Межрегионгаз, не доводите меня до инфаркта.

Живу в частном доме, плачу за газ через сбербанк автоплатёж. Но вот уже с осени прошлого года не стали приходить счета за газ. В личном кабинете счета нулевые, хотя показания счётчика обновляются и за зиму расход около 1000 кубов. Я человек честный, привык платить по счетам, даже если эти счета почему-то не предъявляются. Сперва звонил в контору Межрегионгаза, где меня успокаивали, что всё будет хорошо., ждите счет на газ после 10 числа. Время идёт, счетов не приносят, в личном кабинете задолженность нулевая. Пришлось ехать в офис Межрегионгаза на Стаханова самому. Показываю последний осенний счёт за газ и говорю , что уже пол-года нет начислений за газ. Девушка куда-то уходит, потом пришла и говорит мне - не знаю куда вы платили все эти годы за газ, но ваш лицевой счёт не действующий, его нет.

- Я оплачивал счета, которые вы мне присылали..
- Ничего не знаю, этот лицевой счёт закрыт. Собирайте доказательства, что вы платили за газ (????!!!!!). Идите в Сбербанк и просите у них документы о платежах (???). И привезите мне абонентскую книжку.

Пришлось мне ехать домой и поднимать документы, привёз договор, абонентскую книжку, показал.

Девушка ушла, пришла и говорит - У вас всё нормально. - Значит вы всё исправили? - Да, всё нормально.
Я вроде успокоился. Но до сих пор начислений за газ нет. Всё нормально, но как мне прикажете платить за газ, если счета за газ нулевые? Чувствую, что меня вынуждают расторгнуть договор и отключиться от газа.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Нет счетов - не плати.

"Сперва" надо было сходить в их офис на Ю-ком х Стаканова. Они и в очереди особо работать не хотят, а не то, чтобы по телефону париться.

Сперва прочти текст поста! Где чёрным по белому написано, что он там был, и не раз!!! Черная дебильная кошара.

Рыжему умному скунсу поясняю, что там написано "ваш лицевой счёт не действующий, его нет". Поэтому и денежки тю-тю. Нет еще такого ООО, чтобы запросто вернуло деньги, оплаченные по счету. Только через прокуратуру или суд.

Храните все квитанции дома, даже если в них все нормально.

А если девушка сказала, что все нормально, значит нормально. Когда придет новая квитанция с новым номером счета и в ней не будет начальной задолженности (0-00) - значит и вправду нормально, а если будет долг, то надо опять сходить на Юк-Стаканова, только и всего.

Переживать всегда надо.Запустишь долг и пеня вырастит.Не виноват ,а потратить своё время придётся.Водоканал очень любит пени считать,Нэск обожает пени.И ведь сами понимают, что химичат,но признаться, нам,не признаются.Плохо,что в выходные дни эти конторы не работают,а для нас ,клиентов ,нужно удобство.

Только и всего? Я уже второй месяц звоню и хожу, не могу отдать им их же деньги за газ. Бардак. Месяц назад по телефону меня тоже успокаивали, что после 10 числа начисления за газ будут. Однако ничего не начисляется, отпускают мне газ всю зиму бесплатно.

И на надо так нервничать, чтоб и впрямь инфаркт. Напейтесь валокордину у терапевта и ходите. Ваши собственные нервы - это и есть ваш Главный враг, а не черный кошара.

Я пол-года ждал начислений. Но сейчас терпение закончилось. Не хочу, чтобы меня потом обвиняли в неоплате потреблённого газа. Инфаркт может случиться, если Межрегионгаз говорит, что мой лицевой счёт куда-то испарился, что я должен доказывать оплаты за газ за 20 лет. Мало ли в чём могут обвинить нас олигархи газовики, электросетевики, энергоснабы, водоканалы, теплосети и т.д. Не при социализме живём, все только и думают как бы наживиться. Я вам это объяснять должен? Приходишь с вопросами по ЖКХ, а там не стремятся решить проблему, а отпинывают тебя и приходится ходить по этим конторам годами, чтобы решить пустяковый вопрос.

Вопрос к автору поста - личный кабинет у вас на: //мойгаз.смородина.онлайн/?

Вышестоящему руководству звоните в Краснодар,тут они особенные и такое чувство,что вообще ничего не понимают в счетах этих

В Краснодаре не видят счета нашего славянского участка, туда звонить бесполезно.

Косяк всех наших организаций в том,что "ЕДИНАЯ" база данных работает как то врозь.В электросетях говорят что у меня задолжность а через личный кабинет всё нормально пишет,и наоборот.То заказное письмо с налоговой прийдёт за неоплаченый налог на землю 28 копеек плюс пеня)))хочется пойти и отъиметь ту дуру которая мне посчитала неполную сумму при оплате,платил ведь не онлайн,та и деньги на оплату были,почему сразу не посчитать?!И так в каждой организации,даже в банке документы приходится проверять,потому что много ошибок,путают фамилии,даты рождения,реквизиты организаций.Люди будте внимательны с документами и храните все квитанции от всего что платите,иначе потом не докажите ничего!!!Кстати квитанции выданые банкоматом при оплате чего либо довольно быстро выгорают примерно за год при попадании солнечного света и становятся не читаемыми,храню в папке в столе.Уже лет пять прошло шрифт на чеках кое как виден.

Товарищи! Будет еще кошмарнее, если "Межрегионгаз" влезет в нашем районе и по техническому обслуживанию ВДГО, как в Красноармейском районе. Расценки сразу увеличились на 40%, отношение к народу скотское, поэтому не заключайте договор на техническое обслуживание ВДГО с "Межрегионгазом". Ко мне уже приходили с таким предложением. Я отказалась. Это я для информации и для размышления. Помните как "Теплокомплекс" с помощью нашей администрации поглотил в апреле 2018 года "Теплосети"? Тарифы без всякого согласования с кем бы то ни было с 1 апреля 2018 поднялись на 30%. И люди все молча скушали. Я пыталась поднять людей на борьбу, но народ испугался, а жаль. Так не допустим сейчас такое безобразие в нашем районе.А наше районное начальство за хорошие деньги продаст нас не задумываясь.

Аватар пользователя Велес

Тарифы устанавливает РЭК.

Я Вас умоляю! Все покупается и все продается! РЭК устанавливает тарифы в ноябре месяце. А в марте 2018 года Берсенев собрал нас, представителей ТСЖ, и начал поливать грязью "Теплосети". В конце собрания как бы вскользь сказал, что в связи с вливанием "Теплосетей" отопление и ГВС с 1 апреля повышается на 30%. Мы начали возмущаться, но нас в красивой форме попросили заткнуться и донести выше сказанное до жителей домов. А вы - РЭК. В какой стране вы живете?

Тарифы на тепло не менялись. Посмотри квитанцию, а потом ересь пиши

У нас по всем домам горгаз развесил листовки , чтобы не заключали договора на ВДГО с Межрегионгаз. Кажется опять начинается война между этими организациями. А ещё к нам сегодня приезжали работники горгаза и пилили мозг на каком основании газовая труба идёт через лоджию? Ну застеклили лоджию лет 8 назад. Тех хозяев уже тоже давно нету. Квартира 2 раза продана. Окна на лоджии всё время открыты. Какие претензии? Счас начнут руки выкручивать.

На это могу только сказать, что это нарушение СНиП. А, не дай Бог, где-то утечка на газопроводе зимой, а окна закрыты и пипец. Если бы вы жили в частном доме, то только бы за себя отвечали, а так вас по-любому заставят снять остекленение с лоджии или вынести газопровод за пределы лоджии. У вас прямое нарушение проекта: изначально при строительстве дома остекленение лоджии не предусматривалось. А на какой стадии произошло нарушение никого волновать не будет, отвечать будет крайний.

А вас не смущает факт того, что у меня на 1 этаже через всю квартиру проходит их газовая труба и идет до 5 этажа? Или у меня постоянно должна быть квартира на проветривании? Или вы новые СНиПы не знаете?

Ну слава богу, это не у меня , а у соседей. Как-то я раньше никогда не слышала, что такие нормы существуют.Хотя когда-то работала в этой отрасли. Но меня например волнует другая ситуация. Вот смотрю в многоквартирных домах проживают много одиноких стариков. Ну живёт в соседнем доме неадекватная старушка, которая не осознаёт элементарных вещей. В нашем доме живёт пожилая женщина, которая принимает (не могу написать какой препарат) и которая засыпает на ходу. Вот где "гремучая смесь"! А вы за каких-то 5 метров трубы , пишите, что это нарушение.

какая там "смородина"? У них нормальный сайт для приема показаний счетчика вот http://www.krasnodarrg.ru/consumers/peoples/sendreadout/ нажимаете "физическим лицам" и полный перёд. Всегда там показания сдаю с самого начала и никогда не было никаких проблем или посещений СтаКанова. а если вам подсовывают по-быстренькому на подпись любой Договор, то его надо сначала хотя бы прочитать, потом, у кого осталось хоть немного мозгов, посмотреть кто Автор и что он от вас хочет, а уже потом решать что делать, чтобы потом не стонать своим "инфарктом"на весь интернет.

Вы когда онлайн платите, обращайте внимание на адреса- куда платите и от кого! Лицевой счёт вводите правильно.

Если всё по нолям, значит всё оплачено по постановлению правительства 97. Не переживай и не плати этим бандитам. Схема такая. По пп 97 перечисляются деньги в регионы для оплаты за ЖКУ. Но ОПГ кубаньводоканал, нэск, межрегионгаз Краснодар рассылают не законные попрошайки на якобы на оплату. Не кем не подписанные и без печати конторы ОПГ. За те деньги, что перечислии из бюджета в регионы администрации отчитываются, а те деньги что ты и всё население платит, уходят в карман на счета в овшорные зоны. Лохотрон будет продолжаться если будете платить и молчать!

Аватар пользователя Велес

Что ты несёшь?

Хади платить сам. Или наследников посылай.

Спасибо,что сейчас не поклятвеннее 90ые! Хоть есть чем платить за родной газ,свет и водичку. Спасибо Путину! Россия встала с колен!

Да действительно в личном кабинете показания счетчика принимают, но по оплате суммы нет, приходится в ручную считать и квитанции приходят с предыдущими показаниями, без текущих. Оплачиваю 8-9 числа в личном кабинете, и через месяц приходят уведомления от 10-11 числа, чтоб погасить задолжность, хотя по закону надо оплачивать по 10 включительно (пока бабло идет от банка до межрегиона это не наша проблема), а Сердюк подписывает бумажки не глядя какие ему подсовывают его работницы. Соберу побольше таких уведомлений и претензию отправлю в Краснодар.

Нармально приходят квитанции, стабильно 20-23 числа. Ну нет в них новых цифер счетчика, зато есть правильные предыдущие, а новые и саамим падставить не в падлу.

А какой вам газ подают. Вас устраивает?Пламя красное,горит мощно,ни тепла от него ни толку в работе с плитой и колонкой.Все замедляется-тепла нет-докручиваешь котел и колонку,еду варишь- дольше чем обычно ,хотя фигачит сильно.Ну как это объяснить,как не обдираловкой.Чего уж там добавляют,что объём потребления увеличивается,а качество уменьшается.НЕ ВЕРЮ этому "Межрегионгазу",очередной клоп .И деваться некуда-монополист.

Лучше платить по тарифу смотреть показания текущие и прошлые ,и по квитанции оплачивать.

Счета приносят через месяц, а то и ещё реже. Некоторым счета вообще не приходят.

А еще межрегионгаз подделывают документы когда у счетчика подходит срок поверки, составляют акт задним числом, и начисляют по нормативу, хочется эту контору с работающими в ней тварями спалить нахрен

Сами следите за сроками проверки. Без всяких проблем по предварительной заявке сами приезжают домой со своими измерениями и продлевают срок годности счетчиков на месте. И ничего не подделывают.

Уже и ответчик с этой гнилой конторки подтянулся, кстати есть доказательства о подделки акта, поэтому нехер языком впустую болтать

Аватар пользователя Гаражная жизнь Алексея

Все коммунальные услуги уже 15 лет нам оплачивают из Бюджета. Согласно постановлению Правительства России №97 из Федерального бюджета в регионы выделялись деньги
на оказание помощи по оплате всех коммунальных услуг. 17 мая 2017 года это постановление отменили.
Не удивительно, ведь об этом узнали. Такую помощь оказывали как минимум с 2003 года.

Вот так и живем купил дом и плати всю жизнь то налог то газ то свет с водой скоро и за скважину плотить будем

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.