Люди добрые, подскажите, пожалуйста по отключениям электричества в городе - какие районы/улицы чаще всего, в какое время и как надолго отключают?
В прошлую пятницу без света была Проточная и Совхозная улицы примерно с 12:00 и до 16:30.
ух ты... спасибо, полезная ссыль. Сразу после праздников у нас отключат снова - будем готовиться ))
"... лень мозги включить..." - а что именно Вы имели в виду?
Вроде на столбах к каждому частному дому будут ставить счетчики, чтобы не было воровства, говорят по телеку говорили. Кто знает, может поэтому отключают свет?
А показания со счетчиков как снимать, по лестнице на столб лазить или кошками запасаться? А если счетчик на уровне глаз будет, так его предпреимчивые люди насунут.
Кстати, довелось побывать на улицах, которые сегодня по плану должны были отключать... не обманул сайт. Все так и оказалось.
Спасибо за наводку. Полезный источник.
а перенапряжения... они от чего? Кондиционеры, насосы на полив? Полагал, что зимой больше потребление (холод, люди дома больше времени проводят и т.п.)
Да, и с чем, обычно отключения связаны:
- режут ветки на линии
- прокладывают новую линию
- ремонтные работы
- иное ?
связано это с тем, что руководству НЭСК лень мозги включить.
а по отключениям смотрите инфу тут http://cityslav.ru/
ух ты... спасибо, полезная ссыль. Сразу после праздников у нас отключат снова - будем готовиться ))
"... лень мозги включить..." - а что именно Вы имели в виду?
Да то и имел, что все давно уже резервные подстанции используют для таких отключений, а наши "умельцы" как жили в каменном веке так и живут
ага, благодарю. А все = ? Есть примеры в радиусе 50 км?
ну в городах это точно
в Крымске ? В котором есть резервные?
Вроде на столбах к каждому частному дому будут ставить счетчики, чтобы не было воровства, говорят по телеку говорили. Кто знает, может поэтому отключают свет?
А если столба нет рядом, вкопают и столб перед воротами.
Необязательно, чтобы столб был рядом, от которого столба в дом тянутся провода там на вводе и будет счетчик.
А показания со счетчиков как снимать, по лестнице на столб лазить или кошками запасаться? А если счетчик на уровне глаз будет, так его предпреимчивые люди насунут.
Сейчас можно дистанционно снимать показания. Технологии позволяют. Вопрос цены и кто платит.
что горит в районе жд моста, кто в курсе?
УВАЖАЕМЫЙ, ПУКАН АНОНИМУСОВ ЭТОГО САЙТА ТАМ ГОРИТ
А почему именно здесь вопрошаете?
Кстати, довелось побывать на улицах, которые сегодня по плану должны были отключать... не обманул сайт. Все так и оказалось.
Спасибо за наводку. Полезный источник.
Скоро лето, начнется....от перенапряжения будет отключаться электроэнергия т.к. горсети ничего не делают и делать не будут, а цены гнут будь здоров!!!
а перенапряжения... они от чего? Кондиционеры, насосы на полив? Полагал, что зимой больше потребление (холод, люди дома больше времени проводят и т.п.)
Новый комментарий