аватар пользователя офеня

Слов нет, Кассиан:++++++++++++

А у тя череп в левой клешне. Ты язычник.

Ключевое слово "изначально" и заметь я говорил о православии и крещении Руси. И да, это сейчас оно не угрожает нормальным людям, а что было в средние века.

Аватар пользователя Кассиан

Вы себя почитайте: «православие религия, созданная государством». Подменять смысл не имеет смысла.

Согласен. Не имеет смысла подменять, потому как его подменили задолго до нас.

А посему это "зародилось" в Армении? Мне всегда представлялось (чтоб не креститься), что христианство государстизировал Император Константин всё в той же Римской Империи, или нет?*

Мы любим Иисуса так, как любим Президента Путина!

Поздравляю, ты адепт ватнославия!

Вы вообще придурки тупоголовые,вы думаете все в этом мире так просчитано т.е времена года ,организмы ,растения , природа и космос который неизвестно имеет ли границы или бесконечен,все это что само образовалось и появилось .
Так могут считать только тупоголовые дегенераты,а высший разум все равно существует , даже великие учёные когда делали открытия уверовали в Бога , потому-что делая открытия понимали что все создано разумным существом ,а не само по себе!

Зачем же, уважаемый, так сердиться? Никто же не отказывается от Бога, хотя тут "бог" у каждого свой - и "папика" тоже как минимум два: Римский и Московский. Библия и Коран очень хорошие книжки, например, тоже двое и обе же написаны, как в них же утверждается, вовсе не для русских, амян или арабов, а для "Евреев-Сынов Израиля", а они (евреи) не признают ни одну из них. Вот как тут честному христьяну-мусульманину, обоим же правоверным-православным поразобраться - ответь, если ты правдивый.

То есть ты считаешь, что "высший разум", который создал все это великолепие, хочет, чтобы ты по выходным долбился об пол или покупал свечки с иконками, прославляя непонятную сущность? Сказочный ...))

Тогда зачем мы все живём,это основа фундамент так сказать,а иконами и молитвами ты даёшь понять за добро или зло !Будешь ли спасён на вечную жизнь или будешь обречён на вечные муки!

Аватар пользователя Велес

Делами, друг, мой, делами. Можешь хоть хоть 1000 свечек поставить, хоть ректально, если, допустим, человека из-за денег убил - не спасёшься.

Аватар пользователя Велес

Конечно, кто-то мудрый придумал и создал всё это, но откуда нам знать, кто именно, ведь есть много религий, наши предки были язычниками и иконами лошадей не обклеивали, они что, должны в ад попасть? Кто такой Бог, человеческий разум не способен осознать, в том же Христианстве триединство, многие атеисты высмеивают, мол, Бог сам себя себе же в жертву принёс, на самом деле просто не понимают, что это такое, а объяснить некому, все батюшки сами не понимают и будут втирать вам какую-то дичь. Мне кажется, если кто-то хотя бы триединство осознает - поедет кукушка, просто разум не выдержит. А кстати, сколько, сколько поехавших фанатиков, может они просто что-то осознали?
Вообще речь в посте не об этом, ну празднует кто-то пасху, пусть празднует, это их дело, никому же не мешают, баранов на улицах не режут. каждый хочет хочет во что-то верить и каждый выбирает свой путь, кто-то выбирает простое "бога нет", а кто-то ещё проще - повторяет за родителями.

Не смею перечить, немножечко подправлю Вашу фразу "мол, Бог сам себя себе же в жертву принёс". На самом деле, если Вы имеете в виду под "бог" Исуса Христа, то в этом случае точнее писать СынБожий. И он не "сам себя себе же в жертву принёс", а согласился предоставить своему Богу Отцу Свою совершенную жизнь в теле человека на земле, равноценную жизни совершенного человека Адама до его грехопадения, в качестве соответствующего выкупа за всех грешных людей, живших когда-либо на Земле, чтобы они имели возможность будущего воскресения, чтобы продолжать жить на Земле так же, как мог бы жить по этот день Адам, если бы не пошел против Бога. До Исуса жило очень много достойнейших людей, "не получивших при жизни обещанного".

При всем уважении, это не одно и то же с Вашей формулировкой, но при этом весьма существенно.

Купив на базаре кулич, не забудьте разрезать - вдруг в нём уведомление о ваших долгах.

Религиозность-это дефект мышления!

Аватар пользователя Кассиан

Коперник и Ньютон, Ломоносов и Сикорский, ежели они дефективны, то как тогда быть с Вами?!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.