Антикварный бизнес в Славянске-на-Кубани

Приветствую, форумчане ! Как развит антикварный бизнес в СнК? Есть ли антикварные магазины, клуб коллекционеров или объявления скупщиков старины в газетах? Выбираю между СнК, Приморско-Ахтарском и Ейском для ПМЖ. Плюсы и минусы есть везде. Например, в Ейске беспокоит терминал для нефтепродуктов (как следствие- вероятность разливов и некоторой экологической "катастрофы"). По СнК:
(+) удобное расположение - близко и до моря, и до Краснодара
(-) расположен в низине
(?) 1.какова и где вероятность затопления? 2.влажность повышенная? 3.с амброзией подразобрались? 4.Не поленитесь, пожалуйста, посмотрите в газетах -по антиквариату есть что?

Сам живу в г.Великий Устюг Вологодской обл. (где находится вотчина Деда Мороза). Население 40-45 тыс., а три антикварных магазина (один из них мой), а скупщиков с десяток. Надоела зима в 5 месяцев. Хочется помимо любимого занятия (антиквариат-это и бизнес, и хобби), иметь и свое, пусть небольшое, хозяйство. Чтобы мои дети кушали меньше химии, а больше выращенные своими руками овощи.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Старая тема о переезде: http://slavyansk2.ru/forum/1618 (плюсы и минусы)

В Славянске-на-Кубани черте города нефтеперерабатывающий завод, недавно еще мощный кирпичный запустили.
Вероятность затопления высока - речные дамбы не ремонтировались десятилетиями.
Влажность повышена.
Амброзия чувствует себя прелэстно.

По личным впечатлениям легальных скупщиков нет, в газетах объявления есть, но по ним трудно судить, местные это или залетные.

Аватар пользователя метатель

Хреново, что нефтепеработка на территории города. Например, общественность Ейска действует решительно http://yeisk-online.ru/index.php?showtopic=5654&st=200 . Я думаю, что у них есть шанс добиться закрытия терминала. А по дамбам просветите, пожалуйста. Не хочу показаться мнительным, но, если буду переезжать -буду покупать дом или участок (а дом построю). Хотелось бы что бы это наследство послужило и детям...

Аватар пользователя метатель

Спасибо за внимание! Может просветит кто, -что из промышленности действует в СнК, или ссылку даст на какой источник? И по спорту. Есть манеж (стадион крытый)? Я толкаю ядро и метаю диск. Есть где тренироваться?

Не слушай анонимуса первого.

Антиквариатных сообществ и магазинов нет. Будешь первым.

Затоплений нет. Влажность норма, в пределах 50%. Вот щас вообще 34%.

Амброзия есть, но смотря где жить. Если в центрах, то все ок, ничо беспокоить не будет.

Из ПА, Ейска и СнК - лучший вариант Снк конечно же.

Но по-честному, СнК-это пипец какая дыра. Делать тут нечего, заселена бескультурными колхарями и гопотой малолетней. Если человек вы культурный, лучше не приезжайте, иначе будете в печали.

Это, кстати, был отзыв от одного из колхарей ?

Влажность дикая - вокруг рисовые поля, с которых испаряется в космических масштабах. Зимой до мерзостихолодно и сыро, летом нечем дышать.

Амброзии насрать где расти - ее пыльца разносится на многие километры и даже если в городе не будет ни одного куста, за рекой в Красноармейском районе ее всегда - поля до горизонта.

Отзыв адекватного человека то был. А вы хреню написали

Ты готов ответить на свой рот, что амброзии в городе нету и что влажность низкая? )))))))))

Да нормальный у нас город. Не сравнить, конечно, с Краснодаром, но по сравнению с другими городами наш - намного лучше.

на вкус цвет фломастеры разные - кажный кулик хвалит свое болото

Приветствую форумчан! поясните кто-нибудь по поводу возможных подтоплений (в каких районах бывает) и речных дамб.
Зараннее спасибо

Промышленность наша - в основном южная часть города: битумный завод, асфальто-бетонный, элеватор (в общем вонь и пыль), к западу - свалка, которая в жаркий период года иногда горит, к северу - Сад-Гигант (естесно опрыскивается химикатами), но за счет того что в летний период северный ветер бывает не так часто - из 3х зол - это самое меньшее:) Выбрать район минимально подверженный затоплениям, можно по карте города(или физической карте района - километровке) - есть места повыше, а низкие места - там где остались небольшие озерца(раньше там были ерики - небольшие рукава р. Протоки). На мой взгляд, спрос на антиквар. невелик.

главное не забывать о природной сероводородной бомбе которая возможно скоро взорвет и уничтожит цепной реакцией весь мир.
И помните, первыми вы узнали об этом от Джонни. (с)

Хорош нести пургу.

Уважаемый Антиквар, какое направление в бизнесе Вас интересует, по войне, античности или казачеству ?

нет езжай в Геледжик или Горячий ключ

Всё, пипец отпугнули потенциального гаражанина своими отстойными выкриками о своём же родом городе.

Аватар пользователя Чистильщик

толкать у нас можно только машины на авторынке, а метать только бисер перед свиньями.

Манежей ,тем более крытых, нету. Есть конячья школа, можно с ними поговорить. Но метать там надо аккуратно, чтоб какой коняке молот в лоб не прелетел. А так куча полей-там можно метать что угодно и в кого угодноа

Объявления скупщиков старины в газетах? Есть. И самой старины много, и скупщиков, как правило залётных, но никто сильно не афишируется. Основной рынок крутится в Краснодаре. Чистяковская роща (она же Первомайский парк) может слыхали? "Чёрных копателей" много развелось в последнее время. С картами, с нехилым оборудованием. Опять же есть в Славянске институт с факультетом истории: любители на раскопки ездят каждый год (сам таким был!) порой что-то находят. Еще плюс: до Тамани час-полтора езды, а там местные за находками, как в Центральной России за ягодами ходят.
А насчет магазина.... Думаю, трудновато будет раскрутиться за короткое время, но как перевалочная база ( хутор- Славянск-Краснодар)- идея неплохая. На хуторах всякой старины много. У меня самого отец немецким штык-ножом деревяшки строгает, а всяких там утюгов начала 20 в. штуки три валяется. У тёщи - медали лежат 1812 года, сама не помнит где нашла.
Климат: влажность повышенная, жаркое лето. Зима - ну не наговаривайте, земляки. За три месяца зимы половина дней без морозов. Некоторые умудряются в легонькой осенней курточке перезимовать. Дождь в январе - обычное явление. Но мороз при повышенной влажности, конечно, сложнее переносится.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.